Христос Родился - славьте!

Переглядів: 917

7 січня 2012 14:14

Христос Родился - славьте! фото
Торжественные богослужения в празднично украшенных храмах Мелитополя посетило в этот день большое количество мелитопольцев. В этот день верующие вспоминают об истории этого праздника. Как известно, Иисус Христос родился в городе Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Первыми о его рождении узнали пастухи. Приняв всем сердцем эту весть, они отправились поклониться младенцу. Но были и такие, как царь Ирод, пожелавший смерти ему. Когда он понял, что его замысел найти младенца не осуществился, приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых будет и Богомладенец, в котором видел претендента на царский престол. Так было погублено 14 000 младенцев.

В ходе сегодняшней праздничной рождественской проповеди святые отцы особенно подчеркивали мысль, что с рождением Иисуса Христа (а это символизирует приход в мир людей Мессии) открывается возможность перед каждым верующим человеком достичь спасения души и через исполнение учения Христова получить жизнь вечную.

Рождество Христово завершает сорокадневный рождественский пост. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник: поздравления родных и близких, крестников и крестных, застолья, колядование и щедрование, подарки и угощения.



Имя:
Ваш комментарий:

Клара Исаковна
7 січня 2012 г. (20:23)
ТУКИ ДА =-O
Аноним
8 січня 2012 г. (11:15)
Комментарий удален
укрейнвские тварини
9 січня 2012 г. (08:15)
Нам скоро на убой ! :-P
СЛАВЯНИН.
9 січня 2012 г. (13:10)
КОГО СЛАВИТЕ-РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЫ ФАНАТИКИ?В ЦЕРКВИ ТО ВАШЕЙ ДАВНО БЫЛИ?НЕБОСЬ ПО ПРАЗДНИКАМ САЛО И ВОДКУ СВЯТИТЕ И БУХАЕТЕ ПОТОМ.ДУМАЕТЕ БЛАГОДАТЬ НА ВАС ОПУСТИТСЯ?НУ-НУ.УМНИКИ МОГУТ ПОПЛЕВАТЬ СЛЮНОЙ В МЕНЯ.ДУМАЮ ТАКОВЫЕ БУДУТ.ЖДЕМС.КАК МНЕ НРАВИТСЯ ВАС ДОСТАВАТЬ.!!!!! :-)
Кочегар
9 січня 2012 г. (14:14)
Вера в Бога - это вера в существование Бога. Вера в религию - это вера в способность религии. Но ведь никто не требует верить в религию, тем более слово "религия" ни о чем еще не говорит, т. к. религий много.
ZMIY
9 січня 2012 г. (18:48)
Я агностик, то есть не верю в доброго Боженьку, каким его малюют попы, но допускаю существование Высшего Разума. А вот, что касается попов, здесь у меня мнение однозначное и крепкое - это бизнес. И сколько бы вы не ставили крестов - это все пустой звук. Хотите Бога - идите к Богу, каждый своим путём. И не нужны для этого никакие сооружения и посредники. А у шибко религиозных (не путать с верующими) хочу спросить: если человек создан по образу и подобию что же это вы проповедуете ВЕРУ, БОГОБОЯЗНЬ и советуете МОЛИТЬСЯ и ПРОСИТЬ, а на деле в отношении к себе подобным применяете принцип "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"? Признаки лицемерия не улавливаете?

Схожі новини: