Сотни мелитопольцев встретили Новый год на площади Победы

Переглядів: 879

3 січня 2012 15:52

Сотни мелитопольцев встретили Новый год на площади Победы фото

Как рассказала заведующая отделом культуры Наталья Иванова, с 2000 года - начала нового века в нашем городе попытались ввести в традицию проводить праздничные программы на площади Победы и встречать всем миром Новый год. Но постепенно все меньше горожан приходило в новогоднюю ночь на площадь. В 2010 году было решено возродить совместное празднование Нового года, что получилось довольно хорошо.

В ночь с 2011 на 2012 год на празднование собралось большое количество горожан, что, по словам Н. Ивановой, стало очень приятным моментом для работников отдела культуры, организовавших шоу. Мелитопольцев с 23.00 развлекали артисты театра песни "Шоколад" (центр досуга ТГАТУ). Ведущей - директору ДК железнодорожников Светлане Каре помогали создавать радостное настроение у зрителей артисты театра "Время" (ДК им. Т. Шевченко). После встречи Нового года эстафету перенял Дед Мороз - ведущий Андрей Могила (Дворец детского и юношеского творчества). Перед горожанами выступили артисты театра огня "Магай" (Запорожье), группы "Made in Ukraine" (Киев) и полюбившаяся мелитопольцам местная группа "New face".

Городской голова Сергей Вальтер поздравил горожан и подарил им новогодний фейерверк. Техническое и музыкальное оформление осуществляла дискотека "Элегия". Как отметила Н. Иванова, судя по настроению и отзывам зрителей, праздничная программа удалась и в следующем году ожидается продолжение хорошей традиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 січня 2012 г. (15:54)
Кто потерял таксу возле культпросвета?
Олег
3 січня 2012 г. (15:57)
Комментарий удален
Аноним
3 січня 2012 г. (16:03)
погодка немного подпортила все. но в целом было все ок!!!
Люда
3 січня 2012 г. (16:05)
Спасибо, нашему мэру!!! Классно было!!! Только бы снега!!!
Сергей
3 січня 2012 г. (16:41)
Всё бьіло пристойно и в радость! Салют удался на славу (как городской так и парочка приватньіх). Замечание по звуковой аппаратуре - плохой бьіл звук.
Аноним
3 січня 2012 г. (17:07)
03.01.12|16:05 | Люда Спасибо, нашему мэру!!! Классно было!!! Только бы снега!!!================================== а что, не было? Вальтера - на дыбу! Каой он мэр, если даже ЗИМОЙ снега у него нет!!!! ]:-o ]:-o
Аноним
3 січня 2012 г. (17:48)
Что за бред!!! салют у Шторма был круче чем городской в несколько раз, в городском можно было на пальцах пересчитать количество ХЛОПКОВ... А глинтвейн бесплатный вообще поразил - купи конфету за 10 гривен и получи "БЕЗПЛАТНО" глинтвейн ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o Первый раз на площадь пошел встречать и последний ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
vastok
3 січня 2012 г. (17:57)
всё нормально было даже глитвейн бесплатно предлагали только маршруток мало было уехать было тяжело
Дятел с парка
3 січня 2012 г. (18:21)
а что с городским бюджетом в 2012 году будет ? :-(
Аноним
3 січня 2012 г. (19:19)
3.01.12|18:21 | Дятел с парка а что с городским бюджетом в 2012 году будет ? ============================ он вылетел в трубу вместе с фейервеком... :-)
Аноним
3 січня 2012 г. (19:21)
сотни? это скока? 100 или 999?
Аноним
3 січня 2012 г. (20:40)
Хоть тут Иванова не обкакалась, как с княгиней татаркой. ПОЗОРИЩЕ. До сих пор от такого бестыдства не могу прийти в себя. И куда эти татары смотрят, забили бы камнями эту татарку-развратницу.
София
3 січня 2012 г. (21:19)
Анониму 20-40 А можно подробнее?
горожанин
3 січня 2012 г. (21:48)
а что нормально получилось??? много людей собралось - да, нормально! программа интересная - да, нормально! а почитайте другую статью в МВ по поводу мусора... сам был на площади после часа ночи, решил с семьей прогуляться... через бутылки и стаканы переступать нужно было от входа на площадь до выхода - нормально??? встретили по дороге семью, три поколения - дед-бабушка, папа-мама, сын-дочь, трезвой в этой семье была только дочь, и то в силу возраста, маленькая была. вспомнилась сказка "Репка": дедка за бабку ну и т.д. нормально??? а зеленые зоны на площади (типа клумбы, деревья) - вот где запас удобрений (не буду писать о чем я, сами догадаетесь о виде удобрений). нормально??? мы стремимся в европу, устраиваем праздники на европейский манер, а вести себя культурно, цивилизованно ну уж никак не получается. отсюда вопрос: мы европейский город или ...???
авк
3 січня 2012 г. (22:43)
Идея встретить всем Миром новый год- отличная!!! Власть постаралась: сцену с артистами организовала, праздничную речь, урны большие и малые..... А что горожане в ответ? Кучи бутылок мимо урн под ногами, мусор. Особенно удивили горожане принесшие салаты в судочках и птицу на протвинях :-)
Софии
3 січня 2012 г. (23:44)
Сюда поместите коммент Это видимо шла речь о конкурсе в мелитополе среди красавиц или не красавиц на княгиню Мелитополя. Конкурс, как всегда, с проходом по сцене с голой попой. прикрытой полосками ткани. Конкурс выиграла татарка. арий
Гы
3 січня 2012 г. (23:52)
Был с женой на площади. Первое что пришло в голову когда увидел массу людей: "Пьянству бой!". Поразили танцы возле сцены прям по разбитому стеклу бутылок. Изрядно веселые девицы в пустом фонтане. И еще много чего. С другой стороны приятно, что власти попытались организовать культурно-массовое мероприятие. Только силы не рассчитали. В итоге хотели как лучше, а получилось как всегда - массовая пьянка. Урн мало. Были переполнены с горой. Туалеты найти не удалось. Или я плохо искал или их не было. При такой организации срабатывает эффект толпы. Стоит кинуть на чистейшую площадь одну бумажку, как возле нее начинает скапливаться целая куча. Захотелось в туалет - смотрим куда все ходят и тоже туда идем. А поскольку у людей не было выбора....
Гы
4 січня 2012 г. (00:11)
Я бы попытался сделать так: 1) Увеличить количество урн. Не обязательно красивых и дорогих, достаточно картонной коробки с надписью: "Мусор кидать СЮДА и ТОЛЬКО СЮДА!". А можно устроить конкурс среди школьников по изготовлению урн с оригинальными надписями. Победителя объявить в новогоднюю ночь. Смешная урна привлечет внимание даже подвыпившей светловолосой девицы. Для особо тупых можно бесплатно раздавать мусорные пакеты (не обеднеет город от покупки). Раздачей пусть занимается активная молодежь из местных религиозных сект, которая бьет себя в грудь, что они борцы за чистый город. Причем пусть прямо круги наматывают вокруг фонтана и отслеживают, где намечается очередной очаг свинства там и вручают торжественно пакет. 2) Туалеты должны располагаться в тех местах, где после прошедшего праздника были обнаружены лужи. Народ туда автоматически тянет. И все равно через каждые 15 метров должен быть стрелочный указатель "WC". Ну неужели нельзя найти фанеру и доски и наштамповать стоячих указателей чуть выше человеческого роста. Поставить возле каждого лотка с пивом, поприкуручивать к столбам. Мероприятия проводятся часто и все это добро всегда пригодится. Или проще каждый раз дерьмо разгребать и потом ругать самих себя?
авк
4 січня 2012 г. (05:18)
Биотуалеты на площади были, мусорные контейнеры (новые) на площади были...В плане воспитания подрастающих граждан упущено очень много!
Аноним
4 січня 2012 г. (07:57)
самое печальное-что и дети у гавнюков будут гавнюками :'(
после площади...
4 січня 2012 г. (08:00)
Такое впечатление,что Гырсовка-светило и центр культуры :-)
гость
4 січня 2012 г. (08:08)
Нью-Васюки из Мелитополя не выйдут...а вот нью-гавнюки ... :-[ и эуропейский мэр не поможет... :-P
Аноним
4 січня 2012 г. (09:06)
Гадили на любом празднике, и будут гадить, это менталитет такой, хоть вы каждого на унитаз посадите и урну в руки дайте. За шоу - спасибо!
житель
4 січня 2012 г. (09:28)
а по какой такой уважительной причине в единственном городу украины салют был в 00 час 55 мин, а не в 00 час как в нормальных населенных пунктах
Аноним
4 січня 2012 г. (09:40)
патаму шо гавнюки :-P
Будет счастье
4 січня 2012 г. (09:44)
Комментарий удален
сказочник
4 січня 2012 г. (09:49)
пир во время чумы :веселье,пьянка,грязь,моча и массовая нищета...21-й век однако,если об этом не думать,все остальное просто прелесть. :-P
для Гы
4 січня 2012 г. (10:31)
Вы, Гы, молодец. Слгласен с Вами на сто процентов. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ, А НЕ ИВАНОВА. ПРАВДА ЕЙ ТРУДНО БЫЛО ИЗ ФОНТАНА ВЫБРАТЬСЯ.
Надюха
4 січня 2012 г. (13:09)
Спасибо работникам культуры за праздничную программу! Творчества, полета фантазии, оригинальности в Новом году! А еще зарплаты достойной и терпенья вашим семьям за то, что ночью народ развлекали, вместо того, чтобы за столом в кругу семьи сидеть. И не обращайте внимания на грубые и абсолютно тупые комменты.
Аноним
4 січня 2012 г. (14:49)
Ху ис работники культуры?Те что керувалы или те что исполняли?Не надо мешать Ивановуи К* с сотрудниками ДК :-P
Скептик
4 січня 2012 г. (15:12)
Давайте расставим точки над "i". Во первых власти молодцы, что решили организовать праздник, за это им плюс. НО давайте все же и к критике нормально относится. Во-первых с фейерверком была полная лажа согласитесь. Ровно в полночь его организовать мне смогли, не подготовились. Стреляли ближе к часу ночи. Салют слабоват, но лучше чем ничего. Во-вторых. Пишите интересную заметку в статье увидел "Городской голова Сергей Вальтер поздравил горожан и подарил им новогодний фейерверк". Отсюда вопрос - Вальтер лично за свой счет его оплачивал? если так то отдельный ему респект. Если салют за городские средства - то не обманывайте людей - пишите правду об этом (а то голова подарил...) В общем проясните ситуацию, уважаемые журналисты. В третьих. Концерт был так себе. В четвертых, урны и туалеты действительно были незаметны (если туалеты вообще были). Ну как говорится надо с чего-то начинать, надеюсь власти сделают выводы и в следующий раз все выйдет еще лучше. А ситуацию с тем за чей счет был салют надеюсь журналисты все же пояснят.
скептику
4 січня 2012 г. (20:11)
Держи карман шире: устроил за свой счет, для одних холявное,обещанное бухло и поорать, для других, отпуска без содержаний. Какой молодец... просто писец.
горожанин
5 січня 2012 г. (16:42)
Опять воды в кране нет....
Алекс
7 січня 2012 г. (12:55)
))))))Говорливые вы наши))))Что не сделай всё обосрать готовы)))).Дак ведь могли и этого не получить)))Что не согласны?????Скажите спасибо человеку который мог как и все о вас и не думать,а набивать себе карман.Научитесь благодарить и у вас гляди наладится. ;-)
Дарк
9 січня 2012 г. (00:36)
Алекс, я с тебя смеюсь )) то что было потрачено на то что бы такие как ты, алкашы, постояли на площаде поорали и пиво попили, это мизер по сравнению с тем что он себе в карман сует.
Аноним
9 січня 2012 г. (12:27)