Мелитополь. Город выделил полмиллиона на светодиодные светофоры

Переглядів: 787

11 січня 2012 14:14

Мелитополь. Город выделил полмиллиона на светодиодные светофоры фото
Это пересечения ул. Ломоносова и Гризодубовой, Дзержинского и Воинов-интернационалистов, Фрунзе и пр. Б. Хмельницкого, Кирова и пр. Б. Хмельницкого. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа.

Современные светодиодные светофоры намного эффективнее и экономичнее тех, что работают на лампах накаливания, галогеновых источниках света или матричных светодиодных модулях. Их ресурс - более 100 тыс. часов, потребление электроэнергии - всего 7-12 Вт (на порядок меньше обычного). Таким образом, удастся заметно снизить расходы на обслуживание и эксплуатацию светофорных объектов.

Кроме того, технологии, используемые в светодиодных светофорах, позволяют полностью исключить фантомный эффект цветной засветки (не возникает иллюзии одновременного включения сигнала всех трех секций дорожного светофора при ярком солнце). Тем самым повышается безопасность дорожного движения.



Имя:
Ваш комментарий:

Проха
11 січня 2012 г. (14:29)
Ура!!! Наконец-то заживем как люди!!! А будут таймеры обратного отсчета как в Симферополе?
Вальтер-лучший!!!
11 січня 2012 г. (14:30)
Вот светодиодные - ДАВНО пора. И свет ярко видно в самый солнечный день, светодиоды долговечны и потребляют минимум электроэнергии
Прохе
11 січня 2012 г. (14:50)
Леша,нам до Симфереполя далеко...да и обратный отсчет мэру уже "поставили". :-)
для 14.30"Вальтер..."
11 січня 2012 г. (14:52)
А Чаппа тоже был лутчий?За что и получил после интервью на ТВМ?Следующий лутчий кто-Фаля? ;-) :-)
Аноним
11 січня 2012 г. (14:56)
пол лимона на светофоры????? Пусть вначале в парке достроят то за что тоже пол лимона "ВЫДЕЛИЛИ" :-|
Аноним
11 січня 2012 г. (15:04)
если светофоры будут не дай бог работать как туалеты в парке... :'(
Аноним
11 січня 2012 г. (15:29)
а парке в крайняк можно разве шо обосраться...а вот при светофоре можно и под "алилуйя" попасть :'(
Житель НМ
11 січня 2012 г. (15:34)
Комментарий удален
Аноним
11 січня 2012 г. (16:16)
делим 500 тысяч на 4,получается один перекресток обойдетсяв 125 тысяч гривен,или больше 15 тысяч долларов,один светофор -около 4 тысяч долларов .Вот вам и "алилуйя" :-)
Дятел с парка
11 січня 2012 г. (16:30)
мне интересно, а от куда взялать такая идея, вдруг поменять светофоры? у нас что деньги девать некуда? вот какая .... высосала идею из пальца? я прикидываю что сумма явно зашкаливает за ту, при которой должен проводиться тендер. Газета МВ, а тендер будет или уже откат получен от конкретного лица?
Аноним
11 січня 2012 г. (17:10)
Дятлушка, ты бываешь такой занудой. Ты бы давно посчитал себестоимость туалета в парке. Ленивый ты стал, ленивый. ТЕБЕ ЖЕ СОВЕТОВАЛИ ДОЛБАТЬ ГОЛОВУ, САМ ЗНАЕШЬ, ЧЬЮ. А ТЫ ВСЕ ДЕЛИКАТНИЧАЕШЬ. Ну прямо не Дятел, а девица красная
Дятел с парка
11 січня 2012 г. (18:51)
мне делать больше нечего как себистоимость туалетов считать? :-|. И для меня все их бОшки одинаковы, долбить будем всех !
лыба
12 січня 2012 г. (00:54)
слабо понял за чё речь идёт =-O
Z-z-z
12 січня 2012 г. (07:00)
Ура! это хорошо. И до туалетов доберуться. И парк наладят. Понимаю, что разваливали все не 10 лет... и не 20, а некоторые хотят, что бы восстановили все и сразу.
Дятел с парка
12 січня 2012 г. (07:10)
молодец! лизнул

Схожі новини: