Сегодня - Международный день таможенника

Переглядів: 676

26 січня 2012 11:21

Сегодня - Международный день таможенника фото
История этого праздника тесно связана с созданием Всемирной таможенной организации (ВТО) и началась еще в 1947 году. ВТО является независимым межправительственным органом. Государственная таможенная служба Украины - полноправный член Всемирной таможенной организации с момента присоединения к конвенции о Совете таможенного сотрудничества.

Запорожская таможня отметила Международный день таможенника подведением итогов за прошлый год. Так Запорожской таможней на протяжении 2011 года в государственный бюджет Украины перечислено налогов на общую сумму 3,7 млрд. грн., возбуждено 11 уголовных дел о контрабанде на общую сумму 30 млн. 796 тыс. грн.

По информации пресс-службы Запорожской таможни, сегодня выбран путь реформ, которые диктуются требованиями времени, желанием занимать весомое место на международной арене в разнообразных сферах взаимоотношений со странами мира, в том числе и в сфере международной торговли.

В настоящее время продолжается реформирование деятельности таможенной службы Украины в рамках Концепции «Обличчям до людей» на 2010-2015гг.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: