Денис Овсянников и Феликс Шепель - победители новогоднего шашечного турнира

Переглядів: 779

29 грудня 2011 14:04

Денис Овсянников и Феликс Шепель - победители новогоднего шашечного турнира фото

Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, все спортсмены были разделены на две группы: в первой соревновались обладатели массовых разрядов, а во второй - более сильные и опытные шашисты первого разряда и выше. В первой группе за доски сели 22 спортсмена, которые сражались за звание сильнейшего по швейцарской системе.

По результатам встреч победу одержал Денис Овсянников, второе место занял Назар Рабушко, на третьем - Кирилл Новиков. А вот во второй группе, игравшей по круговой системе, участников было шестеро, но бои на клетчатых досках они вели жесткие и азартные. Первое место завоевал чемпион Украины, кандидат в мастера спорта Феликс Шепель, второе место досталось призеру чемпионата Украины перворазряднику Владиславу Болбату, а третье место неожиданно занял Руслан Козлов.

По словам тренера З. Лавренченко, Руслан недавно выполнил норматив и ему был присвоен второй разряд. Но он - шашист перспективный и был включен в группу сильнейших. Результат игры Р. Козлова оправдал надежды тренера. Сейчас, как сообщил З. Лавренченко, шашисты ДЮСШ-1 готовятся к матчевой встрече со сборной командой Акимовки и Кирилловки, которая запланирована на январь будущего года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: