В клубе «Буревестник» соревновались знатоки колядок и щедровок

Переглядів: 787

7 січня 2012 14:53

В клубе «Буревестник» соревновались знатоки колядок и щедровок фото
Конкурс стал ярким и познавательным обрядовым шоу, на котором было интересно детям и даже взрослым. Как рассказала директор центра детского и юношеского творчества Валентина Гурьева, в мероприятии приняли участие ребята из клубов «Молодежный», «Факел», «Антей», «Юность», «Буревестник», «Гвоздичка» и «Красная гвоздика». На суд жюри и зрителей колядники и щедровальники вынесли прекрасные красочные мини-постановки, наполненные музыкой, песнями, юмором.

Оказывается, современные дети знают огромное количество колядок и щедровок и, как признавались юные артисты, с успехом используют их на практике, получая взамен от благодарных родителей, дедушек и бабушек, родственников и знакомых щедрые подарки. Вот и на этот раз после каждого выступления председатель жюри В. Гурьева одаривала колядников сладкими призами.

По итогам конкурса первое место было присуждено воспитанникам клуба «Молодежный» за их колоритную и очень близкую к народным обычаям и традициям сценку встречи хозяевами ряженых, второе досталось ребятам из клуба «Красная гвоздика», показавшим очень музыкальную, мелодичную постановку, на третьем - клуб «Буревестник», сценка которых была одной из самых массовых и костюмированных.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: