Успешным стал обласной конкурс «Зимовi святки» для юных мелитопольских художников

Переглядів: 870

19 січня 2012 11:15

Успешным стал обласной конкурс «Зимовi святки» для юных мелитопольских художников фото
Как рассказал директор ДХШ Рустем Абдурахманов, Екатерина Никитина (педагог Елена Тамбовская) с работой «Колядки» завоевала второе место, а Вероника Соболева (педагог Сергей Михно) и Ангелина Федорук (педагог Диана Артамонова) заняли третьи места. Работы победителей и призеров областного конкурса экспонируются в центральной библиотеке им. Горького в Запорожье.

По словам Р. Абдурахманова, благодаря конкурсу «Зимовi святки» ребята познакомились с различными зимними праздниками разных конфессий и народностей: это католическое и православное Рождество, Новый и Старый Новый год, с традициями их празднования. У Ангелины и Вероники конкурсные работы выполнены гуашью, яркие, как сам Новый год и праздник коляды, изображенные на рисунках.

А вот Катя работала в жанре цветной графики, изобразив вечер перед Рождеством, хозяйку, ожидающую колядников и группу развеселых ряженых. Черный, белый, желтый - рождественский вечер, снег, свет, падающий из окон дома. «Колядки» Е. Никитиной рождают массу положительных эмоций у зрителей, недаром ее работа заняла такое высокое место.

Педагог Кати Елена Тамбовская рассказала, что ее ученица талантлива не только в рисовании, она прекрасно знает два иностранных языка, много читает. Катя очень серьезно подошла к сюжету, к разработке темы, сделала много эскизов. Как результат, ее «Колядки» - среди лучших работ областного конкурса.



Имя:
Ваш комментарий:

Джонсон
19 січня 2012 г. (15:36)
Молодцы ребята! Очень приятно было прочитать и порадоваться за успехи. Сам когда-то окончил эту школу.
Надюха
19 січня 2012 г. (16:16)
И я эту школу когда-то окончила. А вот мои дети в эту школу могут не попасть: ходят слухи о том, что одно очень "приближенное к императору" лицо захотело поиметь весь первый этаж художественной школы. Детей - кыш на улицу, в подворотни, а здесь большие дяди будут развлекательное учреждение и магазин открывать. Когда же этот беспредел закончится? Когда они уже нахапаются? Ничего святого нет, жлобы!
прохожий
19 січня 2012 г. (16:18)
Это не слухи. Я по Кирова днями проходил, так детвора мне листок сунула, мол, распишитесь за то, чтобы нашу школу не закрывали. Детишки подписи собирают. Дожились! Все лучшее - детям!!!!

Схожі новини: