Андрей Линник, заместитель председателя федерации футбола Мелитопольского района: «Победа, добытая чужим мастерством, не принесет радость»

Переглядів: 1820

16 січня 2012 15:03

Андрей Линник, заместитель председателя федерации футбола Мелитопольского района: «Победа, добытая чужим мастерством, не принесет радость» фото
Развитие футбола в любом регионе нашей страны должно базироваться на воспитании своих футболистов, на четко продуманной программе воспитания подрастающей смены в командах всех возрастов. К победе приходят годами, проходя через горечь поражений, травмы и разочарования.

В открытом первенстве Мелитопольского района по футболу 2011-2012г.г. принимают участие: а) высшая лига - 9 команд; б) первая лига -12 команд, в) юношеская лига - 7 команд. В чемпионате г.Мелитополя играют девять команд. Отсюда путем нехитрых подсчетов видно, что футбол Мелитопольщины представляют 37 команд, и это не считая детского футбола. Стоит отметить, что согласно Положению (Регламенту) соревнований, в состав команд входят только те футболисты, которые имеют регистрацию на территории г.Мелитополя и Мелитопольского района. Хочется пожелать акимовцам хотя бы приблизиться к таким же результатам, а уже потом критиковать мелитопольский футбол и команду «Мелитопольская черешня», состав которой в настоящее время практически на 100 процентов состоит из местных игроков, которая является чемпионом Запорожской области, обладателем Кубка губернатора Запорожской области, командой, стать игроком которой мечтают многие. Вот что, по большому счету должно быть выбором для настоящей футбольной команды, которая уважает своих болельщиков. Сиюминутная слава, добытая, кстати, чужим мастерством, никогда по-настоящему не принесет удовлетворение и радость. Футбол Акимовского района, к сожалению, перестал помнить эти простые истины. Команда «Аскон» (Акимовка) приложила все усилия для одной единственной победы – над «Мелитопольской черешней».

Проиграв другие две игры и не явившись на последнюю, лишний раз проявила неспортивное поведение и неуважение к соперникам, а также оказалась на шестом, в данном случае «почетном» для себя, месте. Отсутствие четких целей, программы развития, обучения и воспитания местных футболистов (хотя Акимовская земля всегда была богата на футбольные таланты) – все это является причиной нынешних результатов команды.

Сегодня мы видим, что акимовский футбол в своем развитии остановился. «Развитие» видно только в одном – в привлечении игроков из других регионов, поддержании недобросовестной конкуренции. А массовый футбол - детский, юношеский , аматорский - деградирует по всем показателям. Об этом стоит задуматься как спортивным функционерам Акимовского района, так и всем местным любителям этого прекрасного вида спорта.

Ну, а кто не хочет уважать и соблюдать соответствующие регламентные нормы и правила спортивной этики, с тем у нас не может быть никаких общих интересов и дискуссий. Потому, что мириться с подобным – значит встать на путь, который перечеркнет любые перспективы отечественного футбола.



Имя:
Ваш комментарий:

акимовец
16 січня 2012 г. (18:53)
Развитие футбола в любом регионе нашей страны должно базироваться на воспитании своих футболистов, на четко продуманной программе воспитания подрастающей смены в командах всех возрастов.Интересно, сколько футболистов (местных воспитанников) без фиктивной прописки , играют в первенстве Мелитопольского р-на? Могу ответить - процентов 5-10! Остальные игроки команд, участвующих в первенстве Мелитопольского р-на - мелитопольцы!
акимовцу
16 січня 2012 г. (19:45)
Дружище, не вступай в дискуссию с узколобым Линником! Тупэньке создание, которое пару раз хотели выгнать из педа. Да и сейчас, вроде как взрослый, а извилина только одна, причем параллельная.
Мелитополец
17 січня 2012 г. (02:46)
Не нужно говорить кого и что радует или удовлетворяет,это не Ваше дело г.Линник! А то что Акимовку засудили-это факт! Развития детского футбола в Мелитополе нет(то что есть,развитием назвать нельзя),зато есть судейский произвол который и убивает радость и удовлетворение от любимой игры.Но об этом Вы конечно же будете молчать.
свидетель
18 січня 2012 г. (13:58)
А то что Акимовку засудили-это факт. Судейство на турнире было ниже уровня плинтуса, допускалось очень много ошибок. На ошибки арбитров влиял их возраст (по причине плохого зрения), стремление помочь футболистам "М. Черешни" и вообще по правилам футзала матч должны обслуживать 2 арбитра , а не один ( хотелось некоторым лицам урвать себе побольше бабок) и секретарь.
линнику
18 січня 2012 г. (14:06)
Открой глаза на то, как проходит Первенство р-на по футболу. Поля неподготовлены к соревнованиям (трава ,если она есть, то выше колен), на поле матерщина, арбитров избивают, зрители угрожают игрокам. Вот это ваш уровень футбола. А ты пытаешься чему-то учить!
болдыш
18 січня 2012 г. (17:45)
Ну что, Андрюха, получил звездюлей? Не хрен было высовываться и умничать со своей статейкой. Куда ж ты лезешь с такой рожей, а Андрюха!
Аноним
21 січня 2012 г. (14:47)
Кто пишет такие комментарии ! Скажите в живую !просто за глаза глупо говорить!те кто не понимает вообще в футболе зачем лезть в него !Черешня выйграла достойно !просто Акимовка скажу одно привозите своих Акимовских а не с высшей лиги Украины по мини-футболу !
Анатолий
26 січня 2012 г. (19:20)
"С Локомотивом нас бы не выпустили не при каких обстоятельствах. Но Мелитополь нас запомнит. Мы были единственной командой, которая могла остановить Черешню. Мы подарили турниру интригу! Но оказывается нельзя, чтобы неМелитопольская команда становилась чемпионом города! Мелитополь сделал свой выбор. Теперь пусть наблюдает ближайшие 50 лет скучнейшие матчи чемпионата города, в котором все время за уши будут тянуть Черешню (или как она там будет потом называться). А остальные команды будут нужны только для того, чтобы занимать места со 2-го по последнее. И единственным развлечением чемпионата будет приезд Хачериди, которого рано или поздно забросают помидорами. Мы больше в этом фарсе участвовать не будем." Вот дословная как бы статья с сайта Акимовского футбола. Что тут оскорбительного в адрес команды или турнира? Это констатация факта. Какой регламент нарушен? Он вообще был? Очнитесь, любезный! Спросите у любого представителя команд-участниц: кто-нибудь из них видел положение о турнире? Этот регламент сочинялся по ходу турнира. 37 команд? И вы этим гордитесь? Для такого города не иметь команды хотя бы 2-й лиги! О каком развитии вы говорите вообще? Статью писал человек абсолютно далекий человек от того, что происходило на турнире. Еще и такую должность занимает! А картину происходящего в Чемпионате Мелитопольского района в комментариях очень правдоподобно описали.
Очевидец
26 січня 2012 г. (22:59)
Просто так, интересный факт (ну или вопрос): Почему во время матча "Черешня" - "Аскон" весь зал болел за акимовцев? Болели соперники черешни? Ладно! Но где же хоть один болельщик этой самой черешни? Кому нужна эта команда вообще без единого болельщика?
Олег
27 січня 2012 г. (10:27)
Надо было видеть лица Белокопытова и Велкова, когда после матча 7 тура "Черешня" - "Аскон" акимовцы вышли на 1-е место! Кресла под ними подшатнулсь, сразу зашевелились. И мгновенно принялось решение на матч 8-го "Локомотив" - "Аскон" назначать судьей Велкова. Где еще видано такое, чтобы начальник команды, претендующей на чемпионство, судил матч двух своих прямых конкурентов??? Об этом Андрей Линник в своей вшивой статейке почему-то не написал.
Болельщик Черешни
27 січня 2012 г. (11:20)
В команде играют классные футболисты и я за них болею. А вот руководство клуба надо разогнать на фиг(((( Люди только портят отношение к футболистам. Юра бери бразды правления на себя, гони в шею этих старперов!!!!!!! И болельщики сразу появятся
Анатолий
27 січня 2012 г. (11:49)
Болельщику Черешни: Вот именно! Пацаны играют там хорошие. И к ним претензий никаких не было и нет! Оставить Рыбальченко единственным тренером,а "пригревшихся" экспертов гнать надо метлой!
JS99
7 лютого 2012 г. (13:13)
Хотел обратить внимание, что автор делает упор на то, что развития футбола не будет без выращивания своих собственных кадров, но забывает, что команда не будет развиваться без здоровой конкуренции со стороны соперников. По-моему, нет ничего плохого в том, что за "Аскон" сыграли "легионеры", наоборот, это лишний толчок для "Черешни" будет, если у них, конечно, не предел мечтаний выиграть чемпионат Мелитополя, а есть притязания повыше. Да и вообще - это проблемы федерации - нужно прописать, кого можно заявлять, а кого нет и хотя бы посовещаться с командами, кого ставить обслуживать матч в качестве судьи. И не будет лишних дебатов возникать. Так что, в этой ситуации я "Аскон" полностью поддерживаю, хотя сам болею немного за другой клуб (кто из Акимовки - поймёт ))) ).

Схожі новини: