Конкурсный комитет определил перевозчика на двух маршрутах

Переглядів: 773

12 січня 2012 16:40

Конкурсный комитет определил перевозчика на двух маршрутах фото
В конкурсе был заявлен целый ряд условий, которые должно выполнить предприятие, чтобы получить право осуществлять пассажироперевозки на этих маршрутах: иметь необходимое количество подвижного состава, условия для медицинского контроля водителей и технического контроля машин, все автобусы должны быть сертифицированными.

Кроме того, отдельной строкой прописывалось наличие у предприятия не менее одного транспортного средства, специально оборудованного для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями на каждом маршруте. Однако именно это условие КП «Чистота-2» выполнить не смогло, о чем уведомило конкурсный комитет письменно.

Также к КП были претензии в части перевозки льготных категорий пассажиров.

«Неоднократно были случаи, когда инвалидам отказывали в проезде, - говорит председатель областной организации инвалидов Жанна Лаврентьева, - и на наши обращения руководство КП никак не отреагировало».

А присутствовавший на заседании комитета начальник территориального управления Глававтотрансинспекции в Запорожской области Валерий Велигоша порекомендовал представителям КП помнить, что они – лицо власти, а значит, работать должны лучше других предприятий-перевозчиков.

«И в целом предприятие должно улучшать качество обслуживания пассажиров, и мы будем это отдельно контролировать», - пообещал заведующий транспортным сектором исполкома Александр Бельчев.

Окончательное решение о том, будет ли КП «Чистота-2» перевозить пассажиров на этих двух маршрутах, примут члены исполкома на ближайшем заседании.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 січня 2012 г. (18:55)
Велигоша-главный мафиози области по транспорту? :-(
Дятел с парка
12 січня 2012 г. (19:39)
не слабо нагнули они перевозчиков, все Чистоту - 2, все в дом, все в дом :-)
Аноним
12 січня 2012 г. (20:46)
это что за барышня, крашенная в блонд, среди мужиков?
ZMIY
13 січня 2012 г. (07:25)
Недавно был в Севастополе. На маршрутах только "спринтеры" и "Богданы". Убитых не видел ни одного. Оплата по тарифу, но в переводе на километраж получается не дороже чем у нас. Количество посадочных мест не больше положенного. В спринтерах "стоячих" не берут - не положено и строго контролируется. Оплата при входе, но при этом пассажиры обилечиваются. В салонах чистота и порядок. Упаси Боже заблокировать запасной выход. Вульгарных наклеек типа "хочешь выйти - кричи" нигде нет - тоже запрещено, т.к. оскорбляет пассажиров. Да и надобности нет - все остановки объявляются и дверь открывает и закрывает только водитель. И не дай Бог кто-то нагрубит пассажиру! Спросите, откуда знаю так подробно? Просто был приятно удивлён, что оказывается в маршрутке можно чувствовать себя человеком и на конечной разговорился с водителем. После услышанного был удивлён ещё больше.
о бешенстве и Шарикове
13 січня 2012 г. (08:10)
Инфа о отсутствии бешенства в Мелитополе ложная-после увольнения взбесился бывший горисполкомовский зав.отделом транспорта тов.Шариков,рвался покусать мэра,был отправлен к профф.Преображенскому на переделку. :'(
пассажир
13 січня 2012 г. (08:52)
кто-бы сомнивался что чистюля-2 будет обслуживать, а мне если не изменяет память маршрут 7 обслуживал другое предприятие,а почему сейчас чистота-2??
Аноним
13 січня 2012 г. (11:52)
потому что на фото в роли председательствующего тоже вор - бывший прокурор василенко
Аноним
13 січня 2012 г. (23:34)
блонд среди старых перцев очень увлекается молодыми мальчиками...

Схожі новини: