Статьи Тимошенко будут декриминализированы, - Янукович

Переглядів: 762

28 січня 2012 11:16

Статьи Тимошенко будут декриминализированы, - Янукович  фото
Об этом он сказал во время ланч-конференции в Давосе, организованной фондом Пинчука.

«Что касается дела, по которому Тимошенко отбывает наказание. Этот вопрос противоречивый, я тут согласен с вами, господин президент», - сказал Янукович, обращаясь к бывшему президенту Польши Александру Квасневскому.

«В политико-юридической плоскости – нам надо совершенствовать наше законодательство. Статьи 364, 365 должны больше соответствовать европейским стандартам. И так оно и будет в ближайшее время», - цитирует Януковича «Украинская правда».

При этом президент Украины упрекнул своих предшественников, которые «20 лет не занимались совершенствованием» Уголовного кодекса в этой части. «Придет время, когда подобного рода преступления (за которые осуждена Тимошенко), будут рассматриваться в политической плоскости. Или, как в Польше, где их рассматривает трибунал», - добавил он.

Однако, по словам Януковича, сегодня необходимо руководствоваться действующим уголовным кодексом. «Это вопрос спорный. Я не говорю, что претендую на право истины, но когда наши оппоненты говорят, что истина – это то, что говорят они – на истину влияет только Всевышний», - сказал Янукович.

«Мы должны жить в плоскости сегодняшнего законодательства. Неправильно обвинять, в том, что кто-то исполняет действующие законы Украины», - подытожил он.

Напомним, вчера Парламентская ассамблея Совета Европы призвала президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 січня 2012 г. (13:33)
Ну наконец-то.Ну наконец-то.
глаз да глаз
28 січня 2012 г. (16:59)
Не верь. Не бойся. Не проси.
Читала
28 січня 2012 г. (17:59)
Все что приходит, обязательно и проходит!
Сема
28 січня 2012 г. (18:28)
А мне че-то уже Янека даже жалко становится - загнали его в угол(ну или он сам себя загнал): выпустит Юльку - будет ему ж@па у себя в стране; не выпустит - ему ж@пу устроит ЕС; да и Россия не сильно спешит ему помогать :-( Че делать? Вот вопрос...
Аноним
28 січня 2012 г. (20:19)
Лучший выход - застрелиться...Люди хоть добрым словом поминать будут... :-)
сталин
28 січня 2012 г. (23:25)
ДА КАК КРАВЧЕНКО МИНИСТР МВД ЗАСТРЕЛИЛСЯ.ДВА РАЗА СЕБЕ БАШКУ ПРОДЫРЯВИЛ.ЧТО Б УЖ НАВЕРНЯКА.А КАКУЮ ДРУЖБУ ВОДИЛ С ЯНЕКОМ.
клоун на гастролях
29 січня 2012 г. (13:18)
Комментарий удален
Аноним
29 січня 2012 г. (14:45)
Комментарий удален

Схожі новини: