Двое жителей Бердянска подсаживали школьников на наркотики

Переглядів: 676

12 січня 2012 08:59

Двое жителей Бердянска подсаживали школьников на наркотики фото
Школьник объяснил, что познакомился с молодым парнем, который живописно расписал ему прелести ощущений после употребления марихуаны и тут же продал ему «дозу».

Борьба с незаконным оборотом наркотиков является одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов. А когда речь идет не только о распространении, а еще и втягивании в эту сферу несовершеннолетних, то такие случаи относятся к разряду чрезвычайных происшествий. Поэтому сотрудники криминальной милиции по делам детей, тесно сотрудничая с педагогическими коллективами, работниками медицинских учреждений, тщательно проверяют каждый «сигнал».

Этот чрезвычайный случай побудил сотрудников милиции к принятию неотложных оперативно-розыскных мероприятий. В результате были задержаны двое жителей города - 1974 и 1990 годов рождения. Парни подозреваются в сбыте и распространении наркотических веществ на территории города, в том числе среди несовершеннолетних в учебных заведениях.

Как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, теперь им инкриминируют преступные деяния по ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств), ч. 2 ст. 307 (незаконный сбыт наркотических средств) и по ч.2 ст. 315 (склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетних). Строжайшая санкция этих статей - до 12 лет лишения свободы. Юридическим языком - всего 9 преступных эпизодов, а человеческим - несколько искалеченных судеб, в том числе и своих.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: