Команда Януковича теряет доверие быстрее «оранжевых»

Переглядів: 616

22 січня 2012 12:35

Команда Януковича теряет доверие быстрее «оранжевых» фото
Такое мнение в интервью ZN.UA высказал директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко.

«Если сравнивать с поддержкой деятельности предыдущей власти после аналогичного срока пребывания ее в «верхах», то есть через два года, то у нее оценки были повыше», — сообщил социолог.

По его мнению, разница между прошлой и нынешней властью в степени вреда для страны. «На мой взгляд, тогда ничего хорошего не делалось. Сейчас хорошего делается ровно столько же, то есть ничего, зато есть решения, которые реально ухудшают ситуацию в стране. Соответственно, и оценка людьми этой власти низкая», - сказал он.

«У власти есть большие просчеты. Обогащаясь за время пребывания у власти, люди потом очень много теряют, а в случае смены власти могут потерять еще больше. То, что сделали с Тимошенко, - это самый страшный сон, который может присниться Януковичу, когда его переизберут. Люди при власти не могут понять, что экономический уровень в Украине так низок, что поднять его несложно. Сложно поднять жизненный уровень в Японии, Швейцарии, Голландии, где он и без того очень высок, - там это действительно проблема, требующая нестандартных подходов. В Украине же настолько очевидно, где есть «утечки денег»… И тот, кто сможет обеспечить стране экономический рост, обеспечит себе поддержку электората без дополнительных усилий на очень длительное время», - уверен Быченко.

«Поэтому, я считаю, что люди, приходящие у нас к власти, не просчитывают ситуацию даже на среднесрочную перспективу, так как живут сегодняшним днем и, к сожалению, сообразно с традиционным украинским представлением: «Якби я був царем, нацарював би мільйон і втік». Отношение к стране у всех, кто был за двадцать лет у власти, не меняется», - резюмировал социолог.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
22 січня 2012 г. (13:58)
Да, они ПРдуны, все равно не поймут.
wild woodpecker
22 січня 2012 г. (14:18)
СЛАВА КПСС-оранжевой,сине-белой и всех цветов радуги. :-) :-) :-)
горожанин
22 січня 2012 г. (14:59)
Не команда, а "бригада" уркаганов.
Аноним
22 січня 2012 г. (15:21)
Накинулись на этого Артура непонятно зачем и почему.Артур точно такой же чиновник, что и остальные 303 чела в исполкоме, может не такой наглый, как Лябах и мищенко. Если уж ему отчитываться, то нужно отчитываться о проделанной работе всему исполкому. А то будет, как и Тимошенко: не понятно, какие права и обязанности имела, а отвечать пришлось за самодурство презика. выпендриваться будут перед ТВ. Он Лябах, на хлеб намазывай, а на самом деле. МЫ ВЫБРАЛИ ДЕПОВ, ХОТЬ БЫ КАКАЯ ЗАРАЗА ОТЧИТАЛАСЬ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ. ВСЕ ОНИ ХОРОШИ.
Черный
22 січня 2012 г. (23:02)
Артур видимо парень неплохой, как человек. Видимо неплохо воспитаный. Но пристроившие его на это место сделали посмешище и не только из него. Нашли городишко с лоховитым населением и пристроили
Аноним
23 січня 2012 г. (12:18)
22.01.12|23:02 | Черный Артур видимо парень неплохой, как человек. Видимо неплохо воспитаный. ========== один недостаток - МОЗГОВ НЕТ
Черный
24 січня 2012 г. (00:22)
Аноним, не всегда наличие мозгов влияет на порядочность. Как раз у него какой то ум есть, но непорядочные люди бросили его на этот грязный путь. И если он сейчас бултыхается на поверхности этого грязного болота то скоро окунется полностью. А от журналистов хотелось бы побольше и почаще про него информацию. А то кроме того, что он папинькин сынок из Днепропетровска мы особо про него ничего не знаем

Схожі новини: