На Крещенье Мелитополь засыпало снегом

Переглядів: 939

19 січня 2012 09:33

На Крещенье Мелитополь засыпало снегом фото
Вся техника и люди асфальтобетонного завода, КП "Чистота", "Жилмассив", УК "Комэнерго" расчищают улицы и дворы от снега, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. Основные транспортные артерии Мелитополя начали расчищать с двух часов ночи. Впервые за несколько последних лет желание помочь городу справиться с последствиями снегопада выразил один из предпринимателей. Алексей Фокарди предложил выделить людей для расчистки улиц.

«Если бы другие руководители проявляли такое же участие, город бы удалось расчистить за полтора-два часа», - уверен А. Чаппа.



Имя:
Ваш комментарий:

D.D.
19 січня 2012 г. (09:51)
Смотрю, тема камышей в Мелитополе, как никогда актуальна :-)
wild woodpocker
19 січня 2012 г. (09:41)
Ага расчищают виртуальная техника и виртуальные люди.А реальные люди ходят по протоптаным со вчерашнего вечера тропинкам.г.Чаппа хватит бессовестно врать и выдавать желаемое за действительное.А корреспондентам МВ советую оторвать одно место от кресла и самим пройтись ножками по "очищеным"комунальщиками тротуарам. ]:-o
Аноним
19 січня 2012 г. (09:46)
Зачем врать и писать чего не видели. Ни одного комунального работника сегодня не видела, люди сами вытаптываю дорожки, идут по дорогам и след в след, единственно кто расчищает это продавцы возле своих ларьков и магазинов.
Аноним
19 січня 2012 г. (09:59)
Также премьер-министр отметил, что А.БЛИЗНЮК во время сегодняшнего селекторного совещания, которое он проводит в министерстве, должен выяснить ситуацию в каждом регионе и оценить действия местной власти. «Требование одно – никаких оснований для повышения тарифов нет. Поэтому все необоснованные решения должны быть немедленно отменены, а к их авторам применены меры влияния», - подчеркнул Н.АЗАРОВ. Спасибо, что убрали, мы напомним)))
Аноним
19 січня 2012 г. (10:04)
вам же сказали - берите в руку лопаты и - вперёд!"
Сема
19 січня 2012 г. (10:43)
МВ 95% своих статей на сайте надо начинать примерно так: "По нашим не проверенным данным...",ну а дальше по тексту :-)
Аноним
19 січня 2012 г. (11:21)
А зачем его чистить? Все равно завтра растает)))
Дятел с парка
19 січня 2012 г. (11:22)
Комментарий удален
Аноним
19 січня 2012 г. (11:38)
Алексей Фокарди предложил выделить людей для расчистки улиц....... Он что рабовладелец?????? И вообще кто такой? =-O
достало
19 січня 2012 г. (11:51)
на ул. Кирова видел ри раза уборочный трактор, который просто проезжал мимо, не опустив даже ковш
Сергей
19 січня 2012 г. (11:52)
Вы сидите возле компов, а выйдите на улицу. Основные артерии разчищены. Вы что хотите чтоб вам за 1 час весь город разчистили и снег вывезли. Радуйтесь снегу, что хоть его увидели идиоты. Вы ж живете в захалустьях кто вам там чистить будет. А чтоб на 10 минут выйти и помочь херушки. Блин прям не анонимы а анонисты какието. Протаптывала она дорожки)))) Ты что с обьезной под утро возвращалась? И жопой своей дорогу расчистила?)))
Джузепе гарибальди
19 січня 2012 г. (12:24)
для Сергея, ты товарищ не хами, на женщину тем паче, никто ни хрена толком не убрал, Кирова стояло по колено в снегу, дорожки протоптаны были на 8 утра, не более, Проспект немного расчищен был, но более укатан..поэтому ротик свой пойди ка промой от холеры словесной.... и не имей манеры оскорблять людей, кто бы они ни были.....
Аноним
19 січня 2012 г. (12:33)
сергей ты идиот которых мало !!!!!!! СКОЛЬКО МАШИН ПОБЬЕТСЯ И ЛЮДЕЙ ПОГИБНЕТ ИЗ ЗА ХАЛАТНОСТИ ВЛАСТЕЙ а ты можеш радоваться снежку дебил ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Кот
19 січня 2012 г. (12:47)
Ой, я видел сегодня утром коммунальную технику....... ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА с лопатами на перекрёстке улиц Кирова и проспекта Б. Хмельницкого. Я представляю сколько сотен тонн дизтоплива спишут под них?! :-)
я
19 січня 2012 г. (12:52)
Для Джузепе гарибальди: сиди в своем ТГАТУ и не пукай :-)
водитель
19 січня 2012 г. (12:57)
ДА-а-а--а! Навалило! Но дело в том что Чаппа это не читает! Укатанные дороги уже не почистишь. Ножи у машин с резинкой внизу и они уже ничего не загребают. Я машину поставил, думал к обеду хоть почистят, но не угадал. Жаль что нас держат за дураков и газеты и власти. А ты сергей не груби людям. Это ПЛОХО!!!!
джузеппе гарибальди
19 січня 2012 г. (13:01)
не остри остряк....а по существу пиши...
Аноним
19 січня 2012 г. (13:14)
19.01.12|11:52 | Сергей Это женщины твоего куга (семьи) наверно под утро с объездной возвращаются. А нормальные люди ведут детей в школы, садики, а сами на работу. И дети потом целый день с мокрыми ногами.
Сергей
19 січня 2012 г. (14:55)
Не ну просто мне надоело читать ваше нытье по всем статьям. Ноете, ноете, хоть бери и умирай. За 21 год никак не привыкните что нужно уже за себя самим стоять, за вас жопы подтирать никто не будет. Воровали и при советской власти и списывали не меньше, но большинство из нас зарплату в конвертах получают, налоги скрывают, где брать деньги на всё? Вот и дрючте тех кто не платит налоги. Платите тут 100 грн абонплаты и хотите срать в золотой унитаз. Налоги подняли на 20 грн, пускай даже на 100 грн и уже блядь забастовка)))). А на сигареты и на водку тысячи выкидываете. Вот мусор привлекли Ремондис вывозить, так половина из вас за вывоз платить не хочет, а в баки выкидывает. Баки ублюдки поджигают. Просто народ у нас в МЕлитополе самое настоящее быдло. А дороги чистят, просто может техники мало, а покупать спец. снегоуборочную технику нерентабельно, и никто даже в развитых странах ее не покупает. Приобретают только те для кого снег это действительно бедствие. Н у купят, постоит она целый год гдето в гараже, алкаши водилы пораскручивают породают запчасти и что получется - хватит проходили. Вы что хотите чтоб в каждом дворе толпа комунальщиков работала - сказок начитались???? Это ж каждый пятый должен быть дворником у нас. И машины бьете тошо ездить не умеете или ума нет резину нормальную поставить, и падать нефиг - под ноги смотри.
кот
19 січня 2012 г. (14:24)
из окна офиса целый день:непосыпанные ничем бугристые после трактора тротуры пр Б/Хм. и частые "ойки" и посылы власти и комслужб в разные интересные места :-[
Сергей
19 січня 2012 г. (15:02)
Кот ты идиот? Если трактор лопатой под самый низ будет брать, чтоб бугорков твоих не оставалось, что получится, подерет плитку поломает оградки и все такое. И лопаты снизу резиновые. А зачем посыпать, гололеда то нет, завтро все растает будет грязь. Видел упала барышня сегодня шпильки по 15 см, так захотелось еще подсрачник дать чтоб думала головой, и бабушки прутся чтоб сыкономить 1 грн через весь город, а потом бабахнется и на лекарства полтыщи выкидывает. Чудной народ. В селах вот не чистят дороги совсем, и нормально. Люди там чтоли другие?
Сема
19 січня 2012 г. (16:10)
Сергей,у тебя отчество не Георгиевич? :-)
wild woodpocker
19 січня 2012 г. (16:11)
Morons сергеи и так называемая местная власть а народа у нас нет есть стадо БАРАНОВ.Которое на выборах тупо голосует а потом не признаётся что вступило в очередную кучу ДЕРЬМА! :-)сергей сам отсиживает одно место в своём сраном кабинете в исполкоме а я сегодня с утра выходил на улицу и знаю какой бардак там творится. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
бульдог
19 січня 2012 г. (19:06)
Коммунальщики делают, что могут, учитывая реалии нынешнего времени(количество техники, протяженность дорог, финансирование и т.д.) По крайней мере центр города к середине дня был чистым. А тротуары и крылечки возле магазинчиков и офисов должны чистить от снега собственники помещений, что собственно они и делали.
Сема для бульдога
19 січня 2012 г. (19:35)
Есть некоторые профессии,которые предпологают работу в ЛЮБОЕ время суток и время года.Коммунальщики к ним относятся,поэтому - "По крайней мере центр города к середине дня был чистым" - не считаю их достижением,и показателем хорошей,или хотя бы нормальной работы.Представь,что люди смогли добраться на работу только после обеда(да и то только люди с центра города),а если они работают хирургами,МЧСниками,слесарями в водоканале(недавний прорыв трубы - весь город почти сутки без воды) и т.д.,что им говорить пациентам,начальству,да вообще громаде: Когда смогли,тогда и добрались? Так,что не надо выгораживать коммунальщиков,у них из года в год одно и тоже - в конце лета рапортуют: к зиме готовы!С приходом зимы начинают плакать,а если снег выпал - вообще страшное дело.А ведь это просто их РАБОТА.
бульдог семе
19 січня 2012 г. (19:59)
Я добрался на работу на Кирова с Северного к 8.00 без проблем. Просто мне не нравятся комментарии. что коммунальщики НИЧЕГО не делают, а только рапортуют.
Коммунальщик
19 січня 2012 г. (20:26)
Согласно действующих нормативов. работы по уборке снега на тротуарах должны быть закончены не позднее 6 часов с момента окончания снегопада, а на других территориях не позднее 12 часов.
Сема для бульдога
19 січня 2012 г. (20:44)
Ну незнаю,на чем ты добрался на работу к 8.00 без проблем,но в начале восьмого,я своими глазами видел машины,которые не могли заехать на горочку возле "Телесвита"(пр.Б.Хмельницкого и Фрунзе),сползали назад, создавая аварийную ситуацию,и люди их потом толкали,буксующих, от светофора вверх., на МОСТУ ! на Н. Мелитополь,такая-же история,мост начали чистить ПОСЛЕ обеда! Ты считаешь это нормальным? Ни кто не говорит,что коммунальщики ничего не делают.Делают.Но выполнять свою работу надо вовремя,тебе ведь не понравится,если к тебе,по аварийному вызову, прийдет сантехник ЖЭКа,когда у тебя в квартире уже воды по подоконник.
Сема
19 січня 2012 г. (21:05)
Мне вот интересно ваше мнение - как думаете,если бы у Чаппы жена,или дочь,или внучка была бы дома в предродовом состоянии - во сколько,и с кагого маршрута началась бы уборка города при таком снегопаде? Неужели первым был бы маршрут ул.Дружбы - ул.К.Маркса?
для бульдога
19 січня 2012 г. (21:21)
А тротуары и крылечки возле магазинчиков и офисов должны чистить от снега собственники помещений === вообще-то тротуары городская собственность и чиститься должна городом. а то может еще и ремонтировать за свой счет, да и не только тротуар и и часть прилегающей дороги. :-|
Artemhot
19 січня 2012 г. (23:48)
Не, проблемы со снегом были всегда, но такого бардака, лично я, не помню. Да с опозданием, да недоукомплектованная, но техника выводилась на улицы города. И тротуары, даже придомовые, ЖЭКи посыпали. И что сейчас? Вторые сутки после снегопада, а в городе видили только один трактор, и не один тротуар не посыпан. Просто, кажется, кое-кто забыл, что в функции комунальщиков входят не только рыночный и парковочный сбор, крышевание таксистов - маршрутчиков и прочие финансово приятные вещи... ]:-o
Аноним
20 січня 2012 г. (07:18)
Я еще такого не помню, чтоб вообще не посыпали тротуары. Страшно выходить.
комунальщик
20 січня 2012 г. (09:59)
чё вы все разорались, не паникуйте, скоро лето и все само собой растаит.
Сема для коммунальщика
20 січня 2012 г. (10:17)
Как начнет таять,снова проблемы будут - будем плавать,т.к. выяснится,что летом забыли почистить ливневки :-),и снова будем героически(зимой,в непогоду)устранять эту проблему :-)
Xtor
20 січня 2012 г. (14:33)
Люди забиваем гвозди в сапоги и все пучком! :-)А что не посыпали тротуары и дороги солью если кто помнит этот день то не кто и не ожидал и не был готов что снег пойдет с такой силой!Вы наверное на Сибири не были что так все возмущаетесь!
wild woodpocker
20 січня 2012 г. (16:18)
Пойдёт дождь снег растает и Мелитополь как Титаник пойдёт ко дну в стоках и собственном дерьме. :-)
Аноним
22 січня 2012 г. (11:17)
утром ехала на работу около 7 часов- сразу три машины расчищали дорогу. Пробок ни одной не было- дороги расчищены ОТЛИЧНО, учитывая то что снег шел не останавливаясь. А чтоб аварий не было нужно ездить аккуратно, да и резину менять вовремя!

Схожі новини: