Мелитополь. Неблагополучные семьи участковые милиционеры будут посещать каждый день

Переглядів: 1272

29 січня 2012 12:43

Мелитополь. Неблагополучные семьи участковые милиционеры будут посещать каждый день  фото
Прокурор Мелитополя Руслан Серый (на фото) обеспокоен тем, что в три раза увеличилось количество тяжких преступлений против личности. Некоторые умышленные убийства, по словам Руслана Владимировича, были совершены на бытовой почве и их вполне можно было бы предотвратить. Тем более, что тревожные звонки поступали в милицию от соседей. Недоработка милиции в части профилактики преступлений в данном случае очевидна. Рецидивная преступность в прошлом году также выросла в 2,5 раза.

Главный милиционер Андрей Куртев заверил, что работа по профилактике преступлений в 2012 году будет усилена. Семьи, в которых злоупотребляют спиртным, происходят постоянные семейные скандалы, каждый день будет посещать участковый милиционер. Если в проблемных семьях воспитываются дети, то в обязательном порядке туда придут и сотрудники и криминальной милиции по делам детей.

В свою очередь Андрей Куртев просит горожан не оставаться равнодушными и своевременно сообщать о неблагополучных соседях и случаях насилия над женами и детьми. Звонить можно в дежурную часть по тел. «102» или в приемную начальника по тел. 6-82-65.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2012 г. (13:03)
то ли ещё будет... после "коммерциализации" Уголовного Кодекса выходят на волю: мошенники, аферисты, контабандисты, фальшивомонетчики... их "деятельность" - уже уголовной не считается, только - штраф... Принцип нынешней власти: "занэсы мэни тришкы и грабуй кого завгодно и дэ завгодно..." :-)
старый участковый
29 січня 2012 г. (13:11)
если уважаемый пан прокурор найдет в законодательстве реально действующие законы(кроме болтологии) по которым участковый может воздействовать на "профилактируемое" лицо,а также беспрепятственно попадать к нему в дом,общественность Мелитополя будет премного благодарна ;-)Я же лично сильно сомневаюсь,что посещения спившегося быдла даже лично прокурором дадут хоть малейший эфект.
Аноним
29 січня 2012 г. (13:16)
А вы чего, не поняли? Это ж показуха обычная. На его территории рост престуности. Его - вызывают на "ковёр". Он и отчитываеся: обязал участковых по три раза в день гопоту перевоститывать... Типа, "меры приняты"...
кот
29 січня 2012 г. (13:29)
участковые отвечают ЗА ВСЕ !потому то и бегут с отделения :-P
горожанин
29 січня 2012 г. (13:36)
А у меня вопрос прокурору. Слабо провести расследование незаконного повышения тарифов в нашем городе? Знаю, что слабо. Георгич мужик серьезный, если что, то и на Воронье поле вывезет. И не факт, что привезет обратно. Еще один вопрос. Что с делом убийцы - мажора С.Редько? Знаю ответ прокурора - ничего! Потому-что в нашем государстве все равны, но есть еще и поровнее. Вот и весь сказ.
горожанину
29 січня 2012 г. (13:46)
ну во первых насчет "серьезного" мэра -серьезного человека не тузят как паршивого кота,причем неоднократно,а насчет тарифов- постанова кабмина о перерасчете тарифов есть в инете и подписано лично Азаровым.И самое известное-над прокурором есть обласной начальник,который подчиняется смотрящему области от ПР,а туда с города идет откат.Так что самодеятельность местного прокуроры исключена. :-P
горожанину 13:46
29 січня 2012 г. (14:54)
Ты что это видел, как тузят Георгича? Или свечку держал? Причем неоднократно. А верить всяким балаболам, по моему несерьезно.
Аноним
30 січня 2012 г. (13:23)
ой, ой, с ума сойти. Да они хотябы бабу Любу с кирова с водкой погоняли. Будут они ходить по семьям. МНОГО ХОТИТЕ.
Аноним
30 січня 2012 г. (11:44)
по мимо неблагопрятных домов, неплохо-бы правоохранмтелям заглядывать и в благоприятные роскошные особняки,частную коммерческую недвижимость поинтересоваться:на какие шиши строились ,и заплатили или нет с этих шишей налоги.Начинать с госчиновников,работников правоохранительных органов и налоговой службы(тещины подарки не предъявлять).
Аноним
29 січня 2012 г. (20:59)
Прокурор Мелитополя Руслан Серый (на фото) обеспокоен тем, что в три раза увеличилось количество тяжких преступлений против личности...это да по сравнению с колхозом Веселым, где он ранее заправлял.
Леди
29 січня 2012 г. (23:22)
Не гоните, Русланчик у нас молодец!
для 15.54
30 січня 2012 г. (07:56)
не советовал бы тебе это ляпнуть "балаболам"
кот
30 січня 2012 г. (15:49)
А кто будет посещать неблагополучных участковых? :-) ;-)

Схожі новини: