Мелитополь. Журналисты считают: нанесен удар по их профессии

Переглядів: 877

27 січня 2012 16:52

Мелитополь. Журналисты считают: нанесен удар по их профессии фото
Поводом для встречи стали разъяснения Конституционным судом Украины положений частей 1 и 2 ст. 32 Конституции Украины. Судя по ним любая информация о политиках и чиновниках является конфиденциальной и не подлежит сбору, хранению, распространению. В противном случае грозит административная и уголовная ответственность. Как в этих условиях журналистам выполнять свои профессиональные обязанности? Участники встречи решили донести свою обеспокоенность до Президента как гаранта Конституции, а также до уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, и написали к ним обращение.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2012 г. (16:59)
Комментарий удален
народ
27 січня 2012 г. (17:00)
вот правильно! меньше будем знать, спокойнее будем спать! А журнальги уже обнаглели, заказную чернуху везде распространять.
Сема
27 січня 2012 г. (17:37)
Ну если "..любая информация о политиках и чиновниках является конфиденциальной..",то тогда не надо писать и о том,что они начнут скоро(перед выборами) делать:посещение детдомов(с раздачей подарков),посещение больниц(с обязательным дарением какого нибудь чудо-аппарата) и т.д.Зачем людям об этом знать?Хотят делать добрые дела,пусть делают втихаря,не приглашая на "мероприятие" все городские СМИ. Надолго их хватит? Сами побегут в КС эти положения отменять.
Аноним
27 січня 2012 г. (18:05)
Комментарий удален
???? - Семе
27 січня 2012 г. (18:44)
Зачёт! )
Аноним
27 січня 2012 г. (19:07)
читайте то, чем вас зомбируют и не выпендривайтесь
Аноним
27 січня 2012 г. (18:02)
Простой вопрос. Вальтер с Говоруном прокатились в США ЗА СЧЁТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА.... Хоть ОДИН журанлист или депутат ПОТРЕБОВАЛ огласить "стоимость банкета"... Или это тоже конфеденциальная информация? Если конфеденциальная, то ТОГДА ПУСТЬ ЕЗДИТ ЗА СВОИ!!!! ]:-o Какого хрена катался? Какой результат? Где отчёт? А он только сопли развозить может - "оптимизация", "сокращения", "бабла в бюджете нету".. ]:-o
читатель
27 січня 2012 г. (21:02)
Ребята, а что это за газетенка появилась - "Мелитопольские Вести"??? Написано, что это газета городского совета. Это на этот бульварный листок будет выделяться по 40 тысяч гривен из городского бюджета?
Z-z-z
27 січня 2012 г. (22:05)
а разве наши чиновники единственные в этом мире могут дать повод для работы журналисту? а их родственнички? а законодательные акты? а светские вести, которыми сайт МВ изобилует.... нашли проблему... дайте информацию о частях статьи более подробно. может все не так уж и страшно.
Джонсон
27 січня 2012 г. (23:21)
Они с резолюцией ПАСЕ цирк устроили, типа она им помогает. Что они с вашими обращениями сделают фантазии не хватит предположить. :-)
Сема
27 січня 2012 г. (23:22)
У меня вопрос к журналистам МВ : это кто же вас надоумил так замечательно составить опросник "Вы получаете зарплату "в конвертах"??Вы почитайте свои варианты ответов,где в ответ "да" по умолчанию заложенно,что выплатой таких зарплат занимается малый и средний бизнес;в ответ "нет",опять же по умолчанию заложенно,что на гос. предприятиях,гос.службе такого явления не может быть априори(может это и так,но предложенные вами ответы не должны этого утверждать.ИМХО.).А как вы,в таком случае,можете объяснить у гос.служащих(судьи,прокуроры и т.д.),работников гос.предприятий(директора заводов,КП ит.д.) наличие 2-3-х этажных домов,машин стоимостью 100-150тыс.$,недвижимости в Монако,Австрии,Швейцарии?Они все это,судя по предложенным вами ответам, покупают на официальную зарплату.Или у вас другое мнение на этот счет?Может коррупционерами или взяточниками их назовете?Или может начнете думать перед тем,как составлять опросник?Вы уж определитесь..
Аноним
28 січня 2012 г. (08:39)
У нас законом рекламу всяких ведьм запретили. Посмотрите МВ. Как было, так и есть. А что касается частной жизни, то я согласен. СМИ просто обнаглели. Вы только внимательно посмотрите про что они пишут о знаменитых: та беременна, та себе любовника завела. Ну кому какое дело, кто беременный, а кто нет, кто в какой ресторан ходил, кто кому цветы дарил. Лучше бы печатали отчеты об использовании бюджетных женег, куда и сколько. Сколько вопросов задавали и о туалете в парке, сколько денег угрохали, почему врачей сокращают, а бухгалтеров, вернее, исполком не сокращают, кто чем в исполкоме занимается, куда идут территориальные деньги. Теперь снова за ДК. 1 млн. выделяют на ремонт, а поконкретнее, чтоб мы знали не то, кто беременный, а куда и сколько потратят наших денег. Почему в ДК частник появился, а ремонт громада делает. НУ ЧТО МВ НАПИСАТЬ ТАКУЮ ИНФУ СЛАБО, КИШКА ТОНКА? ПРАВИЛЬНО, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПОТРУДИТЬСЯ ДА ЕЩЕ СОГЛАСИЕ ПОЛУЧИТЬ. вот и получается МВ наши права не освещает, а про беременных кошек звезд и политиков всегда пожалуста.
Аноним
28 січня 2012 г. (10:30)
А может не надо тут на Кумока наезжать? Он зависит от нашей власти больше чем мы. И хотя бы на сайте иногда появляется то, про что в газете не напечатаешь. И второе. Мы тут все писаки и умники. Возмущаемся дэбичегами-депутатами горсовета, которые голосуют за 5 минут любое решение не глядя... все "за", при Союзе такого даже не было! иногда даже кто-то воздерживался от голосования. Так вот. А может НАМ - ГРАЖДАНОМ НАЧАТЬ С СЕБЯ? Вызвать депутата своего района и заставить его ОТЧИТАТЬСЯ О ПРОДЕЛАНОЙ РАБОТЕ? Пусть раскажет как, что и почему. и долбать их регулярно "и в хвост и в гриву"... вот тогда может что-то изменится ]:-o
Аноним
28 січня 2012 г. (10:33)
Комментарий удален
честь
28 січня 2012 г. (11:42)
привет из ЧИЛИ, выбрали на свою голову Пеночета с Хунто, теперь терпите! Здравия всем януковичам, вальтерам и еже сними!
Аноним
28 січня 2012 г. (13:24)
можно потребовать отчитаться депутатов. А вы знаете своего депутата? А когда вы его последний раз видели? А что он в приемное время находится на своем месте? Ребята, очнитесь. Да вы этого депутата на веревке на свое приемное место и на аркане не затянешь. ЭТо, что бы депутат отчитался, почему за 30 мин. приянто 70 вопросов? Не смешите людей.
анониму 10:30
28 січня 2012 г. (13:48)
У меня на участке депутат - Марек Чернер. Кому-то что-то это говорит? Ну кроме того, что это молокосос, ничего самостоятельно не сделавший для города. И где его найти? По месту приема его нет, по месту учебы - тоже. Еще есть вопросы?
кот
28 січня 2012 г. (14:08)
вы че идиоты-пытаться призвать "тушки " к самостоятельности?решает все смотрящий от ПР он же тов.Вальтер,а депутатство у ПРдунов-это типа прививки(не всегда помогающей) от того,чтобы их не съели вместе с бизнесом.Наголосовали,бля,а теперь ждите следующих выборов.
просто прочти
28 січня 2012 г. (20:56)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые Ж*ДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что ни выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться. Так вот -выход прост, но только для людей, а не для б ы д л а: 1. Ни кому, из нынешних политиков, нельзя верить. 2. Из своего окружения 50-500 человек увидеть одного, действительно порядочного человека и обязать его, даже если он(она) будут по началу сопротивляться (стесняться) представлять интересы своего окружения. 3. Далее именно из числа этих людей сформировать депутатский корпус – поселковый, городской, районный, областной и т.д.
Аноним
28 січня 2012 г. (21:31)
Разбаловался народ. Сотона-йуля повержена, Бендера больше не герой, рускава языка однако никто не ущемляет, Владимирским централом хоть обслушайся. Однако нет не ценят неблагодарные.... :-)
2 просто прочти
29 січня 2012 г. (07:21)
Кто разводит блох, тараканов?! Эти паразиты появляются из ниоткуда, так же происходит самопоявление депутатов на всех уровнях. Люди отдают голоса за одних, а возникают другие. Проверено на конкретном участке!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
29 січня 2012 г. (11:19)
Комментарий удален
Аноним
30 січня 2012 г. (13:20)
сравнить блох и тараканов с дупутатами - это просто класс. А ВЕДЬ И ВПРАВДУ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЕДКОВ НА СТОЛЕ ОСТАЕТСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТАРАКАНОВ.
ольга
1 лютого 2012 г. (14:57)
Законы в Украине работают по принципу куда дышло туда и вышло
Аноним