Мелитополь. Только пять магазинов получили право торговать пиротехникой

Переглядів: 834

27 грудня 2011 17:42

Мелитополь. Только пять магазинов получили право торговать пиротехникой фото
По словам главного государственного инспектора в сфере пожарной и техногенной безопасности в Мелитополе и районе Олега Бандурина, определено всего пять точек, где торговля осуществляется согласно всем правилам. Торговать салютами на рынках мэр города Сергей Вальтер запретил личным распоряжением, пригрозив привлечь к ответственности руководство рынков, если заметит нарушения.

По словам О. Бандурина, на первых этажах супермаркетов, на рынках могут быть выставлены лишь стенды с муляжами. Самой продукции быть не может. Кроме того, согласно правилам, продавец пиротехники должен иметь разрешение на данный вид деятельности, свидетельство о прохождении специальной подготовки, так называемого пожарно-технического минимума, сертификат соответствия на продукцию, выданный «УкрСЕПРО».

Кроме того, к каждому фейерверку должна прилагаться инструкция по безопасной эксплуатации продукта, в которой, кроме всего прочего, должны быть сведения о производителе пиротехники и сроках ее эксплуатации.



Имя:
Ваш комментарий:

sharzenegger
1 січня 2012 г. (01:39)
да я бы этим продавцам в жопу их ферверки позасовывал все сразу и поджог....казлы сраные.... =-O ]:-o
Аноним
27 грудня 2011 г. (17:48)
ага, ага... йолки вон тоже разрешили продавать в строго отведенных точках
пиротехник
28 грудня 2011 г. (10:12)
Любовь ЧАЙКА! А названия магазинов счастливчиков написать забыли)))
Вася с образцового
28 грудня 2011 г. (11:40)
Ага, только пять магазинов!!! Посмотрите, что на рынке внизу творится! Сколько выносных столиков стоит, и рядом наша полиция (жандарменрия, мусарня, менты, муниципальныя милмция) блин сколько названий:) Плохо одно, все детям продают! ]:-o

Схожі новини: