Шашисты клуба «Юность» - победители рождественского турнира

Переглядів: 742

5 січня 2012 12:10

Шашисты клуба «Юность» - победители рождественского турнира фото
Как рассказала директор центра детского и юношеского творчества Валентина Гурьева, популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни, содержательный досуг на зимних каникулах - вот основные цели проведения этого турнира. К тому же, он проходил в рамках организованной впервые в Украине акции "Ты сумеешь, если сумел я", стартовавшей 19 декабря и финиширующей 19 января.

По словам В. Гурьевой, 2012 год объявлен в Украине Годом спорта и здорового образа жизни. А в клубах по месту жительства спорту и физической культуре всегда уделялось большое внимание. Пять команд из пяти клубов - 25 шашистов выясняли, кто же из них самый сильный за клетчатой доской.

По итогам сыгранных партий в общекомандном зачете победу одержали спортсмены клуба "Юность", на втором месте - клуб "Гвоздичка", третье место в активе клуба "Антей", четвертое место заняли шашисты команды клуба "Красная гвоздика", на пятом - клуб "Буревестник". А вот в личном первенстве без единого поражения сыграли Александр Аношенко ("Гвоздичка") и Артем Шевченко ("Красная гвоздика").

Победители и призеры получили в награду грамоты и сладкие призы. А в клубе "Факел" в этот же день тоже было проведено шашечное соревнование. Здесь приняли участие 9 спортсменов. Первое место завоевал Влад Назаренко, второе занял Савелий Белов, на третьем - Артем Дурмаджи.