В стране внедряется бесплатная правовая помощь

Переглядів: 697

13 січня 2012 09:59

В стране внедряется бесплатная правовая помощь фото
То есть, граждане здесь могут получить (и получают), по словам начальника Валерия Сороки, бесплатную юридическую консультацию. Такие же общественные приемные должны, как диктует действующее законодательство, появиться с 1 января 2013 г. в органах местного самоуправления. А через год оказание бесплатной правовой помощи расширится за счет государства на написание процессуальных документов. Минюст для этих целей подберет людей, которые имеют право заниматься адвокатской практикой.


Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
13 січня 2012 г. (10:08)
адвокат Коломбо безусловно будет назначен на это теплое место и будет получать регулярную зарплату . Ага :-). Кстати где он? Не слышно! И вроде как съехал со старого офиса, а куда?
Аноним
13 січня 2012 г. (10:27)
Яка правова допомога? Яке судочинство?. Про яке правосуддя йде мова коли і над прокурором, і над силовиками стоїть (згідно кримінальної ієрархії) якийсь Пахан. На різних рівнях посада у Пахана різні, нею може бути і президент, і губернатор, і мер, а то і просто пан "смотрящий". Ви ж, юристи, прекрасно розумієте, що при нинішній правовій системі коли людину захочуть знищити- її знищать. Нинішній режим робить систему, яка унеможливила б повернення "донецькими" награбованої власності. Може ви не чули скільки фірм перейшло під "донецьких"? Права людини їх не цікавлять взагалі, лише власність.
Адвокат
13 січня 2012 г. (12:14)
Бред полный. Закон приняли, а как его реализовывать никто не знает. Какой нормальный адвокат пойдет работать за копейки от государства. До принятия этого закона, адвокатов и так назначают по уголовным делам защищать злодеев, при этом государство должно оплачивать работу защитника. Но покажите хоть одного адвоката, который получил бы от государства деньги за свою работу - государство должно платить, но не платит. Поэтому, такой бесплатной юридической помощи будет соответствовать и качество предоставляемых юруслуг. Так что будет интересно понаблюдать, кто из адвокатов будет предоставлять такую бесплатную юридическую помощь.
Правдушка народная
13 січня 2012 г. (13:33)
Где вы видите юристов? Юристами можно назвать тех, которые получили образование до 1995 - 1998, ну до 2000 г. И то уже вовсю знания получали или за деньги или такие, так лучше б они их (знания) не получали вообще. Я была свидетелем случая в суде, когда адвокат с адвокатским свидетельством пяти лет спутал трудовое право с хозяйственным, в качестве ответчика к суду привлек Мелитопольский филиал Запорожской фирмы, И самое страшное, в суде этот человек просил взыскать зарплату своему клиенту, заключившему с фирмой не трудовой договор, а гражданский на оказание услуг. Для непосвященных, как правильно. ФЛП заключил друговор с юрлицом, следовательно, между ними складываются не трудовые отношения, а гражданско-правовые ( в данном случае - хозяйственные) отношения. По этой причине, прежде всего, спор должен рассматриваться в хозяйственном суде, а не в суде общей юрисдикции. Если, конечно, это возможно, поскольку данный договор ФЛП заключил с филиалом, который не является юридическим лицом, а, следовательно, не может быть истцом и ответчиком в суде.Вот вам и специалисты высокого уровня. Так это платный, дорогой адвокат. А какие знания будут у бесплатного юриста? Кстати, 20 декабря 2011 г. принят закон, согласно которому возмещение оплаты клиенту за предоставленные юридические услуги в суде будут производиться в пределах 40 процентов месячной минимальной зарплаты за час. Скажите дорого? - Может быть. Только хороший юрист, помимо хороших знаний, должен читать, читать и еще раз читать и изучать, ведь в месяц нашего государство "умудряется" вносить такое колличество новых законов и изменений в них, что невозможно перечитать названия этих законов, а не то, чтобы их изучить и применить к своему клиенту, может быть только к своим постоянным клиентам. Труд юриста не сравнить с трудом, например, врача: хороший врач с опытом работы станет еще лучше, а у юриста вся его творческая деятельность осуществояется в ежедневном многочасовом чтении законов. Желаю всем встречать только хор
Правдушка народная
13 січня 2012 г. (13:44)
А что касается бесплатной юридической помощи - все, конечно, возможно, да, если под контролем опытного юриста. Но я не завидую такому юристу. оказание юридической помощи - это очень сложный и ответственный процесс. А если учесть нашу реальность,жестокую реальность, когда справедливость порой добиваешься только в Европейском суде, то и вообще, нужно снимать шляпу перед хорошим юристом. На мой взгляд, это не только ответственая, но очень неблагодарная работа. И будет она такой до тех пор, пока в государстве не будет исполняться Конституция всеми отдельными ветвями власти в пределах своих полномочий, а законы будут принимать грамотные и культурные депутаты.
Предыдущему оратору
13 січня 2012 г. (15:44)
Правильная поговорка - рыба гниет с головы. Прежде нужно навести порядки на верхах и сделать так, что бы законы действительно работали, а не красовались на бумаге, ибо правовое государство не то, где законы демократичны и Конституционны, а то, где эти законы равны для всех и действительно работают во благо общества и регулируют отношения в обществе...
Аноним
13 січня 2012 г. (17:18)
Бред, медики зарплату получают и столько в законодательство не заглядывают и деньги требуют, а вы юристов хотите беплатно заработать. Такого не будет. Будет скрытая оплата и уклонение от налогов. Или это повод к созданию еще одного ЧП, который будет на бумаге бесплатно, а в жизни три шкуры сдирать. А сомое главное без ответственности, как и все наши коммунальные
Аноним
13 січня 2012 г. (17:23)
Ну что за бред. Для работы юристу нужны кодексы (за комментированный, 2009 г. просили 350 грн., а он уже изменился в корне), интернет 100, связь грн. 150 в месяц, а комп, а бумага. А диск законодательный - 60 -80 грн. Бред. Такое может написать далекий от юридической работы человек.
Аноним
13 січня 2012 г. (17:25)
просили 350 грн. за комментированный ГПК, 2009 г., он изменен очень
Аноним
13 січня 2012 г. (17:26)
бесплатная юридическая помощь - а что у нас изменения в закон будут вносить по одному в три - пять лет, как это было 20 лет назад?
Аноним
13 січня 2012 г. (19:05)
Бесплатная правовая помощь - это очень актуально, т.к. фактически в настоящее время без личного юриста вообще трудно жить в таком государстве, как наше. Но кто будет бесплатно работать? Я столкнулся с юристом, на половину моих вопросов не ответил, а запросил 100 грн. Я говорю, дорого, а он открывает толмут, а там часовая консультация стоит 200 грн. Пришлось отдать последние 50 грн. под акомплемент недовольства и причитаний, что с такой работой юрист в трубу вылетит. И что на половину вопросов он не ответил, потому, что нужно искать в интернете и долго, соответственно очень дорого. Я и юриста понимаю. А как нам быть? Ведь идет сплошное нарушение законов?
Аноним
13 січня 2012 г. (19:07)
Нету денег - сиди и не рыпайся.
Аноним
13 січня 2012 г. (19:08)
В управлении юстиции бесплатная юридическая помощь - да они лучше бы исполнителям помагали исполнять решения судов.
Аноним
13 січня 2012 г. (19:15)
Управление юстиции бесплатно помощь оказывают? Это Сорока сказала?
Черный
14 січня 2012 г. (00:11)
Пускай будут. Чтобы нам серым подсказать, хотябы, первоначальный путь. Хоть и слабенький юрист, но всеравно первоначальный толчок поможет сделать.
Аноним
14 січня 2012 г. (12:05)
Эх Черный, знаешь, что бывает от слабеньго юриста?
гондурасец
14 січня 2012 г. (19:03)
Бесплатный сыр- только в мышеловке. :-)

Схожі новини: