Альбина КУЗНЕЦОВА, корреспондент «МВ»: «Юля - тысячу, Витя - две»

Переглядів: 864

26 січня 2012 10:36

Альбина КУЗНЕЦОВА, корреспондент «МВ»: «Юля - тысячу, Витя - две» фото

Не являются исключением и «регионалы». Президент, депутаты от большинства в парламенте заявили, что всерьез задумались о механизме возврата денег уже в этом году. И это на фоне серьезного дефицита бюджетных средств, нехватки финансов на содержание больниц, школ, выплаты пенсий и социальной поддержки чернобыльцев и «афганцев», детей войны, других льготников. Не знаю, плакать или смеяться над желанием властей угодить советским вкладчикам. Но вопросы задать хочется.

Где наши правители возьмут деньги? Заставят и дальше затягивать пояса «пересичных» граждан? Во всяком случае, нынче мы наблюдаем именно этот процесс. И в результате все больше граждан смело можно отнести к категории бедных. Или власть имущие миллионеры и миллиардеры откажутся от своих льгот и строительства вертолетных площадок? Свежо, как говорится, преданье, да верится с трудом.

Речь идет о возвращении малости – двух тысяч гривен на душу вкладчика, но в масштабах страны – это миллиарды. И их нужно еще найти! А сколько страданий и бед принесет «раздача слонов», нетрудно предположить. Разве забыли «Юлину тысячу»? Люди в очередях за ней падали в обмороки и даже умирали. А каково было сотрудникам Ощадбанка - они работали как проклятые. В общем, многим популизм политиков стоил здоровья. Неужели это никого ничему не научило? «Регионалы» тогдашнее правительство резко критиковали. Зачем же сами инициируют подобный трюк? Неужели ничего нового в канун выборов не смогли придумать, чтобы обаять электорат?

А чего стоит запоздалый упрек Премьер-министра Азарова в адрес местных органов самоуправления по поводу повышения квартплаты! И хоть они это сделали в соответствии с постановлением Кабмина, все равно стали крайними. В общем, игра на массы из рук вон плохая да и мину хорошей не назовешь.



Имя:
Ваш комментарий:

wild woodpecker
26 січня 2012 г. (10:46)
Включат печатный станок напечатают миллионы гривень которые ничего не будут стоить :-) :-) :-)Вот и весь выход к власти.В конечном итоге в Украине наступит ДЕФОЛТ. :-|
Юкк
26 січня 2012 г. (16:13)
Слава Богу не один.Это вас недобитых свидомитов меньшенство в стране.Лузеры.Только и остаётся на разных сайтах скулить и ядом бразгать. :-) Быдлом были,быдлом и останетесь,несмотря на "установку" вашего лохатого пчеловода. :-)
Сема
26 січня 2012 г. (11:11)
Да ложить они хотели на этот дефолт и на гиперинфляцию, - у них все деньги в валюте и за бугром.
Юкк
26 січня 2012 г. (11:19)
Да сволочи,это ПР.Вот при Померанчевых было всем хорошо и благо.И по тысяче давали и тамифлёй кормили.Никакого популизма и держава процветала.А эти только разрушают то,что с таким трудом создала померанчевая власть.Не верите?Спросите у Кумока! ]:-o :-)
Аноним
26 січня 2012 г. (11:41)
Разве забыли «Юлину тысячу»? Люди в очередях за ней падали в обмороки и даже умирали. ======= да ну? некоторым даже предлагали долларами брать - отказывались "это - не деньги" говорили, кто хотел - тот получил! А на 2000 от Овоща можете не растчитывать - МЕжигорье строится и золотые унитазы закупаются... :-) Всё что Вы хотели Вы и получили: 1) Юлю посадили (главная "варовка") 2) по-русски разрешили вам говорить 3) Флот в севастопое - на 25 лет продлили, 4) водка не очень подорожала. 5) плитка уложена . Чё вам НЕБЛАГОДАРНЫМ ещё НАДО? ;-)
ПРивет ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ!
26 січня 2012 г. (11:46)
Комментарий удален
Юкк анониму
26 січня 2012 г. (11:47)
А теперь так же красочно распиши достижения померанчевой власти.Как нам при них хорошо жилось. :-) Обязательно укажи тамифлю и голодомор.Без них и жизнь -не жизнь.Жду.
Аноним
26 січня 2012 г. (11:51)
26.01.12|11:47 | Юкк анониму А теперь так же красочно распиши достижения померанчевой власти.Как нам при них хорошо жилось. Обязательно укажи тамифлю и голодомор.Без них и жизнь -не жизнь.Жду.---- Что ждёшь? ЭТО ТЫ НАПИШИ КАК ТЕБЕ БЫЛО ПРОХО без ВОДКИ, РУССКОГО ЯЗЫКА, ЮЛИНОЙ ТЫСЯЧИ, И ЕЩЁ ТЕБЕ КАКУЮ "ВАФЛЮ" НАДО? Чё ты срёшь тут? "Не скыгли - бери лопату и выли капусту в снег садить..." (Азаров)
Ю-ка-ке (какЕ?)
26 січня 2012 г. (11:54)
Простите... :-[ э... Вы ... идиот? :-|
для ю-кАки
26 січня 2012 г. (11:59)
ЧИТАЕМ ЕЩЁ РАЗ: Всё что Вы хотели Вы и получили: 1) Юлю посадили (главная "варовка") 2) по-русски разрешили вам говорить 3) Флот в севастопое - на 25 лет продлили, 4) водка не очень подорожала. 5) плитка уложена . Чё вам НЕБЛАГОДАРНЫМ ещё НАДО?
Юкк
26 січня 2012 г. (12:07)
Что свидомня вонючая активизировалась? В схроне холодно? Не слышу воплей о незалежной и самостийной о трипольцах и голодоморе,о мазепе и бандере.,о шухевиче и уна-унсо.О великой померанчевой революции.Вот это была жизнь.Как тогда людям легко жилось.Просто припеваючи.Давайте продолжайте.Интересно послушать свидомитов-недоумков. :-)
Юкк
26 січня 2012 г. (12:14)
ЧИТАЕМ ЕЩЁ РАЗ: Всё что Вы хотели Вы и получили.Чё вам НЕБЛАГОДАРНЫМ ещё НАДО?============= Западенцев научить руки мыть и грязь из-под ногтей чистить. :-)
Аноним
26 січня 2012 г. (12:27)
Точно И-Д-И-О-Т :-| И таким же идиотом будет тот, кто на маразм этого Юкк будет реагировать. Не трогайте блаженного. Пусть юродствует.
Аноним
26 січня 2012 г. (12:28)
Этого "ю-кАкнутого" видать крепко приморозило сегодня... :-)
Юкк
26 січня 2012 г. (12:33)
На этом,судя по всему,все доводы о райской жизни, при померанчевых, у свидомитов заканчиваются. :-) Забыл напомнить,что вы не быдло и "украине слава-героям слава."Как мало свидомитам надо от жизни. :-)
ZMIY
26 січня 2012 г. (13:46)
Ну что вы напали на человека (Юкка), или здесь и правда одни тролли и "свідомі" придурки собрались. Человек высказал своё мнение. Может быть что-то не договорил, где-то допустил не точность, но всё же в целом я его понимаю и согласен. А был бы не согласен - обсерать бы не стал, воспитание не позволяет. А у вас, я так вижу, своё мнение напрочь отсутствует, или слов не хватает чтобы высказаться. Только дерьмом ближнего мазать и умеет. Ну это понятно - так же легче, думать не надо.
Аноним
26 січня 2012 г. (14:30)
да пусть живёт.... кто же должен в городе днём и ночью "воевать с бендерами" :-)
Сема для Юкк
26 січня 2012 г. (16:23)
Думаю не обидишься на вопрос: твоя малая родина не Донбасс случайно?
2012
26 січня 2012 г. (15:10)
Покращеня вже настало. КС признал правомерными статьи государственного бюджета на 2012 год, где разрешается не выплата различных надбавок, пенсий, "оздоровительных" и т.д., если кабмин посчитает невозможными их выплаты из-за "отсутствия возможностей". И уже поступили "негласные" распоряжения не выплачивать в частности "оздоровительные" медработникам, "повышенные" пенсии чернобыльцам. Уже нет денег, ведь еще охотничьи угодья в крыму надо построить, и вертолетные площадки достроить...
Аноним
26 січня 2012 г. (15:19)
Комментарий удален
2012-му
26 січня 2012 г. (15:20)
По данным бендеровского вестника? :-) Аффтор-Власенко:))) А ещё негласно приказали ментам ходить по квартирам и собирать по 300 грн. в доход государству. :-) Ты прикинь,вот скоты! ]:-o Афтор правда тот же,Власенко,но это ни о чём не говорит.Правда ведь,Самое главное,что негласно приказали,а он под дверью подслушивал. :-)
Юкк
26 січня 2012 г. (15:26)
Комментарий удален
Аноним
26 січня 2012 г. (15:35)
Ну и срач от это ПРердуновского халуя. Один - зато как воняет!
Аноним
26 січня 2012 г. (17:29)
Для провокатора юкка. Ты откуда взялся ты зачем стравливаешь восток с западом? Простой народ одинаковый везде. Да еще . при помаранчевых коммунальные не подымались.
ZMIY-Юкку
26 січня 2012 г. (17:39)
Я так понял, что Вы ну не как не симпатизируете "померанчевим" и в этом я Вас полностью поддерживаю. Мне вдруг стало обидно, что Вас за это стали дерьмом обливать и я по этому поводу высказался. Но всё же хотелось бы, чтобы Вы свои взгляды обозначили поточнее.
Ололо
26 січня 2012 г. (17:56)
Да что за ерунда: "то те плохие, то те плохие..." Бред. Дело не в том кто и как у власти. Дело в том, что не должна власть принадлежать одной группе, как и заведено в цивилизованных странах. Плюсы помаранчевых были в том, что ПР и БЮТ боролись друг с другом за избирателя и влияние на него. А сейчас, когда ПР получила полноту власти и уничтожила оппозицию, конкуренции во власти нет. Теперь можно сосредоточиться на распиле государства и на нас наср..ть. А вы все про цвета спорите. За державу обидно.
Що зробить з Кримом Янукович?
26 січня 2012 г. (18:36)
Комментарий удален
Аноним
26 січня 2012 г. (18:45)
Комментарий удален
Сема
26 січня 2012 г. (19:18)
Хм, Межигорье тоже начиналось с аренды...
Сема
26 січня 2012 г. (19:33)
Кто там громче всех кричал,что "мы живем в демократическом обществе", wild woodpecker? Вот пусть пойдет и возьмет,в безвозмездную аренду,хотя бы один гектар крымских лесов :-),все равно на шару всем раздают ;-)
Аноним
26 січня 2012 г. (20:21)
Кто кричал? "ю-кака"... :-) Щас он прибежит и расскажет про "папередников", "памиранчевых" и о своей войне с "жыдо-бэндерами"... тока укольчик ему ещё один на дурке сделают... :'(

Схожі новини: