Проследить за оппозицией может новый департамент СБУ

Переглядів: 813

29 січня 2012 23:26

Проследить за оппозицией может новый департамент СБУ фото

Таково мнение экс-заместителя главы СБУ Александра Скипальского. По его словам, польза от деятельности нового департамента напрямую зависит от того, насколько качественными будут предлагаемые изменения в законы. А так же выразил обеспокоенность в связи со структурными изменениями спецслужбы, ведь, как любые новшества, данные - могут улучшить информационную безопасность страны или наоборот – ухудшить ее.

А. Скипальский считает, что существует потребность в информационной защите. Коммуникативные технологии сегодня используются как агентурные сети. Имея определенные полномочия, осуществляется контроль над ними. Но все же, есть риск использования данных технологий против человека. «Поэтому, многое будет зависеть от совести и морали сотрудников СБУ», - сказал эксперт.

Напомним, что ранее президент подписал указ, согласно которому вносятся изменения в структуру СБУ. Ликвидировали «Департамент контрразведывательной защиты экономики государства», вместо него в спецслужбе создали «Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности».



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
30 січня 2012 г. (09:57)
"Ликвидировали «Департамент контрразведывательной защиты экономики государства»" - ну и правильно,зачем он нужен если экономики все равно нет. "... создали «Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности»" - а вот это правильно,чтобы не взболтнул кто-то чего-то лишнего на "рулей народа".
Аноним
31 січня 2012 г. (12:31)
Давно надо было следить за информационной безопастностью,курировать: С Шустера (не даром разведчик Путин выдворил его из страны),приструнить обилие "Голубых"и "розовых",передачи типа "Свитьске життя"показывать на платных каналах для богатых(грех людей искушать),запретить лить информационную грязь в души сограждан.Конструктивная,обоснованная и жесткая критика -это одно,поливание грязью,негативом жителей Украины -это преступление за которое должно наказывать.Демократия и свобода слова это хорошо,а вседозволенность и распущенность в эфире -это преступление.И еще: Футбол в Украине надо пока показывать бесплатно,ведь миллиордеры владельцы суперклубов заработали свои деньги в нашей стране,в том числе за счет обнищания масс и неуплаты налогов,хоть футболом пусть отдают,а то и хлеб дорогой и зрелища за деньги

Схожі новини: