В Запорожье появился шестиметровый плакат с изображением Сталина

Переглядів: 794

12 січня 2012 15:25

В Запорожье появился шестиметровый плакат с изображением Сталина  фото
Как пишет издание 061.ua, автором этого плаката является редактор запорожской газеты «Суббота+» Богдан Василенко.

«Этот билл-борд - продолжение борьбы местных активистов с памятником кровавому трубкососу. Размещением данного постера мы обращаем внимание запорожцев на преступления всесоюзного палача Сталина. И указываем на позорность того, что нынешние ряженые «красные» ради сохранения своего места у государственного корыта идут на любые провокации», - пояснил Василенко.

Напомним, 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ был установлен памятник Сталину. 28 декабря того же года скульптуре отпилили голову. Ответственность за содеянное взяла на себя организация «Тризуб». 31 декабря 2010 года неизвестные взорвали обезглавленного Сталина.

В 2011 году запорожские коммунисты снова установили бюст Сталина во дворе своего обкома. После этого в Запорожье появился билборд с требованием убрать памятник Сталину, однако он был украден через четыре часа.

Источник: «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 січня 2012 г. (16:45)
Бендеровцы уже в запорожье добрались. Лучше бы на магниевом поработали.
фыдйо
12 січня 2012 г. (16:57)
разрушить до основания все наследие краснокоричневой чумы, раздать населению сохи и лопаты! :-)
гость
12 січня 2012 г. (17:28)
они там давно и были.молодцы. :-)
Аноним
12 січня 2012 г. (18:01)
Для Анонима 16:45. Причем тут бандеровцы? Сталин - палач. И это понимает любой здравомыслящий человек. И об этом надо помнить и говорить, а ставить ему памятники.
Бандерівець
12 січня 2012 г. (18:12)
Комментарий удален
минометная мина
12 січня 2012 г. (18:12)
редактор запорожской газеты «Суббота+» Богдан Василенко видать лично присутствовал пусть убьет себя ап стену и віпьет йаду :-) :-)
ZMIY
12 січня 2012 г. (18:42)
Хватит собачиться. Включите мозги. Сталин и Гитлер - это история. Какая она бы не была, её не изменишь. Организаторы подобных акций делают свою работу, за которую им платят деньги. Их задача показывать людям цирк. То есть выполнять программу правительства "хлеба и зрелищ". Хлеба становится всё меньше. Пробел нужно заполнять, чтобы "разум возмущённый" кипел контролируемо. Главный сценарий этих представлений - сталкивать лбами коммунистов и националистов. И делать это как можно ярче. А молодёж с хорошо промытыми мозгами, которая используется для таких акций - это для них всего лишь пушечное мясо.
Сталин
12 січня 2012 г. (20:24)
Если участились акции против коммунистов, которые трусливо проводят антинародные элементы .то это говорит о том что в народе возрастает популярность этой политической силы,и все больше людей в основном молодежи вступают в партию коммунистов.Обратите внимание на последние выборы в России,где КПРФ заняли второе место.И если бы не фальсификации то они одержали бы победу.
Аноним
12 січня 2012 г. (20:42)
Правильно, при коммунистах такого бардака не было. При коммунистах не было продажных судей и дебильных руководителей. Отравить детей в саду, довести школьников до инвалидностей, а больницу превратить в забегаловки для бомжей - да при коммунистах виновных быстро нашли бы и посадили лет на десять. Сталин, между прочим, был любим народом, о чем говорят его похороны. Если бы не любили, то смерть Сталина не была всенародным горем. ЛЮДИ УСТАЛИ ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, БЕСПРЕДЕЛА И БЕЗЗАКОНИЯ, ПОЭТОМУ ОНИ И ХОТЯТ, ЧТОБЫ БЫЛА КРЕПКАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ РУКА. Поэтому Сталину ставят и памятники и билборды. А ТЕ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ДАВЯТСЯ ОТ НЕНАВЕСТИ НА МЕНЯ ВЫРОСЛИ В СЕМЬЯХ ВОРОВ И СПЕКУЛЯНТОВ, ЛЕНТЯЕВ И СРАНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОБОДЫ (хотели открыто слушать Голос америки и пр.) Мы все тогда и слушали Голос и читали запрещенную литературу, не выпендриваясь, бесплатно учились грамоте, которая была мировым образцом, беплатно лечились и отпуск ездили в Сочи, Крым, Прибалтику. А СЕЙЧАС ВСЕ ПОЛУЧИЛИ СВОБОДЫ, ХОТЕЛИ СВОБОДНО ВОРОВАТЬ, ЛЕТАТЬ ЗА ГРАНИЦУ? - пожалйста. Мне не заграница, ни открытие визы в Евросоюзе и пр. прелести свободы не нужны - мне и здесь хорошо и денег таких у меня никогла не будет. Так для кого все то, о чем трандит ян. Это не для большинства, а тех, у кого счета в швейцарском банке. ПОЭТОМУ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я НЕ ЖИЛ ПРИ СТАЛИНЕ, НО ЖИЛ ПРИ КОММУНИСТАХ ХОЧУ СНЯТЬ ШЛЯПУ И ПОКЛОНИТЬСЯ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ВМЕСТЕ с коммунистами. Да здравствует победа над беспределом и беззаконием. и такая победа возможна только с коммунистическими идеями.
Аноним
12 січня 2012 г. (21:53)
Не нужно путать СССР и наше представление об СССР, складывающееся из счастливых моментов детства/молодости/юности намешанных на песнях Аллы Пугачёвой. Величие СССР было основано на самоотречении и подвиге его граждан, живших в бедности. Мы строили космические ракеты и передавали друг другу легенды о магазинах, где есть сорок сортов колбасы без очереди. Как сейчас выяснилось, существуют страны, где есть и ракеты, и колбаса.
Пенсионерка
12 січня 2012 г. (22:17)
лучше бы я была пенсионером в СССР при коммунистах с хлебом по 20 коп,и колбасой (из мяса ) за 2рубля,чем сейчас при ваших олигархах "демократах" с голоду помираю.
АКМ-2010
12 січня 2012 г. (22:22)
Для меня СССР-это и есть эпоха Сталина,потому что после Сталина,страна медленно умирала.Когда страна лежала в руинах после ВОВ,и не смотря на страшный неурожай 1946г.В 1947 году отменена карточная система(к слову в той же Великобритании,пострадавшей несоизмеримо меньше,карточную систему отменили в 1954г.)и каждый год цены на товары падали,вплоть до 1953г.И если бы Хрущев не убил Сталина,то весь мир смотрел бы сейчас на нас с завистью,а не на оборот.
14/88
12 січня 2012 г. (22:46)
Смерть антифа ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Смерть гамнарям !
12 січня 2012 г. (22:51)
Геи-антифашисты ! Если вам не нравится эта срана и герои этой страны - валите накуй от сюда , вас здесь никто не держит ! или же придет время, и будете на висилице болтатся со своими дибилолевыми взглядами ! Смерть комунякам ! ]:-o ]:-o ]:-o
1488
12 січня 2012 г. (23:01)
Интересно, кто пишет комуняцкие посты ??? я думаю не Мамонова с малокососом Зубаревым, и конешно же не Диана Шейко ) а массово срут в коментариях геи-антифашисты, подписываясь пенсионерками, бабушками, сталинами... Вы жалкие малолетки, нечтожества , способные только чесать на форумах и разресовывать центральные улици города названием своего дыбильного запорожского сайта , который мы уже давно взломали, и всю инфу с него сняли об мелитопольских ,,активистов,, этого пидорского движения))) смерть говномесам !
Гражданин Украины
12 січня 2012 г. (23:03)
Для(Смерть гамнарям !) да когда же в нашей стране такие идиоты повздыхают? Пойди лучше "Аватар" 100 раз посмотри,поешь и снова смотри и так всю жизнь,этим ты больше пользы принесешь.
коммунист
12 січня 2012 г. (23:13)
1488 ты что пидар что так боишься коммунистов?а то это при их власти была криминальная ответственность за пидарастию. :-)
ZMIY
13 січня 2012 г. (03:56)
Судя по времени комментариев и по стилю, здесь дерьмом исходит один и тот же малолетний дебилоид. Ну максимум - 2 дебилоида. :-)
ага,
13 січня 2012 г. (07:57)
у тебя как раз ночное время: 13.01.12|03:56 | ZMIY. любишь самолинчевание и это уже не первый раз.
молодцы,
13 січня 2012 г. (08:01)
хотя акция и ошибочная, т.к. направлена на устранение следствия, а не причина. Причина - коммуняки в Украине. Возмездие, во имя невинно закатованных, должно свершиться: коммуняки должны быть осуждены, отсранены от власти и запрещены в Украине. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
13 січня 2012 г. (09:56)
Что вы раскудахтались ? Историю не переделаешь. Или, и одна, и другая сторона, может назовут власть, начиная с Древней Руси, которая устраивала бы всех. Кто то будет спорить, что не было судов, войн, разделения на князей и холопов и т. д. Хорошую идею всегда можно обосрать. Радикальные взгляды и приводили к междуусобицам. Поумерьте обе стороны пыл, из- за вашей дебильности Украина лишается государственности. У вас, что мозги только на разрушение работают, или хочется, хоть, чем то проявить себя. Займитесь делом, бездыри. Кто то любит чай, а кто то - кофе, но это не мешает быть людьми, а вы- петухи гамбургские. :-| :-P
ну и чаво
13 січня 2012 г. (09:58)
ты разкудахкался, скажи прямо: ты за белых или за красных?
Пенсионер
13 січня 2012 г. (12:09)
Винить друг друга не надо. Сколько людей столько и мнений. При при этом сатрапе наша семья выжила только потому что отец работал в шахте . а соседи были колхозниками . то вымерли все с голоду. Там кое=кто говорит что понижались цены на продукты . а они были эти продукты? Я считаю что мы так более менее лучше чем сейчас жили при Брежневе. ивсе
не крот
13 січня 2012 г. (12:37)
раньше девки мечтали выйти замуж только за шахтера или за моремана дальнего плавания: денег и шмоток у них было немерено и снабжение у них было по 1 категории. Остальной народ лапу сосал, бычки из листьев крутил, селедкой ржавой и колбасой прогнившей травился. Так что совковые стандарты - это реальный геноцид личности, это худшее из того что могли придумать. ]:-o
Старик
13 січня 2012 г. (14:06)
Брехня это все.Шахтеры также бедовали как и все. Чтобы прокормится от получки до получки не хватало.Страшная бедность. и все время в напряжении в страхе не болтнуть чегото. иначе загремишь на всю жизнь. В магазинах пусто дешеветь нечему было.Кошмарней жизни как при сталине небыло за все годы. Спасибо ему за наше --счастливое = детство.
Аноним
13 січня 2012 г. (16:47)
Да, Старик, сейчас ты не голодаешь, у тебя бесплатная медицына и дети беплатно учатся у вузах. А что касается голода, то самый первый дефицит был в Мелике и в достаточных количествах. Так что не надо врать. Тогда люди лучше жили и веселеее. Была гарантия и нищих не было, как сейчас. А бендеровцы (подозреваю они тут гавкают) жили вообще, как у Христа за пазухой. Я свидетель того, что было и того, что есть. И говорю я правду, а пересказываю чьи-то слова и сплетни. И Голос Америки все слушали и запрещенные книжки. И каждая семья как минимум рах на море могла поехать за 10 процентов. А сейчас я на море был 10 лет назад, с такой денежкой могу только пятки под солнцем поджаривать с балкона.
Старик
13 січня 2012 г. (17:33)
Я сказал за сталинские времена. Брежневские если-бы вернуть то я не против поменять на теперишние .А бендеры я думаю тут не причем
Брехливому анониму
13 січня 2012 г. (17:59)
Продай комп, отключи интернет и у тебя появятся деньги для поездки на море.
никола
14 січня 2012 г. (10:22)
Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними. ЗАЛОЖНИКИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ ПРОДОЛЖАЮТ "симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними"
WILD WOODPECKER