Бездомных мелитопольцев в морозы кормят семь раз в неделю

Переглядів: 782

27 січня 2012 14:25

Бездомных мелитопольцев в морозы кормят семь раз в неделю фото
Как рассказал директор терцентра Александр Колесников, раньше бесплатные горячие обеды бездомным предоставлялись пять раз в неделю, а из-за сильных морозов теперь и в выходные будет производиться кормление. В предоставленной МЧС большой хорошо отапливаемой палатке каждый день с 11.00 до 12.00 бездомные горожане смогут поесть, а также выбрать для себя теплые вещи.

Спасатели готовы предоставить еще одну палатку, но, по словам А. Колесникова, пока в ней нет необходимости, так как имеющиеся площади вполне удовлетворяют и соцработников и посетителей. Получить горячий полноценный обед приходят в среднем от 60 до 90 бездомных. Всего же на учете в отделении терцентра по состоянию на 1 января 2012 г. состоит 240 бездомных.

На организацию горячего питания из местного бюджета было выделено 24 тыс. грн. и столько же - из областного бюджета. Как сообщил А. Колесников, терцентр договорился с руководством железнодорожного вокзала, что на период сильных морозов бездомных, устроившихся здесь на ночлег, не будут выставлять за дверь. Также есть договоренность с горбольницей № 1, что доставленных сюда бездомных будут размещать в приемном покое.

По словам А. Колесникова, в сложившейся ситуации очень бы пригодились места для временного проживания этой категории граждан, так называемые ночлежки. Вопрос о создании условий для временного проживания находится в стадии решения. В горбюджете на 2012 год запланированы 300 тыс. грн. на создание коттеджей, первые из которых появятся уже осенью этого года.



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
27 січня 2012 г. (15:06)
лучше бы их работать заставляли 7 дней в неделю, бездельников пьяных...
Аноним
27 січня 2012 г. (16:22)
Кто не работает,тот ест.
бомж
27 січня 2012 г. (19:36)
Вокзал наш! Даешь здание горисполкома! Заплюем палочкой Коха входы в больницы ! Ура заразе и вшам !
укр.бомж
1 лютого 2012 г. (08:52)
А СКОЛЬКО МОЖНО НА - ЭТОМ СПИСАТЬ.ПОЛ Мелит на кормили :'(

Схожі новини: