Льготникам все "простили"

Переглядів: 692

28 грудня 2011 10:29

Льготникам все простили  фото

Все льготники, которые сейчас атакуют суды исками, требуя пересчитать пенсии и пособия в соответствии с законами, останутся при своих интересах. Так определил Конституционный суд Украины, признав за Кабмином право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства. Другими словами, суд посчитал конституционным пункт 4 заключительных положений закона о госбюджете на 2011 год, которым правительству предоставляется право устанавливать размер социальных выплат чернобыльцам, детям войны и лицам, уволенным с воинской службы. Это решение объявил председатель Конституционного суда Анатолий Головин.

Напомним, ранее Конституционный суд считал неконституционным уменьшения социальных выплат, на чем и основывались суды первой инстанции, принимая решения в пользу льготников, которые не мог обеспечить Пенсионный фонд. Чтобы прекратить эту практику, был разработан законопроект "О гарантиях государства по исполнению судебных решений", но вокруг документа так истово стали ломаться политические копья, что его даже не рассматривали.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2011 г. (15:49)
Комментарий удален
донбассяцкое правосу....
28 грудня 2011 г. (10:50)
Как этот "суд" умудрился признать постановления кабмина приоритетней законов рады??????? =-O
Дятел с парка
28 грудня 2011 г. (10:51)
:-) я так понимаю спрос на туалетную бумагу резко упадет, так как винесенными в пользу людей решениями судов можно делать то, для чего предназначается туалетная бумага. Ну я понимаю еще тупо не выполняли бы решения судов из за отсутсвия денег, но набрались наглости и показали всем что если надо, то нагнут и Конституционный суд. Советую прочесть всем недавнее послание Юли президенту.
кот
28 грудня 2011 г. (11:23)
Послание то мы прочитали,но говорят что в секретариате президента об этом письме тоже положительно отозвались-дескать бумага гладкая и в употреблении оччень приятная :-)
дятлу
28 грудня 2011 г. (11:26)
Слышь,а ты не знаешь за что недавно был крепко избит днепропетровцами пиарщик Вальтера из России,некий Лысый,который лежит в люксовой травме? :-(
кто
28 грудня 2011 г. (11:32)
виновник аварии на ЧАЭС - коммуняки ссср. кто заграбастал все от ссср и объявил себя правоприемником всего наследия ссср - Россия. так вот пусть теперь ликвидаторы и предъявляют счет России как правоприемнику ссср. с какого боку должна Украина оплачивать чужие грехи? это неправильно, платить должна Россия, а если у нее денег нет, так пусть газ нам продает по 100 баксов а по 416. ]:-o
мыкола
28 грудня 2011 г. (11:41)
Правосудию...... К стати госбюджет тоже принимается законом, и голосуется в раде....а там в конце и написано, что выплаты может устанавливать правительство...вот наш доблестный КС и признал это положение не противоречащим коституции.....нужно будет - и убийство признают, и гоп-стоп признают.....Про дышло слыхали?...так вот это - про суды всех инстанций, в т.ч. и конституционный.. ]:-o Песец ребяты...похоже дело к революции идет...
ZMIY-для кто
28 грудня 2011 г. (11:56)
Опять дебил на ветку залез. Учи историю, бестолочь. Если конечно есть чем. Как говорил Булгаковский проф. Преображенский ты "даёшь советы космического масштаба и такой же космической глупости". Научись вначале думать, а не повторять всякий бред как попка-дурак. :-|
кот-змию
28 грудня 2011 г. (12:03)
не суди строго...ОН с Гырсовки... :'(
ZMIY-коту
28 грудня 2011 г. (12:08)
Печально. :'( :-) :'(
Платите налоги
28 грудня 2011 г. (12:16)
Соцвыплаты режут постановлением кабмина, расходы на содержание преза и прочей шушеры, согласно бюджету 12 года, увеличиваем на 30% ....
Аноним
28 грудня 2011 г. (12:46)
и чо? мелик свои 89% за ПР всегда отдаст... :-) и к гадалке не ходи.... Некрасов "Кому на Руси жить хорошо" в школе сейчас проходят? В ПОЗАПРОШЛОМ ВЕКЕ он писал: "Люди холопского званья, Сущие псы, иногда, Чем тяжелей наказанье, Тем им милей господа...." (С)
Дятел с парка
28 грудня 2011 г. (12:47)
по лысому : кабаки и бабы доведут до цугундера :-). Бабы то они конешно не зло, если не чужие, а вот бухать все равно вредно для здоровья :-)
Аноним
28 грудня 2011 г. (13:23)
Комментарий удален
для 11.26 и дятла в т.ч.
28 грудня 2011 г. (14:17)
нихрена не кабаки,а били Лысого ,как главного пиарщика за полное и длительное отсутствие Поляченка на бигбордах.Видать САМ сказал что он тут ни при чем,сделав крайним Лысого.Кто бил-понятно.Но-били вдумчиво и со всем прилежанием.
Сынок подрос!
28 грудня 2011 г. (14:52)
УкрБизнесБанк Александра Януковича намерен оборудовать налоговые инспекции в стране своими терминалами приема налоговых платежей «В планах банка оборудовать налоговые инспекции по всей стране терминалами для приема налоговых платежей. В четырех налоговых инспекциях Донецка такие аппараты уже установлены», – пишет «Forbes Украина». УкрБизнесБанком до 2010 года руководил нынешний глава НБУ Сергей Арбузов. Сегодня банк имеет 67 отделений, подавляющее большинство которых, как и головной офис, находятся в Донецкой области.
эссер
28 грудня 2011 г. (15:12)
Поздравим друг друга с выбранной властью! А тех, кто задницу рвал за ПР, Сильную Украину поздравим дважды, т. к. законы для бестолковой быдлоты. :-)
СТАЛИН
28 грудня 2011 г. (15:26)
НУ ЧТО ГОСПОДА.КАК ПРЕДЛАГАЕТЕ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ МРАЗЕЙ?СТРАНЕ ЭТОЙ ВСЁ КЕРДЫК.О КАКИХ ВЫБОРАХ ИДЁТ РЕЧЬ ]:-o
ZMIY
28 грудня 2011 г. (15:29)
Опять дебил на ветку залез. Учи историю, бестолочь. Если конечно есть чем. Как говорил Булгаковский проф. Преображенский ты "даёшь советы космического масштаба и такой же космической глупости". Научись вначале думать, а не повторять всякий бред как попка-дурак. ]:-o
| кот-змию
28 грудня 2011 г. (15:31)
не суди строго...
Аноним
28 грудня 2011 г. (16:04)
Не успели петушки синежопые протрезветь после знатного бухалова по поводу Юлиной "посадки".... а тут новым "подарунком" от Гаранта прямо в харю! :-) :-) То ли ещё будет, клоуны... ;-)
Аноним
28 грудня 2011 г. (16:32)
ZMIY, афоризм от проф. Преображенского тя тоже касается, иной раз такую фуйню пишешь аж рыдать хочется :-)
ZMIY
28 грудня 2011 г. (17:25)
Интересно, и кто это делает copy paste с моих комментов? 28.12.11|15:29 комментарий не мой. Видно кто-то захотел поспекулировать на моём нике. Я так думаю, что это "28.12.11|16:32 | Аноним" старается, он же "кто". Ну так на убогих грех обижаться.
Дятел с парка
28 грудня 2011 г. (17:56)
А за что бить лысого, за то что клиент туп? :-) так лысый хоть на шпагат сядет но ума от этого у Пирожкова не прибавиться :-|. Может быть подбили дебит с кредитои и оказалось что за полученные компанией лысого можно было портретами Артурчика выложить всю область? но тока мы этого не видели :-)
Фельд
28 грудня 2011 г. (23:08)
Ну что ж, денег в казне нету и не будет (не обидет же себя сами знаете кто, да и с тех денег много льгот не раздать), и отмена льгот таким хоть даже способом - это скорее всего только начало.

Схожі новини: