Азаров отчитал министра ЖКХ за тарифы

Переглядів: 743

18 січня 2012 14:02

Азаров отчитал министра ЖКХ за тарифы фото
Премьер-министр Украины Николай Азаров отчитал министра ЖКХ Анатолия Близнюка за повышение квартплаты в ряде регионов и пригрозил увольнением инициаторам таких решений. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что некоторые руководители местных органов власти, воспользовавшись ликвидацией органа, который отвечает за цены, с 1 января повысили квартплату "так, что в среднем по стране она выросла на 8,3%".

"Почему так произошло? Только потому что со стороны Министерства региональной политики и жилищно-коммунального хозяйства, с вашей стороны лично, Анатолий Михайлович Близнюк, не было контроля и оперативного реагирования на внезапное повышение квартплаты", - сказал Азаров.

Также, по его словам, неприемлема позиция комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, и персонально ее главы Валерия Саратова. "Кстати, сегодня на заседание правительства мы пригласили так называемых новаторов, которые повысили квартплату, и жестко спросим с них за такие бессмысленные решения. Какие у них были основания? Тарифы на электроэнергию и на газ не увеличились ни на копейку, бензин не подорожал, курс гривни стабильный, все основные составляющие стоимости коммунальных услуг остались неизменными. Почему местные органы власти под новогодние фейерверки нащедровали, в кавычках, такие повышения квартплаты? Мои корреспонденты на Фейсбуке, которые каждый день оперативно сообщают действительно ценную информацию, пожаловались на тарифные безобразия в Херсоне, с 1 января тарифы были повышены в несколько раз", - отметил Азаров.

В частности, по словам Азарова, даже для домов, находящихся на одной улице, квартплата колеблется в несколько раз. Он также обратил внимание на то, что такую инициативу местных органов власти оплачивать все равно придется из госбюджета, поскольку никто из работающих граждан не должен платить за квартиру более 15% своего дохода и никто из пенсионеров – более 10%. "Разницу компенсируем мы все, налогоплательщики, из государственного бюджета страны. Так что разводить руками и на кого-то кивать я не позволю, а кто будет отвечать за такие решения – мы сегодня определимся", - подчеркнул премьер.



Имя:
Ваш комментарий:

жилмассив
18 січня 2012 г. (14:13)
Премьер-министр Украины Николай Азаров отчитал министра ЖКХ Анатолия Близнюка за повышение квартплаты в ряде регионов и пригрозил увольнением инициаторам таких решений. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства/ Никто из работающих граждан не должен платить за квартиру более 15% своего дохода и никто из пенсионеров – более 10%.. ПРуденко ТЫ ПОМЫЛСЯ и уже готов к отчету?
Новый мелитополь
18 січня 2012 г. (14:20)
Неужели... увольнение, хотелось бы на это посмотреть. Дебилы!!!!!
........о
18 січня 2012 г. (16:11)
Я со свояком ложили с пробором на всяких там выскочок типа азарова,потому шо мы тут хозяева..Платите шо сказали молча.У нас ВСЕ платят.
горожанин
18 січня 2012 г. (16:24)
Да ни фига не будет! Вам принесли платежки с увеличенными тарифами на квартплату и что? Цены подняли почти в два раза. Очередной типа разгон от власть имущих.
СТАЛИН
18 січня 2012 г. (17:14)
ДА ПОЖУРИЛ ТАК ПО ДРУЖЕСКИ.ЭТОТ ПРЕМЬЕР НЕ ХЕРА НЕ ВИДИТ ЧТО ТВОРИТСЯ У НЕГО ПОД НОСОМ.ДА И ВРЯДЛИ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ КТО ТО БЫ ОСМЕЛИЛСЯ ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ. ]:-o
Аноним
18 січня 2012 г. (17:45)
Ну хорошо ,что дальше-платить или не платить по новым тарифам этим му...м?
Джузеппе гарибальди
18 січня 2012 г. (17:50)
гниды мелитопольские, что творите пруденки и прочие, не нажретесь ни как?
Сема
18 січня 2012 г. (18:42)
Да причем сдесь местное начальство ЖКХ,ЖЭКов и всяких КП? Это все решает городская власть:поднятие тарифов,максимальная ставка налогов по Мелитополю - все это решения городских властей.Мелитополь,в этом плане,впереди планеты всей.,надо же нашим рулям показать себя перед вышестоящими.Хотя...не исключаю указаний из Киева.
Алех
18 січня 2012 г. (19:30)
Господа! А тема серьезная. Я только позвонил по гарячей линии правительства и изложил суть проблемы. У меня квартплата за двушку повысилась с 62 до 102 грн. Звонок приняли, записали все координаты, пообещали принять меры. Развод или нет, не знаю. НО, ГЛАВНОЕ НЕ МОЛЧАТЬ. Звоните и пишите. Нехер очколизам Вальтера покупать себе Кайены каждый месяц. Может приструнят.
уже не анархист
18 січня 2012 г. (19:38)
Алекс, напиши, номер горячей линии КМУ
Алех
18 січня 2012 г. (19:47)
0-800-507-309
уже не анархист
18 січня 2012 г. (20:20)
спасибо,Алекс.
Аноним
18 січня 2012 г. (23:54)
Семе! Вот сидит Вальтер и с потолка берет: этому дому столько-то этому дому столько-то, могу вас заверить, что предварительно тарифы разрабатывал именно жэк а не горисполком, вот только горисполком их утвердил не подумав, за что платит население, могу сказать одно, что Жилмассив состоит из одних управленцев, в структуре нет ни одного слесаря, сантехника, дворника, так что сами виноваты или не знали кого выбирали)))
Щур
19 січня 2012 г. (11:04)
Пруденко всегда готов. Молодец нигде не упустит. А тут еще и дружки пригласили поиметь бюджетьненького. Это для Жилмассива
Щур
19 січня 2012 г. (11:25)
А кто знает как попасть на этот загадочный Фейсбук прямо к всесоюзному старосте Миколе Яновичу. Я не силен в IT технологиях. Где же этот мощный старик и где его страничка. Может кто напишет как написать туда есть проблема но тот телефон что дали ниже действительно есть. И письмо ответ обязательно придет - но вот ответ вас приятно удивит . Там сидит девочка которой все равно что вы ей говорите о чем она статист с хорошей киевской зарплатой и папой со средним достатком 10-12 тыс грн в месяц. Поэтому она перевернет все с ног на голову - и вроде ответ есть но приложить его к расчетной квитанции некуда. А на счет тарифов так это старик ерничает перед народом. Давно было сказано и дана команда сверху ввести подрмовые тарифы. Ну мы ж голытьба думали что нам их уменьшат а их то как раз увеличили- а тут выборы припрыгали а рейтинг даже не болтается а волочится по земле матушке ну вот решили кость бросить а на ней с осьмушку мяса как у пса шарикова. Там тоже был злой повар и добрый повар. Сейчас Микола Янович добрый повар а Вальтер злой. Ну это ненадолго. До выборов. А потом опять ошибемся и дальше торговать будем в батискафах. Главное не трогайте 200 грн. налога. С таким налогом можно жить в шоколаде- пол аккумулятора продал и есть нужная сумма, а вторая на шашлык. Скорее бы Первомай тепло шашлык море.
Аноним
20 січня 2012 г. (04:35)
Ув. Щур. То, что сделано, можно изменить только двумя путями: или их величества депутаты изменять свое же решение или же нужно обратиться в суд. Но для суда нужны доказательства, причем веские.
Николай г. Килия
23 травня 2012 г. (23:36)
Наперекор программе Президента Украины «По борьбе с бедностью» исполком Килийского горсовета своим решением повысил тарифы за квартплату сразу на 62% с 01 июня 2012 года. Такое повышение экономически ни чем не обосновано, поскольку количество предоставляемых населению услуг из года в год сокращаются, а их качество ухудшается. Население города массово возмущено такими действиями местных властей. На деле Килийский горисполком сводит на нет все реформы Президента Украины. Поэтому рейтинг Партии регионов в Килие неуклонно падает. И роняют этот рейтинг местные чиновники горсовета, которые получают сверхсолидные зарплаты, но им почему–то и этого мало…
Николай г. Килия
9 липня 2012 г. (19:04)
Исполком Килийского городского совета в очередной раз принял непопулярное решение о повышении тарифов на услуги ЖКХ по обслуживанию домов и придомовых территорий сразу на 62% с 01 июня 2012 года. Указание Главы Правительства Украины Н.Я. Азарова о неизменности тарифов с сфере ЖКХ для местной мэрии как пустой звук. А потом будут возмущаться, почему резко падает рейтинг Партии регионов. Вот кто его роняет, так это местная городская власть Килии. Люди крайне возмущены столь бесчеловечным отношением к ним со стороны местных чиновников. У нас и так самая дорогая вода. За 1 куб холодной воды приходится платить 11 гривен. Кто же после этого пойдет голосовать за Партию регионов? Вот вопрос из вопросов. Таким стяжательным путем исполком Килийского городского совета во главе с Переверзевым М.А. противодействует прогрессивным реформам Президента и Кабинета Министров в программе по борьбе с бедностью.

Схожі новини: