Новый iPhone сделают из алюминия и резины

Переглядів: 754

28 грудня 2011 13:49

Новый iPhone сделают из алюминия и резины фото

iPhone следующего поколения будет заключен в алюминиевый корпус, а его лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом. Боковина устройства будет скошенной, что сделает его похожим на iPad 2. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает издание Boy Genius Report.

Источник пролил свет еще на одну конструктивную особенность устройства. По его данным, между металлической задней стенкой и защитным стеклом на передней панели будет находиться окантовка из прорезиненного материала или пластика. Она будет выполнять две функции: во-первых, соединять детали вместе, во-вторых, служить изолятором для антенны беспроводной связи, конструкция которой по сравнению с iPhone 4/4S будет изменена.

В июне 2010 года антенна iPhone 4, которую Apple впервые вынесла наружу, стала источником проблемы регулярной потери сигнала. Позже компания предложила бесплатные чехлы недовольным пользователям, которые помогли ее решить.

По неофициальной информации, в iPhone 4S проблема решена на аппаратном уровне. Во всяком случае эксперты Consumer Reports, которые провели тесты обоих аппаратов в лаборатории, потерь сигнала в новом мобильнике не обнаружили.

Ранее уже ходили слухи о том, что металлическим корпусом будет обладать следующая за iPhone 4 модель. Однако в Apple решили сохранить удачный дизайн iPhone 4, сделав смартфон производительнее и оснастив его новой версией iOS. В итоге получился iPhone 4S. Напомним, что металлическим корпусом обладал первый iPhone, который вышел в 2007 году.

По информации источника, анонс нового поколения смартфонов состоится осенью 2012 года, примерно в то же время, что и анонс iPhone 4S. Последний, напомним, был представлен в начале октября

В Apple ожидают, что по итогам IV квартала 2011 года поставки iPhone на мировой рынок достигнут рекордного значения. Для этого есть вполне серьезные основания: в течение первых 3 дней iPhone 4S установил рекорд продаж за всю историю как самой Apple, так и рынка в целом. За этот период было реализовано 4 млн устройств. Для сравнения, iPhone 4 за аналогичный период разошелся в количестве 1,7 млн экземпляров.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Apple
28 грудня 2011 г. (14:56)
харош копипастом заниматься, напишите от себя что нибудь
D. D.
28 грудня 2011 г. (15:22)
iPhone - это как сифилис в колхозе. Сначала у председателя, затем у всех остальных :-)
Цукерман 2 Apple
29 грудня 2011 г. (03:40)
Эх... Тяжелое это дело копировать и вставлять на сайт новости из интернета...

Схожі новини: