Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: Рабы неправды

Переглядів: 897

27 січня 2012 14:38

Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: Рабы неправды фото

Если у вас есть Евангелие, сверьте эту цитату. А потом закройте книгу и подумайте: все ли сделали, все ли преграды преодолели для того, чтобы познать истину? Более того, будьте откровенны наедине с собой: а вы сами никогда не препятствовали другим в познании этой самой истины?

Давайте вспомним, сколько раз в советское время менялось число погибших в Великой Отечественной войне. В черкасской школе №4 учитель истории Олег Иванович Шевченко утверждал, руководствуясь утвержденными ЦК КПСС учебниками, что на полях сражений сложили свои головы 12 миллионов советских солдат. К концу 80-х годов эта цифра в партийных отчетах выросла до 27 миллионов. Кто прятал от народа истину, тот хотел держать людей в узде, в информационном рабстве.

Сегодня мы на себе ощущаем те же методы ограничения нашей свободы. Возьмем выборы. Я желаю точно знать, сколько в действительности за кого из кандидатов отдано голосов. Однако не помню ни одного голосования в независимой Украине, где мне это удалось бы установить. Всякий раз политические силы шли на фальсификацию, превращая нас, избирателей, в стадо покорных баранов.

Как это происходило? В стране более 10 тысяч избирательных участков, сотни тысяч членов избирательных комиссий, штабов, наблюдателей, агитаторов. А это и мы сами, и наши знакомые, родственники. Без их участия фальсификация в масштабе страны стала бы невозможна. Значит, это мы препятствуем друг другу в постижении истины. Кто в соответствии со своими политическими пристрастиями, кто - за деньги. Так или иначе, но скрывая правду от самих себя, мы сами себя обрекаем на несвободу, на рабство. А ведь для того, чтобы разорвать этот порочный круг, надо так мало: давайте скажем самим себе, что никогда не пойдем против правды, как бы она нам ни колола глаза.



Имя:
Ваш комментарий:

Павел
27 січня 2012 г. (15:04)
Иисус Христос есть путь и истина и жизнь. Иоанна 14:6.
Украинец
27 січня 2012 г. (15:31)
Моя хата с краю
Лысенко
27 січня 2012 г. (21:46)
Сказано очень верно, но как достучатся до разума наших мелитопольцев. А самое большее наше зло - это те у кого "моя хата с краю". А потом они же и хнычут больше всех.
кот украинцу
28 січня 2012 г. (13:10)
кроме хаты скраю,извините,ваша жопа ,сэр,тоже будет крайняя-т.е.первая с к начала :-[
Джонсон
29 січня 2012 г. (00:05)
Ложную веху поставили Александр АНДРУЩЕНКО, не правда является источником свободомыслия и непринятия рабства, а свобода остро нуждается в правде. Раб легко может найти себе оправдание и смирится с несправедливой правдой, и только для свободного человека неприемлема лож. Если вы рабу будете все время резать правду матку в глаза, то он это воспримет как оскорбление и у него появиться желание убить вас. Как только ему предоставят возможность это сделать, он это сделает с восторгом и чувством справедливого возмездия. Сначала надо выдавить из себя раба, по капле, стать свободным человеком и тогда уже захочется правды.
Тарас
31 січня 2012 г. (04:44)
Ось мене завжди обурювали крайнощі, таких ось старих комуністів, раніше на партзбори ходили, а тепер в церкву, ось до чого підкупні! А чого побудували за 20 років? Церкви? Краще б лікарнi побудували, житло, заводи! Так ні, церква годівниця ж! Такі ось сектанти і правлять країною і віщають з газет і екранів! ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: