Янукович ведет Украину в тупик, - Die Welt

Переглядів: 678

21 січня 2012 15:31

Янукович ведет Украину в тупик, - Die Welt фото
"Тогда казалось, что политические причины ясны: в Киеве к власти пришла новая команда, которая хотела привести страну в Европу. Соседу Владимиру Путину, поддерживавшему во время предвыборной кампании старый режим, это было не по нраву. Поэтому государственный концерн Газпром прервал поставки газа на Украину", - сказано в материале Die Welt, который цитирует InoPressa.

В 2010 году к власти пришел Виктор Янукович, но отношения между Москвой и Киевом стали еще хуже, чем тогда, - пишет автор. "Москва, самый сильный игрок в регионе, не испытывает острой нужды в деньгах: Газпром благодаря недавним рекордным прибылям провозгласил себя самым богатым госконцерном в мире, - сказано в материале. - Москва стремится сделать Украину сговорчивой и получить над ней власть, желательно надолго".

"В Беларуси Путин в этом отношении сделал большой шаг вперед. В ноябре Газпром получил в свое распоряжение транзитные газопроводы соседней страны", - напоминает издание. В обмен на это цена на газ для Беларуси была снижена на 40%. "С Украиной Москва тоже с начала года разговаривает по-другому", - пишет автор. "Сейчас речь открыто ведется о газопроводах. Но не только о них: Украина жалуется, что она платит самую высокую цену на газ из всех европейских государств ($416 за 1000 кубометров)", - сказано в материале.

"Украина уже давно выпрашивает, вымаливает, требует перерасчета - действующий газовый контракт от 2009 года это позволяет. Москва не уступает, и Киев хватается за следующее средство: правительство объявило, что с начала года оно будет покупать почти вдвое меньше российского газа и перейдет на уголь. Теперь, как обычно бывает в экономических войнах, проявился главный санитарный врач России: по его словам, в последнее время качество украинской молочной продукции оставляет желать лучшего", - сообщает автор.

"Картина была бы неполной без третьего действующего лица: Брюсселя. ЕС и Украина давно ведут переговоры о заключении соглашения об ассоциации и свободной экономической зоне, - напоминает автор. - Соглашение должны были парафировать в декабре в Киеве, но это не было сделано. Это обнажило глубокие противоречия в ЕС. Соседи Украины не хотят, чтобы процесс прерывался, и указывают на то, что последующая ратификация национальными парламентами стран ЕС предоставляет достаточно возможностей обязать Киев соблюдать европейские стандарты".

"Бесспорно, есть причины для беспокойства, - указывается в материале. - Президент Янукович применяет избирательное правосудие. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы. По иронии судьбы, именно из-за того газового контракта с Путиным, который Янукович сейчас хочет изменить".

"Давление России все сильнее, помощи от ЕС не приходит. Президент ухитрился на всех фронтах довести себя до позиции просителя, то есть до тупика. Вопрос в том, знает ли он об этом, честно ли с ним разговаривают его советники", - отмечается в материале.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
21 січня 2012 г. (18:47)
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ]:-o
Аноним
21 січня 2012 г. (18:53)
никуда он никого уже не ведёт, а тупо бьётся башкой о стенку в этом тупике
ZMIY
21 січня 2012 г. (18:56)
Всё он прекрасно знает. Только в какой ранг жлоба не возводи, он всё равно жлобом останется. А как ещё может поступать жлоб? Только по жлобски.
Аноним
21 січня 2012 г. (20:40)
Все не то и все не так, когда президент страны мудак.
Аноним
21 січня 2012 г. (21:56)
Он не жлоб, а тупой баран и паскудник. Уперся, чтоб себя оправдать за Юлю. Это уже похлеще жлобства.
wild woodpecker
22 січня 2012 г. (10:07)
Бачили очi що купували-так їжте хочь повилазьте. :-)А кого ещё могло избрать стадо баранов?Такого же барана как сами. :-) :-) :-)
ZMIY-wild woodpecker
22 січня 2012 г. (12:52)
Вот такие "умники" как Вы только и умеют что людей баранами обзывать. А Вы наверно знаете, как нужно было поступить? У людей что был выбор? Ну так не исходите соплями, а подскажите нам, баранам неразумным, если Вы всё знаете. А нет, так засуньте язык туда, где тепло и темно и не пи...дите. ]:-o
wild woodpecker
22 січня 2012 г. (14:38)
ZMIV,Вам вобще надо молчать в тряпочку и радоваться что выбрали эту власть.Я в отличие от Вас БАРАНОВ голосовал ПРОТИВ ВСЕХ.Потому что в отличие опять таки от Вас обладлю аналитическим складом ума.А делать надо вот что протестовать против власти и не у себя на кухне или под 3-мя одеялами чтобы не дай бог не услышали а открыто как это делают настоящие народы а не СТАДО БАРАНОВ.Простите если я Вас чем обидел.Я имел ввиду не конкретно Вас.В любой самой безвыходной ситуации есть выбор только надо хотеть его найти. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Сема для wild woodpecker
22 січня 2012 г. (16:07)
"В любой самой безвыходной ситуации есть выбор только надо хотеть его найти." - уточните: "выбор" или "выход"?
Джонсон
22 січня 2012 г. (16:57)
Что бы дрыстануть ответственности и принять решение не делать решающий выбор, не надо обладать аналитическим складом ума.
wild woodpecker
22 січня 2012 г. (19:38)
Сёма конечно же выбор только совки привыкли чтобы им говорили кого выбирать а в этой стране к сожалению большинство совков и не в состоянии сделать выбор самостоятельно.Я больше чем уверен что в этом году стадо баранов снова тупо проголосует за ПР.Вы же только здесь смелые строчить коменты а как доходит до дела сразу в кусты и МОЯ ХАТА С КРАЮ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.И бесполезно что либо доказывать упрямым БАРАНАМ. :-P
Сема для wild woodpecker
22 січня 2012 г. (20:07)
ВЫБОРА в "безвыходной ситуации" не бывает.Бывает ВЫХОД из "безвыходной ситуации",и находится он там-же где и ВХОД. Если НЕ БАРАН,то это для тебя не сильно запутанно,должен понять о чем я...
ZMIY-Семе
22 січня 2012 г. (23:24)
Человек, которому Вы пытаетесь что-то объяснить просто лицемер. Вот его комментарий к статье "Из Украины выехали около 6-ти миллионов человек". "20.01.12|16:12 | wild woodpocker Ага выехали только не заграницу а на кладбища.Скоро украина превратится в одно сплошное кладбище."
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (10:53)
morons! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-)
Сема для wild woodpecker
23 січня 2012 г. (11:44)
Вроде как один Дятел уже есть...Тебе,че его его лавры спокойно спать не дают,что ты выбрал почти такой-же ник? Выучи тогда побольше слов :-)
из тупика
23 січня 2012 г. (13:43)
Тупой тупил тупя тупое,Зашел в тупик и всех с собою. :-) :-) :-)
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (13:52)
I'm sorry! :-)
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (14:28)
Thank you!За горячее обсуждение моих комментов тем более что это лапша на Ваши уши.А то что я думаю на самом деле Вам этого никогда не узнать.Как я обожаю интернет и лохов которые верят всему о чём в нём пишут. :-) :-) :-) :-) :-)
ZMIY-wild woodpecker
23 січня 2012 г. (14:37)
Здесь это называется очень просто - тролль. Причём троль самой низкой ступени, так называемый быдло-тролль.
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (14:44)
A вот оскорблений не надо.Я кажется извинился.А если Вы не знаете английского то извините это Ваша проблема.И тыкать мне не надо я постарше Вас буду как минимум лет на 20.I'm sorry. :-(
ZMIY-wild woodpecker
23 січня 2012 г. (14:57)
Уважаемый тролль, я просто называю вещи своими именами и на ты я к Вам ни разу не обратился. А вот "старше лет на 20" - повеселили от души. Значит Вам должно быть под 70. А может быть это у Вас уже старческий маразм? :-)
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (15:05)
Ну значит у Вас маразм наступил в 50 лет сочувствую. :'(
мыкола
23 січня 2012 г. (15:35)
как меня веселят умник, вернее Умки, строчащие типа"было выбрало жлоба", бараны и прочее....самое интересное, что никакого конструктива не предлагается...просто бараны и все :-). Не называется альтернативная кандидатура на выборах, не предлагаются пути решения сложившейся ситуации...не предлагается НИЧЕГО, кроме "быдло"...отношение к таким писакам соответствующее, только надоедает читать комментарии, где 90% "про быдло".....И голосование "против всех" что дает? Снимает кандидатов с дистанции?... так нет...предлагает кого то лучше?...тоже нет...ну не будет этот бюллетень засчитан никому и что дальше?...если все голоса будут "против всех", выборы признают несостоявшимися и назначат новые...ну и что дальше?...снова ничего - сопли и "быдло"....редкие зерна истины тонут в потоке словесного поноса безо всякой смысловой нагрузки....грустно камрады......Ну ведет янукович не туда...давайте его сменим...только на кого? (главный вопрос)...найдем ответ на него - можно устроить власти "кузькину мать"...а пока не нашли куда и за кем идти - к чему сотрясать воздух возгласами "было выбрало быдло"?....бессмысленно и безобразно..
ZMIY-мыколе
23 січня 2012 г. (15:49)
Всё верно. Но не нужно принимать так близко к сердцу. Почитайте внимательно комментарии - это тролль развлекается.
Сема для wild woodpecker
23 січня 2012 г. (17:33)
"...А то что я думаю на самом деле Вам этого никогда не узнать." - А ты о людях подумал? Как же нам теперь всем жить-то дальше,не зная твоих гениальных мыслей? Смилостився,укажи нам путь :-) :-) :-)
кот
23 січня 2012 г. (18:16)
ребята,перечитайте "Капитал" Маркса,он щас пользуется в эвропах повышенным спросом,потом для себя уясните КАКОЙ фактически социальный устрой в большинстве стран Европы,а потом спорьте.Я не отрицаю оччень сильной мудаковатости влады,но-надо видеть что та же Эвропа тянет с нас одеяло на себя,Россия на себя,и честного в их поведении мало.Честность у них только для стран ЕС.Они падлы так честно уже делили Сербию.
Сема для кота
23 січня 2012 г. (19:28)
А где на этой ветке спор о социальном устрое? По второму пункту - это да,при сложившейся ситуации у Украины есть оччень большая "перспектива" пройтись по пути Югославии.
wild woodpecker
23 січня 2012 г. (19:51)
Вот философы собрались только ждёте чтобы Вас кто то взял за ручку и вывел.И нашли виноватого wild woodpecker translate please может тогда поймёте что это не троль вовсе хотя я не обижаюсь.Мы живём в демократическом обществе где каждый вправе иметь своё мнение. :-P
Сема для wild woodpecker
23 січня 2012 г. (20:17)
Главное,чтобы ты никого за ручку не брал и не выводил - Сусанин,блин,местного розлива :-)
wild woodpecker
24 січня 2012 г. (12:53)
Сема,а я ине собираюсь разную шушваль жидовскую типа тебя куда либо вести. :-) :-) :-)
Сема для wild woodpecker
24 січня 2012 г. (16:07)
Слушай,Дятел недопеределанный,зря ты так...Это почему-же ты не хочешь быть нашим рулем,нашим Моисеем =-O? Кто-же озарит нам путь,кто поведет нас в светлое будущее,координаты которого,как я понял,знаешь только ты :-) :-)
ZMIY-Семе
24 січня 2012 г. (18:09)
А ему посоха не хватает. Надо ему выстрогать. А за одно и обрезание сделать. Напильником. :-)
wild woodpecker
24 січня 2012 г. (19:58)
Уже и бедного Моисея приплели.Главное чтобы ты никого за ручку не выводил - Сусанин блин местного разлива.Сема это Ваши слова а я Вам просто ответил I'm sorry что немного грубовато получилось. :-) :-) :-) :-P
wild woodpecker
24 січня 2012 г. (20:03)
ZMIY-ГЛАВНЫЙ ТРОЛЛЬ В КОМАНДЕ ТРОЛЛЕЙ МЕСТНОГО РАЗЛИВА.Господа тявкать на меня из-за угал это всё равно что ССАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА.Если Вы думаете что я сдамся то НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.I'm sorry Вы сами нарвались. :-P
ZMIY-wild woodpecker
24 січня 2012 г. (21:06)
А мы тебя, шуктуган (по болгарски - долбо...б, он же дятел), просто ignore. :-)
Даша
25 січня 2012 г. (10:35)
Змий, Вы так ругаетесь, а я Вас уважала.
ZMIY-Даше
25 січня 2012 г. (11:02)
Ну не оправдал Ваших надежд, ну извините. Да только троллёныш тут завёлся и напросился на матюк. А вообще я белый, пушистый. Хоть и удав. :-)

Схожі новини: