«Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места...»

Переглядів: 798

19 січня 2012 15:37

«Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места...» фото
По информации начальника метеостанции «Мелитополь» Валентины Жулинской, с 20.00 18 января до 8.00 19 января выпало 22 мм осадков. Средняя высота снежного покрова составила 27 см. Мелитопольские метеорологи зафиксировали, что за 12 часов выпала половина месячной нормы и 180 процентов декадной нормы осадков. Столбики термометров за это время опускались до отметки в 4 градуса мороза. Дул северо-восточный ветер, максимальная скорость которого составляла 9 метров в секунду.

Как рассказала В. Жулинская, сравнив нынешние данные с записями за прошедшие годы, мелитопольские метеорологи увидели, что в 1986 году 19 января высота снежного покрова была 24 см. Получается, что за последние почти 30 лет нынешний снег - самый-самый. Чем не рекорд?!

19 января работники метеостанции "Мелитополь" получили штормовое предупреждение: ожидается местами сильный снег, налипание мокрого снега, повышение дневной температуры в ближайшие дни, что повлечет за собой выпадение мокрого снега и дождя.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
19 січня 2012 г. (16:03)
Если бы еще это снег нормально расчистили бы (тротуары), то вообще бы был рекорд
Аноним
19 січня 2012 г. (16:08)
"Такого снегопада" не помнят только склеротики. Каждый год такой снегопад. Что с памятью вашей, госпожа Инна Лаврик?
анониму
19 січня 2012 г. (16:11)
А заметку читать пробовал? Смысл понял? Или только заголовок прочитал, господин Аноним?
снег
19 січня 2012 г. (17:12)
этот снег для руководства только на руку, в отчетах напишут что прочистили по городу 65 улиц частного сектора, в итоге 98 км, потратили 45 тонн солярки, и 90 процентов ее спишут и деньги в карман
Аноним
19 січня 2012 г. (17:58)
мммдааа, комунальщики "рулят"
зимы, нынче не те...
19 січня 2012 г. (18:11)
а в декабре на какалическое рождество тоже не мало снега нападало, и тоже быстро растаяло
Кот
19 січня 2012 г. (20:16)
А чем занимались наши говниюки по имени ДАИ? Стригли купоны на трассе? Выполняли план по продажам?! А по городу рассекали "сугробы снега", у которых для обозрения ситуации была расчищена лишь узенькая амбразура! Городскому начальнику "неуд" И ВОН ИЗ КЛАССА! P.S. Нардное радио глаголит, что первой в городе была расчищена транснациональная магистраль улица Дружбы! А что там такого, а? ;-)
Artemhot
19 січня 2012 г. (23:19)
Прогулялся вечером по родному городу и за несколько часов не встретил ни одной машины комунальных служб (Богдана и Кирова). И с дорог есть что сгребать, и на тротуарах ни грамма песочка... и ни кого. Захмелевшая молодежь радуется, в снежки играется. На скользких тротуарах старички шлепаются, чем еще больше веселят поколение NEXT. И поделом им - нечего шляться по улицам, когда в городе стихийное бедствие... Видно денег в бюджете на песок не осталось, все плитка съела, жаль ее из под снега не видно. И это все в городе, в котором столько комунальных фирм с громким названием "Чистота"! Или руководители этих фирм специализируются на другой "уборке"?.. :-(
зимы нет - плохо,
20 січня 2012 г. (08:05)
зима есть - плохо, наверное вы уже от всего устали.
Sosed-art
20 січня 2012 г. (09:14)
Вчера с работы ехал, видел как у нас дороги посыпают... Повернул на объездную, передо мной грузовичёк песочком посыпает, думаю "вот оно! за ним поплетусь". Проехали перекрёсток, песок сыпаться перестал, думаю "закончился". Да хер там! К пешеходному переходу подъезжаем начинается сыпать, проезжаем перестаёт... Вот и вопрос. Перед пешеходными переходами и перекрёстками посыпать - это хорошо, а бл* остальные участки дороги посыпать не надо?!
wild woodpocker
20 січня 2012 г. (09:17)
Зато сегодня с утра по ТВМ г.Чаппа бодренько отрапортовал что на дороги города высыпано 220тонн песчанно-солевой смеси а почему не 520?Показтели бы стали лучше.Иду сегодня утром по ул.Ломоносова впереди молодая мама с ребёнком.Ребёнок подскользнулся и упал хорошо что мамаша держала его за ручку.Да конечно какое дело гавнюку Чаппе до маленьких детей пусть они падают колечатся.Главное чтобы у него попоказатели по виртуальному песку были в порядке. :-)
Аноним
20 січня 2012 г. (13:05)
да чтоб вас песком привалило навеки, чтоб мало уже не казалось
Аноним
20 січня 2012 г. (14:25)
снегопад,снегопад не хватант лопат ... :-) :-) :-)
vastok
20 січня 2012 г. (14:46)
деньги за соляру себе забрали , от это люди зарабатывают везёт же
wild woodpocker
20 січня 2012 г. (16:02)
Аноним=Чаппа=moron. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
22 січня 2012 г. (11:05)
че вы трандите- дороги расчищены очень даже хорошо! и это нормально что в первую очередь посыпаются перекрестки и пешеходные переходы! Кто- то не согласен???

Схожі новини: