Кабмин хочет ввести проверки предприятий без предупреждения

Переглядів: 528

23 січня 2012 15:01

Кабмин хочет ввести проверки предприятий без предупреждения фото
Кабинет министров Украины предлагает парламенту разрешить контролирующим органам проводить проверки предприятий без предупреждения. Соответствующий проект закона Кабинета министров зарегистрирован в Верховной Раде, сообщает Интерфакс-Украина.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в Украине действует введенная в 2007 году норма, предполагающая проведение проверок органами государственного надзора при условии письменного уведомления предприятия за 10 дней до плановой проверки. В правительстве считают, что это противоречит европейским директивам.

В правительстве также предлагают отменить действующее положение о необходимости наличия согласия центрального органа власти в сфере защиты прав потребителей на проведение внеплановой проверки предприятий. Законопроект также предполагает усилить ответственность за введение в оборот фальсифицированной продукции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 січня 2012 г. (15:15)
давно пора! это что за проверка о которой сообщают за ранее?? это не проверка - это цирковое представление!
Сема для 15:15 Аноним
23 січня 2012 г. (18:15)
Вот прийдут с "проверкой" без предупреждения на твое предприятие,и пойдешь ты на биржу труда,т.к. работадатель твой закроется.Что такое их проверки,помню еще со времен Кучмы.При Юще только попустились крахоборы,а сейчас снова хотят за старое взяться.Голосуйте все за ПР,и вслед за покращенням,сразу наступит светлое будущее!
биомасса
23 січня 2012 г. (18:41)
А мы за ПР и будем голосовать!!!
Аноним
24 січня 2012 г. (02:24)
биомасса, она и есть биомасса. Не надо отчитываться за всех людей.

Схожі новини: