Комфортные вагоны для инвалидов

Переглядів: 963

24 січня 2012 10:23

Комфортные вагоны для инвалидов фото
Уже сегодня для поездок инвалидов в составе трех фирменных поездов Приднепровской железной дороги предусмотрены 5 специализированных вагонов, оборудованных подъемниками для инвалидных колясок, расширенными дверными проходами, тамбурами и специальными туалетами.

При необходимости существует возможность включить специальные вагоны и в состав других поездов железной дороги. Эта услуга бесплатна, однако заказ следует сделать не позднее, чем за 5 суток до поездки. Всего на станциях и вокзалах Приднепровской железной дороги есть 151 место отдыха для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, 2 комнаты отдыха, 9 туалетных комнат, 31 пандус, а также передвижная установка для посадки-высадки инвалидов-колясочников.

Планируется провести ряд усовершенствований, как организационного характера, так и связанных с технической реконструкцией. Чтобы облегчить передвижение на поездах людям с ограниченными физическими возможностями, на вокзалах будут устроены съезды для колясочников и пандусы.

За 2011 год Приднепровская железная дорога перевезла 819 человек с ограниченными физическими возможностями, что на 108 пассажиров больше по сравнению с 2010 годом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: