В Запорожской области ожидается резкое похолодание: МЧСники просят быть осторожными

Переглядів: 745

11 січня 2012 15:47

В Запорожской области ожидается резкое похолодание: МЧСники просят быть осторожными фото
По статистике ГУ МЧС Украины в Запорожской области, с начала 2012 года на пожарах, воде, во время чрезвычайных ситуаций, при несчастных случаях и событиях другого характера погибло 6 человек, травмировались 8 человек, из них 3 детей. Силами бойцов МЧС спасено 6 человек, из них 2 детей.

Спасатели обращаются к гражданам: проявляйте особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и электрического оборудования. Тщательно соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности. Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, курение в постели в нетрезвом состоянии - основные причины пожаров и гибели людей на них. Избегайте перегрузки электросети! Согревайтесь безопасно! Ведь от соблюдения элементарных правил зависит безопасность вашей жизни и здоровья!

Во избежание трагедий стоит также воздержаться от выхода на первый лед и не допускать на него детей! А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

ГУ МЧС региона обращается к любителям зимней рыбалки: не шутите с жизнью! Не пренебрегайте спокойствием и благополучием Вашей семьи!

Похолодание грозит обморожениями при неправильном подборе одежды, пребывании на свежем воздухе в состоянии алкогольного опьянения. Мороз опасен для ослабленных, утомленных, голодных, больных людей. Не носите тесную одежду и обувь. Это вызывает нарушение кровообращения, в результате чего опасность увеличивается!

Помните, в ваших руках не только собственное здоровье, но и жизнь ваших детей! Только вместе мы сделаем жизнь безопасной!

Источник: reporter.zp.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: