"Титаник" XXI века затонул в Средиземном море

Переглядів: 936

14 січня 2012 23:59

Титаник XXI века затонул в Средиземном море фото
Из-за крена несколько человек упали за борт. Есть погибшие и раненые. Всего в момент аварии на борту лайнера находились 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа. Среди пассажиров было более 30 граждан Украины и больше сотни россиян. Путевки в круиз купили итальянцы, немцы, французы и британцы.

Большую часть пассажиров и команды удалось эвакуировать на спасательных плотах и шлюпках. В операции были задействованы вертолеты и суда, находящиеся поблизости. Людей доставили на ближайший остров - Джилио.

По словам командира лайнера Франческо Скеттино, причиной аварии стало то, что судно налетело на "необозначенные на навигационных картах рифы".

В свою очередь, Джанни Онорато, генеральный директор компании Costa Crociere, владеющей судном наряду с другими 14 лайнерами и являющейся лидером круизного туризма в Европе, опроверг версию об отклонении от курса, который "проделывается 52 раза в год".

Источник: news.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Bankir
16 січня 2012 г. (09:34)
Вот вам и 21 век, корабли как тоноули, так и будут тонуть!!!
Дятел с парка
16 січня 2012 г. (13:20)
посмотрите на фоты, корабль лежит рядом с рифом торчащим из воды! как он мог вообще оказаться на таком расстоянии от скал? уже все подтвердили что он отклонился от курса на несколько миль! одно радует - не только у нас раздолбаи у руля
Вакула
17 січня 2012 г. (00:22)
А говорили что непотопляемые ....А я-ж на таком в январе 2011 ..да по карибским островам ..целых 10 дней...Охринеть ...Его-ж даже не шевелят не то что качает в 6-7 метровые волны. Вообще-то сдуру можно и не такую игрушку сломать....Однозначно сами утопили ....Так это еще и сильно постараться надо было....Это самая суперсовременная техника...такой навигационной техники и приборов не на каждом военном корабле имеют..... :'(

Схожі новини: