Украинцев, которые не считают нужным пользоваться урнами, будут штрафовать на $100

Переглядів: 637

16 січня 2012 11:12

Украинцев, которые не считают нужным пользоваться урнами, будут штрафовать на $100 фото
Тем временем любители протестовать против всего уже возмущаются: дескать, милиция будет устраивать засады возле мусорников, чтобы нажиться.

Тех, кто вывозит строительный мусор не на свалки, а просто в окрестности, и вовсе будут наказывать на 1700 грн.

В Сингапуре, самом чистом городе планеты, штрафы за брошенные окурки достигают 650 долларов, в Лондоне - 160 долларов. Выручка от штрафов идет на закупку новых урн и финансирование антитабачных кампаний.

Источник: «Сегодня».



Имя:
Ваш комментарий:

1235
16 січня 2012 г. (11:40)
одобряю, может следующее поколение не будут свиньями
ПРАВДА
16 січня 2012 г. (12:29)
Комментарий удален
Аноним
16 січня 2012 г. (12:38)
а количество урн увеличится?
Lupen
16 січня 2012 г. (12:45)
Все носить в карманах, бутылки тоже. Пока на горизонте не появится мусорка :-)
Аноним
16 січня 2012 г. (12:56)
Да,им законы штамповать просто....уже приняли и о запрете курения в общественных местах и о запрете распития спиртных напитков и о запрете продажи сигарет малолетним,ну и о запрете игрального бизнеса...результаты наблюдаете сами каждый день!
авк
16 січня 2012 г. (17:15)
В пршлую субботу, на улице Карла Марла, на пртивоположной стороне от здания мэрии ( до милиции 300 м.) компания из двух машин откровенно, с музыкой и заксуью празновала что то..... Прошли ровно сутки , на обочине так и остались пластиковые стаканы, бутылки, пакеты и т.д. Городской власти стоит задуматься какими методами наводить порядок!!!
!
16 січня 2012 г. (17:50)
А шо 100долларов это уже 850 грн.??? :-(
бульдог
16 січня 2012 г. (18:11)
В действующем КоАП украины есть ст.152 Нарушение...,правил благоустройства населенных пунктов. п.12.1 Перечня нарушений Правил благоустройства территорий г. Мелитополя "загрязнение или несвоевремення уборка территории от бытового, строительного мусора".Штраф для физлиц от 340-1360, для юрлиц от 850-1700. Не надо изобретать велосипед. :-(
утин
16 січня 2012 г. (20:01)
Теперь придется ментам дежурить через каждые 100 метров круглосуточно.
Аноним
16 січня 2012 г. (22:11)
В Лондоне подобный закон касается только к историческому центру, паркам и скверам, а в остальном Лондон не такой уж и чистый! Я там был! А на счёт Сингапура, то там жевательные резинки вне закона ( нигде не купите )! Прикол? Но правда действительно чисто!!!
Аноним
16 січня 2012 г. (23:14)
В такие урны, как у нас на площади, даже западло окурки бросать. Кстати, подскажите фамилию светила современного искусства, которому пришла в голову такая смелая форма этих сосудов.
ZMIY
17 січня 2012 г. (08:04)
Если не будет контролироваться исполнение закона, значит он не будет работать. А если он не будет работать, то вы его хоть платиновыми буквами на золотой табличке напишите - грош ему цена.

Схожі новини: