Развод лохов-2011. Подведение итогов

Переглядів: 1086

29 грудня 2011 16:48

Развод лохов-2011. Подведение итогов фото

Так что желание приобщиться к этому параду вполне закономерно. Но с учетом того, что в отличие от редакций с большими командами, я работаю в одиночку, мой предновогодний рейтинг количественно будет скромнее. Всего четыре новости. Зато из серии Развод лохов-2011.

Разводка общенациональная

Итак, абсолютным лидером в номинации "Разводка общенациональная" уже третий год подряд является всем известная фишка под названием "Покращення життя вже сьогоднi". Причем, придраться к ней практически нереально. Во-первых, она не несет временной нагрузки. Очень похоже на фильм "День сурка". Когда вся страна живет без вчера и завтра, но зато просыпается каждое утро со свежим ощущением того, что именно сегодня начнет наступать то самое покращення.

- А что не так, лохи? - спрашивают конкретные пацаны. - Мы же не обещали вам покращення життя вчера. Мы не обещали покращення життя завтра. Потому что мы пацаны конкретные. Сегодня, и без базара. Ах, у вас лично життя сегодня еще не покращилось? А вот у вашего среднестатического пересичного соседа как раз наоборот. Так что пока радуйтесь за соседа.

- Так сосед же живет в Межигорье (Конче-Заспе, Монако, Ницце), - робко пытаемся возражать мы. - Ничего страшного, - настаивают конкретные пацаны, - в это сегодня покращення наступило у них, а в следующее сегодня будет у вас. Бюджет не резиновый, на одно общее сегодня его всем не хватит… Вот проголосуете за нас на выборах, и будет вам в вашем послевыборном сегодня и счастье, и покращення, и марципанов от пуза, и какавы с чаем хоть залейся…

Разводка международная

В номинации "Разводка международная" компетентное жюри долго колебалось между кончиной яркой звезды Пэктусана, Великого руководителя северокорейского народа Ким Чен Ира (урожденного Юрия Ирсеновича Кима), и визитом в Украину президента Чумхурии Точикистон, т.е. республики Таджикистан - Эмомалии Рахмона (до 21 марта 2007 года Эмомали Рахмонова).

Причем и в первом и во втором случаях во главе угла стоял чисто орнитологический вопрос. Ибо северокорейские СМИ настойчиво утверждали, что по поводу кончины Прославленного полководца, сошедшего с небес, он же - Великое солнце ХХI века и Направляющий солнечный луч, скорбели не только все люди на земле, но и некоторые птицы. А именно организованная стая сорок, которая сперва расселась по ветвям возле стелы памяти Ким Ир Сена в каком-то селе, провела пару часов в полном молчании, а потом так же организованно убыла в сторону Пхеньяна, где начиналась похоронная церемония.

Но в итоге первое место все же было оставлено за Рахмоном. Который 15 декабря, пребывая на страусовой ферме под Днепропетровском, неожиданно заявил, что готов прислать в Украину таджикских специалистов, дабы те обучили украинских аграриев правильно выращивать страусов.

- Ура, - воскликнули украинские аграрии, - свершилось. Наконец-то нас научат правильно выращивать страусов настоящие мастера этого дела.

Правда, как именно развивается страусоводство в Чумхурии Точикистон, у главы дружественного государства деликатно не уточнили. Ну, оно и понятно. Протокол встречи. Высокая дипломатия…

А зря.

И не потому, что на самом деле со страусоводством в горной республике проблем нет. А потому что в стране вообще нет страусов. Иран, правда предлагает начать развивать эту перспективную отрасль птицеводства. Но первые переговоры по поводу перспектив развития таджикского страусоводства между послом Ирана в Душанбе и министром сельского хозяйства Таджикистана прошли всего лишь за три дня до визита Рахмона в Киев. Т.е. 12 декабря.

Так что с тем же успехом г-н Рахмон мог пообещать прислать в Украину и специалистов по разведению пингвинов. Или земляных зайцев….

Разводка медийная

В номинации "Разводка медийная" первое место без колебаний было присвоено новости из города-героя Симферополя. Которую радостно подхватили не только СМИ, традиционно питающиеся любыми информационными отбросами, а и куда более серьезные ресурсы.

Речь, как вы уже догадались, идет о сообщении, что в одном из симферопольских моргов во время ночной репетиции рок-группы, специализирующейся в жанре heavy metal, восстал из мертвых один из клиентов заведения.

При этом все без исключения СМИ, которые запустили эту радостную новость в тираж, ограничились банальной перепечаткой. Хотя выяснение обстоятельств, как именно (и за сколько) сподобилось руководство морга отдать помещение возле покойницкой под ночной репетиционный зал рок-группы, уже тянуло на отдельную сенсацию.

Не говоря уже об интервью с восставшим из мертвецов.

Но, увы. Коллеги любопытства не проявили. И опять же, зря. Поскольку в первоисточнике, на который ссылались СМИ, речь шла о репортаже из морга (такой себе вариант известных "Баек из склепа"). Где пара подвыпивших санитаров на полном серьезе втерла журналисту, что как-то летом! у них действительно ожил покойник, потому что по ночам в морге репетирует рок-группа.

Дальнейшая проверка информации показала, что и летом местные СМИ об этой сенсации ничего не сообщали. А вот то, что сама редакция вычленила санитарскую байку в отдельную новость, остается на ее совести.

Разводка столичная

В номинации "Разводка столичная" вне конкуренции оказалась новость о том, что Киеву угрожает эпидемия бешенства. Среди всех прочих (покращення из-за глобальности в расчет не берем), эта новость оказалась и самой опасной. Поскольку посеять панику легко, а вот гасить последствия можно очень долго.

Но в нашей ситуации киевские власти, похоже, пошли по новому пути. Т.е. посеяли панику так, чтобы последствия вообще нельзя было ликвидировать.

Во всяком случае, именно такое впечатление производит нынешнее развитие сюжета. Когда без предъявления хотя бы одного конкретного факта, была дана, по сути, отмашка на очередную волну массового истребления бездомных животных. Причем, во многих случаях руками самих, напуганных угрозой бешенства, киевлян. Что-то типа того, как царь Петр Алексеевич вязал кровавой порукой свою свиту, когда заставлял рубить головы мятежным стрельцам.

Где, зараженные бешенством собаки, неизвестно. Кто именно стал жертвой покусов - туда же. Как проводились анализы, и сколько фактов подтвердилось - в тумане.

При этом распил средств, выделенных на решение проблемы бездомных животных, пока будет продолжаться без изменений. Т.е. бла-бла-бла плюс создание при КГГА новой бюрократической структуры с широкими полномочиями - Комиссии по благоустройству.

Так что теперь в Киеве впору думать об открытии памятника Полиграфу Полиграфовичу Шарикову. Будет что посмотреть тем жителям ЕС, кто после таких новостей, все же рискнет приехать на Евро-2012. Назвать его можно, конечно, более гордо. Ну, скажем, так: Памятник безымянному борцу с бешенством. Который в народе будет именоваться попроще - Душили-душили... Так и будут назначать свидания - Давай, в пять возле душили-душили...

А чего нет? Такой красивый мраморный постамент, усеянный бронзовыми трупами собак, коих попирает нога мужественной фигуры заведующего подотделом очистки города от бродячих животных. В руках у него извивающиеся агонизирующие коты, которых он душит стальными пальцами… Установить скульптурку можно аккурат напротив мэрии. И лавочками окружить. И даже фонтаном облагородить. Место позволяет. А сколько будет желающих сфотографироваться…

***

Понятно, что чистота жанра все же требует, как минимум, десяти горящих новостей. Поэтому предлагаю оставшиеся шесть номинаций определить самим читателям. Не сомневаюсь, что у граждан Украины есть немало примеров, которые станут достойным украшением данного подведения итогов уходящего года. Что в итоге поможет все нам стать, если не более бдительными, то хотя бы, более внимательными.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

кот
29 грудня 2011 г. (16:56)
А давайте ребята проведем учет наших гродских разводок по породе "лох мелитопольский".Какие будут ТОПы? ;-) ;-)
Янучара топ развод)))))))
30 грудня 2011 г. (15:34)
Комментарий удален
предприн
1 січня 2012 г. (16:11)
А вот еще один развод. С 01.01.2012г. вступили в силу изменения в Налоговый кодекс относительно единоналожников. Радуйтесь господа. Теперь вы, в соответствии с подпунктом 8 пункта ХХ Налогового кодекса, не будете расщеплять единый налог, а будете платить по полной и единый налог и единый социальный взнос. А в связи с тем, что городские власти не удосужились изменить ставки, вы теряете от 57 до 114грн в месяц до 01.07.2012г. С Новым годом и новым счастьем, господа!
горожанин
29 грудня 2011 г. (19:27)
ТОП первый - плиточка. Законное разведение лохов Игорьком Скоробогатько и четыреждынесудимым.
Я
29 грудня 2011 г. (19:37)
Высший административный суд Украины (ВАСУ) признал незаконным право оператора парковки препятствовать выезду транспортного средства с площадки путем применения специальных устройств-шлагбаумов или технических средств для препятствования выезда в случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку и стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки. Об этом идет речь в решении ВАСУ К/9991/4318/11. ВАСУ аргументировал свое решение тем, что Кабинет министров наделил правом временно задерживать транспортные средства тех лиц, которые не уполномочены на такие действия в соответствии с законами Украины. Кроме того, в соответствии со статьей 41 Конституции Украины и статьей 319 Гражданского кодекса владельцу гарантируется право совершать относительно своего имущества любые действия, не противоречащие закону. Деятельность собственника может быть ограничена или прекращена только в случаях и в порядке, установленных законом.
Аноним
29 грудня 2011 г. (21:32)
В районе получилась красивая разводка, бригада Есипа в лице Переверзева умудрилась в Терпении продать частнику здание, на территории школы. Частник был не дурак и тут же застолбил этот объект под кабак, хотя у него были варианты со строительным магазином :-). Но поднялся шум и выяснилось что за здание по документам уплачено 16 000, которые загуляли неизвестно на каком счете, а сам покупатель орет что вывалил за объект 100 000. Куда и кому пошла разница в 84 000 и кто кому будет возмещать вопрос сложный, как и сама судьба здания терь не ясна :-)
Аноним
10 лютого 2012 г. (18:23)
А запятые правильно расставить при перепечатке материала - слабо, МВ? :-P

Схожі новини: