Увидела свет новая книга Сергея Авдеенко

Переглядів: 965

13 січня 2012 10:56

Увидела свет новая книга Сергея Авдеенко фото
«Толчком к написанию этой книги стала статья в «Мелитопольских ведомостях» об этом человеке, - рассказывает автор, - я заинтересовался его судьбой, год работал над этой темой. Совпал еще один момент: Феодосий Станкевич - участник русско-японской войны, а у меня есть подшивка журналов «Нива» за 1904 год, где описывается война и сражение именно того корабля, на котором служил Станкевич. Материала набралось на целую книгу».

«С крестом на море и на суше» вышла тиражом тысяча экземпляров аккурат к 20-летию со дня организации Запорожской епархии и получила благословение архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. Книга продолжает цикл о мелитопольских священнослужителях. Первая, напомним, была «Голгофа архиепископа Сергия».

С. Авдеенко рассказал, что готовится и третья книга, которая будет называться «Претерпевшие за веру». В нее войдут очерки о шести священниках и глава «Распятый собор» о соборе А. Невского.



Имя:
Ваш комментарий:

Папа Джон
13 січня 2012 г. (20:23)
Где можно купить?
кумок
14 січня 2012 г. (14:52)
кумок сам напечатал, сам продает, всем школам в три дорога и разбогатеет в корторый раз.
Кочегар
16 січня 2012 г. (13:22)
Печаталась книга "С крестом на море и на суше" ЧП Верискун В. Н. Издательско-полиграфический центр "Люкс". Еще вышла новая книга Сергея Авдиенко "Любовь по объявлению". Автор этой книги рискнул доказать, что не утонет и не затеряется в волнах ЮМОРА. Но, на мой взгляд, этот риск оправдан. В рассказах Сергея Авдеенко есть "неформат". Они не заштампованы, лиричны и содержательны и содержат редкий аромат тонкого юмора. Они наверняка доставят удовольствие любителям ироничной, классической литературы, уцелевшим от оглушающей пустопорожней попсы.

Схожі новини: