Кабмин решил отказаться от бумаги

Переглядів: 850

30 грудня 2011 12:22

Кабмин решил отказаться от бумаги фото

Кабинет Министров намерен перейти на исключительно электронный документооборот.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства по вопросам науки, инновациям и информатизации.

"В течение 1 квартала письма, поручения, распоряжения и другие документы Кабинета Министров, которые не содержат информации с ограниченным доступом, будут рассылаться параллельно в бумажной и в электронной форме через систему, а с 1 апреля 2012 года - исключительно в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи", - сказано в нем.

Ведомство отмечает, что с 1 января Госнауки вместе с секретариатом Кабмина намерено провести опытную эксплуатацию системы.

В сообщении отмечается, что принятый документ направлен на реализацию концепции развития электронного управления в Украине и будет способствовать повышению эффективности государственного управления за счет ускорения обмена и обработки документов.

Ранее президент Виктор Янукович поручил Кабмину и областным государственным администрациям обеспечить внедрение системы электронного документооборота и автоматизированного обмена между государственными администраторами и разрешительными органами до 31 декабря 2012 года.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
30 грудня 2011 г. (12:49)
Ну да - попробуй,в случае чего, оперативно вывезти весь архив КМ,а так флешку в карман положил и пошел спокойно...,ну или не спокойно - в зависимости от ситуации.
Аноним
13 березня 2012 г. (11:23)
давно пора это было сделать))) там лежит на полках полная фигня)))

Схожі новини: