Россия обещает цивилизованные газовые отношения с Украиной

Переглядів: 673

11 січня 2012 15:42

Россия обещает цивилизованные газовые отношения с Украиной фото
Россия будет действовать цивилизованно в рамках газового сотрудничества с Украиной. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО Газпром Алексеем Миллером.

"Мы и будем действовать в цивилизованном порядке, а как может действовать еще российская сторона?" - заявил Медведев, которого цитирует Интерфакс-Украина.

В свою очередь Миллер подчеркнул, что Россия будет действовать в цивилизованном порядке, в соответствии с условиями действующего контракта.

Он также отметил, что Россия полностью выполняет контракт по транзиту газа через территорию Украины. "Хотелось бы подчеркнуть, что по итогам 2011 года в сравнению с 2010 годом объем транзита через территорию Украины уменьшился на 5 млрд. кубометров ", - сказал Миллер, при этом добавив, что объем поставок российского газа за рубеж возрос.

По словам главы Газпрома, это связано с тем, что в прошлом году появились "не менее конкурентоспособные направления, чем украинское".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2012 г. (15:49)
як у вершника та коня...роль коня звичайно Укрейновська :-)
мыкола
12 січня 2012 г. (11:46)
Цивилизованно - значит в строгом соответствии с подписанным договром)))))...что никак не соответствует желаниям украинской стороны....Проще говоря - россия не намерена идти на уступки за просто так....А управление украинской ГТС - вопрос престижа действующей власти....очередная задница встает во весь рост - плакали всякие обещанные повышения пенсий и зряплат в 2012г если снизить цену газа не удастся :-P

Схожі новини: