Минздрав: В новогодние праздники украинцы меньше болели гриппом и ОРВИ

Переглядів: 582

10 січня 2012 15:18

Минздрав: В новогодние праздники украинцы меньше болели гриппом и ОРВИ  фото
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, за первую неделю этого года (с 1 по 7 января) заболели гриппом и ОРВИ 104,7 тыс. человек, в том числе 66 тыс. детей. Показатель заболеваемости в целом составил 22,87 случая на 10 тыс. населения, что на 27% меньше, чем за предыдущую неделю, в том числе среди детей – 81,82 случая на 10 тыс. детского населения, что на 30,1% меньше, чем за предыдущую неделю.

Из всех заболевших госпитализированы 5,6 тыс. человек (5,3%), из них 80,5% составили дети. Летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ за отчетный период не зарегистрировано.

Эпидпорог пока не превышен ни в одном из регионов Украины, но ближе всего к нему приблизилась Днепропетровская область, где уровень заболевания ниже эпидпорога на 9,2%, лучше всего ситуация в Харьковской области, где уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 79,9%.

За первую неделю текущего года вакцинированы от гриппа 2,5 тыс. человек, что на 79,3% меньше, чем за предыдущую неделю. Общее количество вакцинированных против гриппа за эпидсезон составляет 382,5 человек, или 0,84% всего населения Украины.

В целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине отвечает среднегодовому уровню для соответствующего времени года, констатируют в Минздраве.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 січня 2012 г. (16:32)
называли бы вещи своими именами. Не обращались - это правильно. Не надо было, вот и не обращались к врачам. А почему не обращались? ДА ПОТОМУ, ЧТО ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С НЕКОТОРЫМИ ВРАЧАМИ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ПОЛУЧИШЬ.

Схожі новини: