Кто и сколько заработает на избирательной кампании в Украине?

Переглядів: 617

23 січня 2012 15:06

Кто и сколько заработает на избирательной кампании в Украине?  фото
Каждая следующая избирательная кампания в Украине бьёт рекорды предыдущих по количеству потраченных денег. Победитель получает всё — под таким девизом прошли последние выборы президента, которые, по оценкам экспертов, обошлись участникам в рекордный $1 млрд. Осознав, насколько высоки ставки в этой игре, центральные телеканалы в конце 2009 года взвинтили цены на рекламу в прайм-тайм в 20—30 раз. Существенно повысили свои гонорары и артисты, участвующие в агитационных турах.

Нынешняя кампания, несмотря на угрозу второй волны кризиса, обещает стать не менее затратной. Выборы-2012 пройдут по смешанной системе, поэтому на них будет потрачено больше денег, чем на предыдущих, уверен заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. Только на печатание бюллетеней по общегосударственному и мажоритарным округам уйдёт 80 млн грн. К рекламе партий прибавится агитация за кандидатов-мажоритарщиков. Для экономики выборы, с одной стороны, несут негатив в виде увеличения государственных расходов, с другой — благо в виде вливания в экономику значительного объёма средств из теневого сектора.

Источник: «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

бывалый
23 січня 2012 г. (15:35)
Заработают,как обычно,богатые,а заплатят,как обычно простые люди.Ничего нового.
веселый песец
23 січня 2012 г. (16:17)
Главное чтобы,главное чтобы,главное чтобы наш Мишаня хапонул...(далее идут девки с кордебалета)
СТАЛИН
23 січня 2012 г. (16:31)
А ПОД КИЕВОМ УЖЕ 5 ЛЕТ СТОИТ НЕДОСТРОЕННЫЙ ДЕТСКИЙ ОНКОЦЕНТР.И ВРЯД ЛИ ЭТА ЖАЛКАЯ ВЛАСТЬ ЕГО ДОСТРОИТ.ДЕТИ ИМ НЕ НУЖНЫ КАК И ВСЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ.ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ. ]:-o
бывалый
23 січня 2012 г. (16:33)
не будет Мишаня ничего хапать:одноклеточные с претензией сами принесут.Возможен только торг ,да и то неуместный. :-P
горожанин
23 січня 2012 г. (18:25)
Педагоги Мелитополя уже в очереди на запись в участковые комиссии от ПР. Ребята, одумайтесь! Вас постоянно обманывают с зарплатой, бешеные и непосильные коммунальные тарифы и сокращения. А вы все туда же. И когда поумнеет "элита" нации? Наверное никогда.
Сема
23 січня 2012 г. (21:10)
Блииин,вот все говорят,что им что-то предлагают на выборах - кому деньги,кому гречку,кому водку...мне вот почему-то никогда,никто,ничего не предлагал :-(,может кто знает,где раздают все эти радости,подскажите :-)
Аноним
24 січня 2012 г. (02:29)
если презик потратил на выборы такие бабки, ясно, что он хочет вернуть больше. Это и дети войны и пенсионеры и сокращенные врачи. ура, люди
Аноним
24 січня 2012 г. (07:47)
23.01.12|21:10 | Сема ,где раздают все эти радости,подскажите ...................... в штаб ПР - обратись, они тебе там всё раскажут - где, что почём
Аноним
24 січня 2012 г. (08:14)
Комментарий удален
Аноним
24 січня 2012 г. (09:21)
Получается, чтоб экономика развивалась, нужно проводить выборы как минимум раз в год. А чтоб не было убытков и дерибана запретить ЕВРО и олимпиады на территории Украины.
Аноним
24 січня 2012 г. (09:41)
Какие перспекивы у страны, если извлеченная старая заноза в заднице обсуждается больше чем недавно забитое в башку зубило? Вся надежда на дядю сэма, что достанет зубило, исправит голову, а может дурачок еще и бабок даст...
ZMIY-Анониму24.01.12|09:41
24 січня 2012 г. (10:13)
В том то и дело, что он не дурачёк. А вот ещё одно зубило предложить...И ведь возьмут же.
правда
24 січня 2012 г. (12:49)
больше всех заработают те кто продался прдунам - это учителя и работники бюджета, которые за кусок колбасы продали совесть еще раньше, а теперь курса и остальные христопродавцы продадут все что осталось от ихней совести и довольные полученным 30 серебренникам пойдут учить наших детей жить "честно"

Схожі новини: