Виктор РОМАНЧЕНКО, победитель шоу «Х-фактор»: «Дочка давно просила купить братика или сестричку. А мы с женой говорили: «Денег не хватает»

Переглядів: 1757

11 січня 2012 14:56

Виктор РОМАНЧЕНКО, победитель шоу «Х-фактор»:  «Дочка давно просила купить братика или сестричку. А мы с женой говорили: «Денег не хватает» фото
Для миллионов украинских зрителей 33-летний Виктор Романченко из пгт Белозерка Херсонской области стал настоящим народным героем. Преподаватель физкультуры из простой семьи сумел доказать, что мечты сбываются. В новогоднюю ночь он выиграл 2 млн. грн. и звание лучшего вокалиста страны.

Мать - маляр-штукатур, а отец - водитель

Накануне финала на родине Романченко развернулась настоящая агитация - на улицах даже раздавали карманные календари с призывом поддержать земляка. Виктор безумно тронут такой поддержкой народа:

- Меня настолько переполняют эмоции, что сейчас вообще ничего не хочу. Все так насыщенно, что у меня срабатывает какой-то тормоз - организм реагирует, чтобы не было переизбытка энергии (смеется). Когда эмоции поутихнут, придет понимание, что ты победитель... Даже не знаю, как теперь отблагодарить людей. Хотелось бы выступить для земляков с сольным концертом, но своих песен у меня пока нет.

В родном поселке Виктора всего 15 тыс. человек, и его знают абсолютно все. Тем более все видели, как он рос.

- Моя мама по профессии маляр-штукатур, но немного пела в ансамбле художественной самодеятельности. А вот покойный отец закончил музыкальную школу - в армии играл в оркестре. Но потом оставил это дело и всю жизнь работал водителем автобуса. В нашей семье было четверо детей. Я - второй ребенок. Так что скучно никогда не было, - вспоминает о своем детстве Виктор.

На дискотеки и девушек не хватало времени

В школе Романченко был прилежным учеником, но старался сильно не выделяться. - В классе меня считали меланхоликом. На что я смеялся: «Какой же я меланхолик?» Судя по всему, быть достаточно сдержанным на людях, но очень эмоциональным внутри Витю приучил спорт. Ведь долгое время его жизнь шла по четкому графику: школа - стадион - дом. Даже на дискотеку парень впервые пошел в 10-м классе. Раньше времени не хватало.

Дело в том, что с детства он профессионально занимался спортом.

- Ходил в секцию по греко-римской борьбе. Потом принимал участие в соревнованиях. Наибольшее достижение - это победа на чемпионате Украины в 1994 году. После нее ездил на чемпионаты мира и Европы, но там больших успехов, к сожалению, не достиг.

Силу голоса Виктора знатоки сравнивают с вокалом легендарного Фредди Меркьюри. В это трудно поверить, но потенциал Романченко так и мог бы остаться незамеченным. Лишь в 12 или 14 лет кто-то из близких подарил ему гитару. И Виктор стал по чуть-чуть учиться подбирать аккорды. Одной из первых разученных песен стала «Младшая сестренка» группы «Любэ».

А потом Виктор оказался перед выбором, чем заниматься дальше. И в итоге принял решение - уйти из большого спорта, чтобы получить высшее образование (факультет физического воспитания в Херсонском государственном университете), а параллельно продолжать заниматься музыкой.

Жене говорили: «Не отпускай его на шоу! Он тебя бросит!»

Виктор - не только талантливый спортсмен и артист, но еще и прекрасный семьянин. Со своей будущей женой Валентиной он познакомился в 19 лет.

- Мы учились в одном университете, но на разных факультетах. Как-то в автобусе нас познакомил общий друг, - поделился с нами Виктор. - В 24 года мы поженились, и с тех пор вместе.

- Когда впервые увидела его, он произвел впечатление очень скромного, но внимательного молодого человека, - вспоминает Валентина. - Только потом я узнала о его наградах и музыкальном таланте. Когда Витя сказал, что он - мастер спорта, не поверила...

По словам Валентины, ее супруг открылся для нее с новой стороны, когда у них родилась дочка Света. Сейчас малышке 5 лет, и она просто обожает папу. Кстати, не исключено, что скоро у малышки появится братик или сестричка.

- Она давно нас просит, чтобы мы «купили» ребеночка. Но мы с женой говорили, что денег нет. Так Света пошла к свекрови, говорит: «Бабушка, дай им денег, чтобы они купили ребеночка...»

Победитель шоу безумно благодарен семье за поддержку. По его словам, разлука только пошла им на пользу и еще больше сплотила.

- Меня не было всего три месяца, а моряки дальнего плавания вообще на год уезжают, - шутит певец.

Да и супруга победителя уверяет, что ни минуты не колебалась, отпуская мужа на проект. Как мудрая и любящая женщина, она понимала, насколько это важно для него.

- Конечно, знакомые говорили: «Что ты делаешь? Он там найдет себе другую и бросит тебя!» Но мы вместе столько лет, и я в своем муже уверена, - улыбается Валентина.

А вот как потратить деньги, семья пока еще не решила.

- Поставлю дома забор, - отшучивается Виктор. - Если честно, пока не осознал, что произошло. Хотелось бы заниматься творчеством. Посмотрим, какие на меня планы у продюсеров - от того зависит, буду ли продолжать работать в университете. Если понадобится, мы с семьей готовы переезжать в Киев. Ведь вернуться домой всегда можно...



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: