С января на всех платных парковках должны быть парковочные автоматы

Переглядів: 756

4 січня 2012 15:16

С января на всех платных парковках должны быть парковочные автоматы  фото
Данные нормы были утверждены постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года «Об утверждении Правил парковки транспортных средств». Само постановление вступило в силу 1 марта 2010 года, но два его пункта - 14 и 16 вступили в силу 1 января 2012 года, сообщает Лига Закон.

В соответствии с нормами, уже на сегодняшний день отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее чем один автомат на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проездной части улицы, дороги или тротуара.

Также теперь на специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 січня 2012 г. (16:13)
снять блаатворительность с плитки и кинуть на автоматы :-)
Я
4 січня 2012 г. (19:13)
Высший административный суд Украины (ВАСУ) признал незаконным право оператора парковки препятствовать выезду транспортного средства с площадки путем применения специальных устройств-шлагбаумов или технических средств для препятствования выезда в случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку и стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки. Об этом идет речь в решении ВАСУ К/9991/4318/11. ВАСУ аргументировал свое решение тем, что Кабинет министров наделил правом временно задерживать транспортные средства тех лиц, которые не уполномочены на такие действия в соответствии с законами Украины. Кроме того, в соответствии со статьей 41 Конституции Украины и статьей 319 Гражданского кодекса владельцу гарантируется право совершать относительно своего имущества любые действия, не противоречащие закону. Деятельность собственника может быть ограничена или прекращена только в случаях и в порядке, установленных законом. :-P
ПРАВДА
5 січня 2012 г. (10:35)
Бабушкам на парковках не платите !!!!!!!!! Спрашивайте у них где паркомак :-) :-) :-)
гондурасец
5 січня 2012 г. (14:19)
Да, здравствует наш сад- самый справедливый суд в мире. Слава Азарову! :-). Все суды у нас в руках. Беспределу дорогу! :-)
Аноним
8 січня 2012 г. (10:42)
лучше брать с иностанцев деньги при везде в украину за то что дышат.

Схожі новини: