«Гидромаш»: местный суд отменил приказ замминистра. Что дальше?

Переглядів: 995

4 січня 2012 10:50

«Гидромаш»: местный суд отменил приказ замминистра. Что дальше? фото
Напомним его суть. 29 сентября приказом заместителя министра промышленной политики Сергея Сиротюка директор завода Анатолий Пак был уволен «за невыполнение условий контракта». И. о директора завода был назначен Александр Шабанов, учредитель фирмы-конкурента. Но поскольку А. Пак находился на лечении в больнице, позднее в приказ была внесена поправка об увольнении в первый день после выхода с больничного. Между тем на завод А. Шабанова не пустили, так как руководство и, в частности, и. о. директора В. Минков (А. Пак назначил его на время своей болезни) заявили, что приказы незаконные и их собираются оспаривать.

С иском к министерству, а также к третьим лицам: Сергею Сиротюку, Валерию Минкову, Александру Шабанову в горрайонный суд обратился А. Пак. И Фемида, судя по решению, принятому 23 декабря 2011 г., встала на сторону истца. То есть признала приказы Министерства промполитики об увольнении А. Пака и назначении А. Шабанова незаконными и подлежащими отмене.

Однако с такой постановкой вопроса А. Шабанов не согласился. Он, как сообщил на пресс-конференции в «МВ» его представитель в суде Александр Ганага (на фото), подал на решение суда апелляционную жалобу. Юрист также утверждает, что суд нарушил его права: из-за опоздания не пустил на одно из заседаний, отклонял ходатайства, в том числе и об отводе судьи, не предоставил мотивацию решения.

Также А. Ганага убежден, что суд допустил массу нарушений и в ходе рассмотрения дела. И это стало поводом для жалобы на судью в квалификационную комиссию.

Позиция Минпромполитики, вернее, его правопреемника - государственного агентства, пока неизвестна.

В общем, говорить о том, что в истории с увольнением-назначением поставлена точка, еще рано. Кстати, в Госреестре по-прежнему директором значится А. Шабанов, и на сей счет никаких указаний Государственной регистрационной службе в решении суда нет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 січня 2012 г. (11:56)
Дятел, дорогой, они все сейчас тупые.
Дятел с парка
4 січня 2012 г. (10:54)
Шабанов, дорогой, где ты нашел такого тупого Урыста Ганагу, который только и может рассказывать сказки что оказывается судья раньше работала помощьником у еще одного судьи, сын которого теперь представляет Пака? :-). По ходу этот Ганага только специалист прессконференции собирать :-|
Фанат
4 січня 2012 г. (12:16)
А что дальше? Забить на карлика и жить дальше...
Юрист
4 січня 2012 г. (12:52)
Уже около 10 лет работаю юристом в Мелитополе. Фамилию Ганага слышу впервые. Кстати по сути дела немножко в курсе. Шабанов забашлял в минпромполитики, а его взяли и реорганизовали. тот кто брал бабки теперь ничего не решает... печалька...
Аноним
4 січня 2012 г. (13:00)
Юристов нынче наплодили - жуть. Но они нихрена не знают. Аж страшно становиться.
Аноним
4 січня 2012 г. (13:14)
Кто был судья??? :-(
балбес
4 січня 2012 г. (13:18)
А что -судьи должны давать мотивацию решения?У нас по иску по подвалу судья просто зачитал,что иск отклонен,без всяких там мотиваций, это есть имущество громады.Точка.
балбесу
4 січня 2012 г. (13:22)
подвал с вашими коммуникациями ?
балбесу
4 січня 2012 г. (13:27)
судья, скорее всего зачитал резулятивную часть решения, а полный текст он в любом случае обязан вам предоставить
балбес
4 січня 2012 г. (13:42)
да нет там ниче-как песенке про жопу,прости господи
юрист
4 січня 2012 г. (13:46)
обалдеть... судья при написании решения указывает:? обстоятельства дела и дает им оценку, при этом указывает какой закон подлежит приминению и по каким основаниям. Если этого нет, то это серьезные основания для отмены решения и дисциплинарной ответственности
Аноним
4 січня 2012 г. (13:47)
На Ю-Тубе есть отличная песенка со словами "...жопа есть ,а слова нет..."прослушайте-не пожалеете :-)
Фанат
4 січня 2012 г. (13:50)
Ганага - киевский адвокат.
Аноним
4 січня 2012 г. (13:53)
Шабанов, а слабо адвоката с евросоюза нанять? он бы точно судью переубедил :)
балбес
4 січня 2012 г. (14:00)
на апеляцию подали...только у судьи там сестра работает.нам это претендующая на подвал торговка объяснила.сказала что за все уплочено.даже за справку об отсутствии наших коммуникаций в подвале от Пруденко.
Дятел с парка
4 січня 2012 г. (14:01)
ребятЫ ! да все в решении есть, пусть этот киевский Урыст не пипииииит! начал он с того, что обвинил судью в том что она через пятое колено и левую ягодицу заинтересована в исходе дела. Может это и так, но это не значит что судья натянет трусы на голову от стыда и сделает самоотвод :-|. И потом, а чего это он опаздывает на суды, он что , самый деловой? Я не знаю кто там хороший а кто не хороший, но если шабанов с своим Уристом боков напороли, то сахар тоже белая смерть :-). Пака на царство! :-P
балбесу
4 січня 2012 г. (14:04)
ну договорятся оппоненты в апелляции, напишите кассацию. Думаю на ВССУ денег у них не хватит. Если решение действительно слабое, то его отменят.
Дятлу
4 січня 2012 г. (14:05)
та мы не об этом решении говорили (пардон за оффтоп)
о/ опер балбесу
4 січня 2012 г. (14:44)
Пишешь в горотдел,что пропали коомуникации в подвале.Менты поорут,но отказной материал сделают-берешь копию и подаешь в суд на Покровенка-за фальсификацию.Может бабахнуть в прокуратуру-его конешно не посодят,но...обдерут основательно -и то польза от этой падлючей организации. :-)
работники-Шабанову
4 січня 2012 г. (21:04)
бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе :-) :-) :-)
Аноним
5 січня 2012 г. (23:18)
Дятлу с парка!!! Сам ты тупой, это видно даже с твоего псевдонима! В этом деле масса вопросов. Первый, если Пак на больничном с 29.09, то как он в этот же день назначил Минкова в.о. Второй, если приказ об его увольнении изменен 04.10.2011 и в котором указано, что он должен быть уволен по выходу с больничного, то зачем устраивать пляску святого Витта на бездарном и проплаченном решении "судьи" (писать даже стыдно), которым отменен первый приказ. Третий вопрос, мелитопольским гражданам вообще интересна причина увольнения? Она заключается в том, что за 2010-2011 года Паком нанесен ущерб предприятию на сумму свыше 20 млн грн. И это так? Мелочи?! Закрыт цех литейного производства, а аналогичная продукция закупается втридорого. И самое главное, вдумайтесь, орущие бездари, НИКТО И НИЧТО (В ТОМ ЧИСЛЕ И СОПЛИВОЕ РЕШЕНИЕ МЕЛИТОПОЛЬСКОГО СУДА) НЕ МЕШАЕТ ШАБАНОВУ ВЫГНАТЬ ВСЕХ ЖОПОШНИКОВ С ЗАВОДА, ТОЛЬКО ОН ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТОБ НЕ НАНЕСТИ ЕМУ УЩЕРБ!!!! И ЕЩЕ, Я НЕ ЗНАЮ, С КЕМ ТАМ РАНЬШЕ РАБОТАЛА ИВАНЕНКО, НО ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО РЕШЕНИЕ ОНА ПРИНИМАЛА В СОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ НАПАРУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МИНКОВА И ПАКА, ПОСКОЛЬКУ ОТТУДА 23.12 ВЫШЛА С НИМИ. и МНЕ ПОХЕР, ЧТО ВЫ НА ЭТО ОТВЕТИТЕ.
Аноним
6 січня 2012 г. (04:01)
Так, у нас многие ущерб нанесен. Например, все предприятия превратились в частные - это, что не ущерб государству и народу? А балицкий - в депы прется - это не ущерб гос-ву и народу? А АЦЛ, МеМЗ, 30 лет победы?
Ололо
6 січня 2012 г. (12:05)
Ого какие вопли... видимо Шабанов или его представитель напрягают промежность. А по поводу попытки захватить завод через взятку замминистру вы ничего не прокомментируете? И с какой вдруг радости без законного увольнения директора сразу возник Шабанов. Что еще один крепкий хозяйственник?
Аноним
7 січня 2012 г. (00:00)
Уважаемый ололо!!! Вам, кажется, не хватает семечек, лавочки и пару почтеннейших дам сталинской эпохи! Я писал о фактах, а Вы - все догадками изъясняетесь. Какая взятка замминистру?! Есть конкретные доводы?! Ваш Пак давно должен развивать промышленность (Лесозаготовочную) в районе Салехарда, может, чуть дальше к северу. А Шабанова директором никто не назначал, если мне не изменяет память, то во всех сми было напечатано, что он в.о. директора, а это значит, что с ним не подписан контракт, что говорит, в свою очередь, о том, что в недалеком будущем будет проведен конкурс среди кандидатов на должность директора Гидромаша, как того требуют законы Украины, а не свод мелитопольских замашек и понятий, которым, по всей видимости, руководствуются правохранительная, исполнительная и судебная власти Вашего славного городка. Внимательней перечитайте предидущее предложение, обратите внимание на знаки препинания, в случае, если что-то непонятно, попробуйте сперва прибегнуть к помощи толковых словарей. Если и это не поможет, обращайтесь - постараюсь Вам помочь. Р.С. Могу также предложить Вам обсудиь все, что Вы, на первый взгляд, так хорошо понимаете и, все, в чем Вы, очевидно, разбираетесь лучше любого эксперта, прилюдно, в телестудии, например...
Ололо
7 січня 2012 г. (14:17)
Уважаевмый господин Ганага. Я рад что Ваша уязвленная гордыня толкает Вас на столь длинные и поучительные речи. К моему глубочайшему сожалению, Мелитополь (о неблагодарный город!!!) не признал Ваш светоч мысли и источник мудрости, а поэтому, дело вы профукали. Жалею Вам успехов в инстанциях апелляционных и кассационных. Не забудьте и там начинать слушание дела с отвода судьям. Успехов Вам в поисках грязных трусов господина Пака и выкладывании этого в комментах.
Злой
8 січня 2012 г. (09:16)
Хватит узкоглазой обезьяне там править!Вали в свою Корею собак хавать! :-)
Аноним
8 січня 2012 г. (15:30)
Шабанов, ты лох. Гляди чтоб случайно не попасть в дтп с летальным исходом. У нас это запросто, и главное будет справедливо и заслуженно
сказочник
10 січня 2012 г. (13:42)
Старый упырь решил кровеносную жилу "Гидромаш" упыренку своему отхапать у бывшего протеже-упыря,но тот так присосался просто не оторвать.Пошли в суд,а там дочка упырей,молодая вампирша в законе,Может всех на осиновый кол и дело с концом.
птица
10 січня 2012 г. (21:21)
Анониму:/Она заключается в том, что за 2010-2011 года Паком нанесен ущерб предприятию на сумму свыше 20 млн грн./ И от куда же у Вас Аноним такие сведения об нанесенных убытков? Да, Гидромаш 10 раз в году налоговая проверяет(т.к. возмещенцы НДС) да два КРУ: Запорожская областная и Минпромполитики Киевская. И если бы такие факты подтвердились о 20 млн.грн. убытков, то с Паком давно бы расстались и навряд ли суды помогли. А литейный цех закрыли, т.к. хороший хозяйственник просчитал, что цех при таких объёмах несёт убытки и экономнее покупать литьё на другом специализированном предприятии, а не жечь эл.энергию напрасно. :-|
сказочнику
11 січня 2012 г. (09:23)
Людей никто не спрашивает и никакого выбора не дает,их просто имеют,а спрорят на тему:кто-же будет их иметь в ближайшей перспективе Шабанов или Пак.
птица
10 січня 2012 г. (21:33)
Анониму/А Шабанова директором никто не назначал, если мне не изменяет память/. Да, Вам память не изменяет, его действительно никто не назначал, вот только Шабанов сам уже всех назначил, вплоть до свой уборщицы- пообещал устроить начальником АХО . А за другие должности и говорить не надо. Царствует...
сказочник
11 січня 2012 г. (09:17)
трудно людям разобраться и сделать выбор между опытным,интеллегентным,стеснительным вором Паком и полным дебилом, ограниченным понтовитым мажором Шабановым.Всех этих паразитов нужно соскребать с тела "Гидромаша"и чем раньше ,тем лучше.
Ололо
11 січня 2012 г. (12:38)
А зачем спорить кто иметь будет? И так ясно: Мыкола Яновыч и Виктор Федорович
сказочник
11 січня 2012 г. (12:46)
если-бы Янович с Януковичем отимели и подраскулачили и Пака и Шабанова за все ,что нажито честным и непосильным управлением заводом ,рабочие были-бы искренне довольны.Сказка однако ,а верить хочеться...
Аноним
11 січня 2012 г. (13:41)
Кто бы Яновича с Януковичем бы подраскулачил...
1
16 січня 2012 г. (21:34)
Кто знает какое место Шабанёнок Морозовой пообещал?(Для тех кто в курсе)
Догадывающийся
17 січня 2012 г. (12:09)
Отдел сбыта Гидромаша он вообще ликвидирует, т.к. через свою фирму всё продавать будет.

Схожі новини: