Налоговая будет выдавать справки вшестеро быстрее

Переглядів: 645

27 січня 2012 09:17

Налоговая будет выдавать справки вшестеро быстрее фото
Государственная налоговая служба сокращает срок выдачи административных справок до пяти дней. Об этом сообщил председатель ГНСУ Александр Клименко.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, ранее срок выдачи справок составлял от 15 суток до целого месяца.

По словам Александра Клименко, в целом эта инициатива налоговиков касается 12-ти документов. В частности, речь идет о справках об отсутствии налоговой задолженности, декларировании валютных ценностей и зарубежной собственности резидентов Украины и др.

"Мы также обращаемся в другие учреждения с предложением отменить некоторые справки. Например, справку о доходах от предпринимательской деятельности, которая требуется при назначении субсидий. Или, наоборот, справку о том, что человек не является предпринимателем - такую требуют, когда назначают пенсию", - отметил Клименко.

Для налаживания эффективного обмена информацией с другими органами власти в дальнейшем, в налоговой службе готовы открыть собственные базы данных для других ведомств.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2012 г. (10:29)
А мне сегодня пообещали справку о том, что я не явлюясь предпринимателем (для пенсионного) через 7 дней. Следовательно раньше давали такие справки через 42 дня? Молодцы налоговики повышают производительность!!!
Аноним
27 січня 2012 г. (14:08)
самый длинный этап в выписке справки - подписывание ее у начальства! Т.е. хотят увеличить кол-во начальников :-|

Схожі новини: