Педагоги и учащиеся Константиновского УВО №1 "Таврия" одержали победы в областных и международных конкурсах

Переглядів: 880

10 січня 2012 14:54

Педагоги и учащиеся Константиновского УВО №1 Таврия одержали победы в областных и международных конкурсах фото
По словам директора Константиновского УВО №1 "Таврия" Татьяны Шабановой, преподаватели УВО и руководители научных отделений Малой академии наук по информатике Елена Балахонова и по математике Альбина Мотина создали авторские программы своих научных отделений МАН. Их авторские работы были направлены на областной конкурс на лучшую методическую разработку по научно-техническому творчеству в 2011 году в номинации «Навчальні програми, посібники» и одержали уверенные победы.

Победителем стал и ученик третьего класса УВО "Таврия" Иван Даниленко (учитель Валентина Рогожкина), который участвовал в международном конкурсе знатоков украинского языка им. Петра Яцика. Творческая работа Вани заняла первое место как на районом этапе этого конкурса, так и на областном. Сейчас, как рассказала Т. Шабанова, третьеклассник приглашен поучаствовать во всеукраинском этапе.

А ученица седьмого класса Алиса Полубоярова (учитель Вера Зубко) прекрасно справилась с заданиями районного, а затем и областного этапов второго международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т. Шевченко. Алиса, как и ее мама, пишет стихи, увлекается литературой. Ответив на вопросы по творчеству Кобзаря и написав замечательное сочинение, А. Полубоярова стала победительницей областного этапа международного конкурса и, также как и Иван, получила приглашение стать участницей всеукраинского этапа.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: