В России готовы частично закрыть границу с Украиной

Переглядів: 710

8 січня 2012 12:29

В России готовы частично закрыть границу с Украиной фото
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что на такой шаг его ведомство может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача в Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей, передает агентство Интерфакс.

"Появилась серьезная проблема. Судя по официальным общедоступным документам, в 2012 году в Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба. Это значит, что уже с мая мы достаточно серьезно усилим надзор на границе с Украиной", - сказал Онищенко.

По его словам, в 2011 году в Донецкой области Украины была отмечена вспышка холеры, но Россия, благодаря скоординированным действиям с украинскими санитарными властями, не закрывала границу для людей и товаров.

"В 2012 году, если, не дай бог, ситуация осложнится, мы будем вынуждены пойти на крайние меры", - сказал Онищенко.

"В Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным. Так как, в Украине, как во всем мире, действующим законодательством предусмотрено, что здоровьем людей занимаются лица, имеющие специальное медицинское образование. А питание, как известно, 70% всех проблем со здоровьем", - сказал он.

"Ветеринарный врач будет заниматься сбалансированностью рациона, его качеством и безопасностью, физиологической полноценностью, хотя он обучен, в лучшем случае, в области рациона телят", - сказал он.

"Именно ветеринары в Украине будут заниматься диагностикой вспышек и их расследованием в лагерях, школах, оздоровительных учреждениях и больницах. Для нас это сигнал для того, чтобы уже с первых рабочих дней 2012 года заняться реструктурированием предстоящего летнего отдыха российских детей и передислокацией его с украинских курортов в регионы России и в Европу", - отметил Онищенко.

"Если мы можем с болью наблюдать за экспериментом, который затевает украинская элита со своим народом, то мы не позволим, чтобы этот эксперимент отразился на россиянах и, прежде всего, на российских детях", - подчеркнул он.



Имя:
Ваш комментарий:

yyy
8 січня 2012 г. (12:55)
Я не совсм понял,кто болеет холерой на Украине?Или кого прировняли к животным?Кто это лично так решил?
гондурасец
8 січня 2012 г. (15:10)
:-) Я так понимаю, что КМУ давно население Украины считает за скот. На выборы за ПР снова потянуться мычащие стада и блеющие отары животных, не думая, что отрезвление прийдет сразу после выборов. У волков, ну,очень большой аппетит - ненасытность. А ,чтоб жрать здоровое мясо,надо создать естественный отбор. Даже, Россия уберегает себя. А,если серьезно, хотите признаться себе или нет, идет геноцид, устроенный против собственного народа. Жизнь украинцев украсят дешевые гробы из Ритуала. С покрашенням житя,панове! Слава ПР! А теперь по стойлам и молчать! ]:-o
ФУГАС
8 січня 2012 г. (23:30)
Пару раз прочитал.Ещё больше раз не понял.В старые добрые времена со словом "элита" связывали классных племенных быков и откормленных свинячьих хряков с большими проявлениями мужских достоинств.Другого понимания не было. Сейчас к слову элита добавляют "политическая". К чему тут мужские достоинства -не понятно.К слову политическая сейчас больше подходит "проститутка".По-моему,выше напечатанная статья, это тоска авторши по тем быкам и хрякам.
товарищ Хрена
9 січня 2012 г. (08:50)
а проблема-то серъезная...за кого нас считают,и без этого пронятно,но главные две проблемы в том,что нашим (и наших детей) будут заниматься люди имеющее к медицине косвенное отношение,а второе -такие эксперементы вызовут отток российских туристов с украины.А я хотел летом лохотрон в Кирилловке поставить :-(
Фельд
9 січня 2012 г. (09:26)
Кстати, ветеринарные врачи как правило лучше соображают в здоровье, чем "человеческие". Знаете почему? Потому что в ветеринарии конеретная ответственность, если четырехногое подохнет. А если двуногий скот подохнет, то никакой ответственности! Знаете, сколько врачей осуждено за 20 лет последних у нас в стране за врачебные ошибки? НОЛЬ! Так что ничего страшного не случилось, если разобраться. Даже не смотря на мою нелюбовь к ПР еще с тех пор, когда тут все за них рвали седалища. А просто в РФ решили создать информационный шум, чтобы отвлечь своих жителей с курортов Украины и перевести их на свои, вот и все.
wild woodpocker
9 січня 2012 г. (16:25)
Гондурасец а ты этого не знал?Да потому что у нас не народ а СТАДО БАРАНОВ.Сами позволяем считать себя скотом а потом удивляемся.В нормальной стране НАРОД давно бы уже поднялся и скинул такую власть. :-)
фельду
9 січня 2012 г. (16:56)
Предложи вернуть 53 год, дело врачей. Ты ж первый, если забалеешь побежишь к врачам, в лучшем случае- к фармацевтам в аптеку, с образованием мед. училища. Ну, а если, вообще дебил, к шарлатанам, работающим на каждом углу. Вот когда лечение у аптекарей и начитавшихся "излечений" кудесниках ,начнет пахнуть жаренным,всеравно пребежишь, к так ненавистным тебе врачам. Хорошо, если добежишь во время... А,вообще, о чем разговор, будь мужчиной, избавь себя и врачей своим посещением к ним и посещением врачей своих родственников. Так будет честно перед собой и людьми. Раз сказал А, говори Б. :-P
психиатр на последние коментар
9 січня 2012 г. (17:03)
Далеко ходить не надо - ХУ из ХУ. Наглядный пример, как говорят, на лицо. У кого то острое желание лечиться у ветеренаров. Какие могут быть еще дебаты :-|
Фельд 09.01.12|16:56 | фельду
9 січня 2012 г. (21:09)
Ну и при чем тут дело врачей? Абы ляпнуть? Это как-то относится к тому, что ветврачи грамотнее "человеческих"? Потрындеть захотелось просто? Кстати, про врачей. Не хожу и родственникам не советую. Особенно к "бесплатным". Хотя из моей зарплаты без моего ведома на их содержание выдирают. Вот так то.
бухгалтер
9 січня 2012 г. (23:53)
Гражданин фельд , укажите, пожайлуста конкретную сумму, выдранную из вашей зарплаты на содержание врачей за один месяц. Вами пора заняться прокуратуре. Ваша зарплата неимоверна огромная, коль кроме себя вы содержите учителей, врачей, милицию, пенсионеров и остальных бюджетников. Или вы сын Рокфелера. Ждите гостей ! Спонсор наш богатенький :-) :-) :-)
Фельд
10 січня 2012 г. (11:01)
Бухгалтер, вы не соответствуете занимаемой должности, раз не знаете, с кого сколько и не ведаете, что все эти "бесплатные" товарищи-бюджетники живут за счет налогов. Впрочем, не удивлюсь, если это - брат-близнец прочим пустописателям-приколистам.
Аноним
12 січня 2012 г. (00:15)
Слушай - неуч малолетний, чтоб о чем то рассуждать надо хоть в школе было на хорошо учиться. Прочти свои коменты. Чего ты только тут не плел. Тебе задали вопрос - ответь на него конкретно. Если не позволяет образование, то заткнись, не позорся. Может быть умней выглядеть будешь, а так полный идиот. :-P

Схожі новини: