Улицы Мелитополя будет убирать дорожный пылесос

Переглядів: 725

11 січня 2012 14:20

Улицы Мелитополя будет убирать дорожный пылесос фото
А городская власть была вынуждена взять на обслуживание 169 тыс. кв. м территории (ранее «Чистота» убирала 251 тыс. кв. м). КП пришлось бы нанять дополнительно 110 дворников. Их содержание обошлось бы бюджету в 8 млн. грн. в год. Поэтому было найдено другое решение: КП получит из местной казны 1,7 млн. грн. на приобретение вакуумной подметально-уборочной машины («дорожный пылесос»). Спецтехника будет убирать центральные улицы быстрее и эффективнее дворников.

- Во-первых, сократится время уборки города, - уверен начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. - Ведь сейчас дворники при нормативной нагрузке 3,5 тыс. кв. м фактически убирают вдвое большие объемы. Во-вторых, улучшится качество уборки - примыкания к бордюрам метлой убрать идеально очень сложно, а «пылесосом» - легко. Кроме того, при помощи выносных рукавов длиной до 12 м будет обрабатываться не только асфальт, но и газоны. Можно даже листву убирать. Новая техника будет работать на пл. Победы, ул. Кирова, бул. 30 лет Победы, пр. 50-летия Победы и Б. Хмельницкого, ул. Ломоносова, Воинов-интернационалистов, Крупской.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2012 г. (14:47)
А Чаппа интервью давал ДО беседы с "днепровскими" или после? :-)
балбес
11 січня 2012 г. (14:58)
Я что то не понял -выходит я плачу за уборку проспекта как придомовой территории? :-(
ПРАВДА
11 січня 2012 г. (14:59)
Модель и поставщика назовите пожалуйста. А тендер будет ?????? За наши деньги всё ж таки покупают.Киньте кто знает ссылочку на прайсик :-)
Аноним
11 січня 2012 г. (15:01)
И какая же падла уменьшила вдвое штат дворников?Кто объяснит?Это что после "реформы" ЖКХ в городе?Или когда?
ПРАВДА балбесу
11 січня 2012 г. (15:03)
Да Вы правы за всё что хорошего делается в городе платят его жители через уплату налогов. Власть эти средства только распределяет а не зарабатывает.А распределяет понятно как. Вот я и спрашиваю: тендер будет??? Или опять ПРДОНы поставят технику по схеме мусоровозов????
колись,
11 січня 2012 г. (15:04)
на какие это твои деньги покупают? ты ж из-за компа не вылазеешь продуцируя вонь. ]:-o
ПРАВДА
11 січня 2012 г. (15:07)
Повторяю: за средства от уплаты налогов ВСЕМИ МЕЛИТОПОЛЬЦАМИ власть преобразовывает город по своему усмотрению т.к. МЫ - ЖИТЕЛИ МЕЛИТОПОЛЯ ВЫБРАЛИ ЭТУ ВЛАСТЬ
балбес
11 січня 2012 г. (15:19)
Я ваще то голосовал за социалистов,так что миня упрекать не в чем.
Аноним
11 січня 2012 г. (15:26)
Не знаю как с улицы а с нашего обчественного кармана очень даже потянут и без фсяких тендеров.
редакции
12 січня 2012 г. (08:48)
И шо -стерли мой коммент и считаете что решили вопрос?В статье указана Дятковой ОДНА машина,а стоимость ее в 2 раза завышена.Так кто перепутал-Чаппа или Дяткова?Если Чаппа правду сказал -это коррупция и хищение в особо .А если Дяткова перепутала... :-[
Чаппе
12 січня 2012 г. (08:50)
Так покупаем ДВЕ машины?или ОДНУ ? ;-)
Алех
12 січня 2012 г. (11:17)
Комментарий удален
Hamster
11 січня 2012 г. (17:18)
Вот она РАБОТА-МЕЧТА!!!!! 8 000 000 на 110 дворников... Один дворник обходится в год 72 727 гривен. В месяц почти ровно 6 000 гривен!!!!! При нормативе 3,5 тыс м2(100*35)...меньше футбольног поля И нафиг покупать тот пылесос???....лучше бы Мелитополь превратили в ГОРОД СЧАСТЛИВЫХ ДВОРНИКОВ!!! :-)
Фельд
11 січня 2012 г. (17:27)
Это называется ловкость рук: ведь "Чистонта" получила в результате не только дополнительные территории, а и дополнительные деньги, которые раньще шли ЖЭКам - ну уборка территории ж заложена в тариф? Или НЕ получила - они остались у ЖЭКов? Тогда почему тариф не снизили?
Аноним
11 січня 2012 г. (19:42)
Комментарий удален
www
11 січня 2012 г. (21:02)
"В итоге жители квартир выиграли - тариф поднялся меньше, чем ожидалось" - ну если поднятие тарифа благо, которого мы все так долго ждали, тогда оно конечно.... слава ПР!
авк
11 січня 2012 г. (22:52)
Ну вы молодцы!!!! Разложили смысл власти по полочкам...
рлопев
11 січня 2012 г. (22:54)
А те пылесосы на колёсах, что раньше ездили по городу куда подевали?????????????????????
Аноним
12 січня 2012 г. (08:18)
А ишо у нас толерантный город!не верите-спросите у Чаппы с Фалей :-P
кот мелитопольцам
12 січня 2012 г. (08:28)
Купит в г.Черкассы самую навороченную машину Мистраль(на снимке) НОВУЮ -стоит 695 тысяч гривен,в этом легко убедится набрав запрос. КОГО ДУРИМ,ПОДЛЕЦЫ?Похоже что Чаппу перехвалили... :'( Это как Бойко бурилки покупал? Все ж подлецы с одной партии!
Аноним
12 січня 2012 г. (15:58)
куда ему подстилке зоновской до вора в законе?сволочь кумовская и стукач

Схожі новини: