Весной украинских милиционеров разделят на полицейских и жандармов

Переглядів: 876

27 грудня 2011 11:02

Весной украинских милиционеров разделят на полицейских и жандармов фото

Новые законопроекты об органах внутренних дел, по которым на базе МВД будут созданы полиция и жандармерия, будут зарегистрированы в Верховной раде весной 2012 года.

Инициатор проектов - нардеп от Партии регионов, генерал-лейтенант Василий Грицак - уже разрабатывал аналогичную реформу в начале 2011 года, но тогда не достиг соглашения с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

Сейчас, как рассказал Грицак "Комсомольской правде в Украине", он достиг с руководством МВД полного взаимопонимания. По словам Грицака, он уже провел беседу с действующим министром, Виталием Захарченко, и тот одобрил все начинания депутата.

"Наша идея заключается не в том, чтобы изменить вывеску на министерстве, а чтобы построить совершенно новую систему на существующей сегодня базе МВД", - рассказал Грицак.

Он отметил, что в разработке законопроекта опирался на европейский опыт, в частности таких стран, как Германия, Франция, Великобритания, Венгрия, Польша.

В Раду будет подано три законопроекта: "Об органах внутренних дел", "О полиции" и "О жандармерии".

Авторы предлагают полностью изменить структуру МВД: разделить министерство на общенациональные силы - жандармерию и городскую полицию, создать следственный комитет.

Также в систему МВД предлагают включить государственную миграционную службу, службу спасения (нынешнее МЧС), государственную пограничную службу и еще ряд департаментов.

По данным "КП", внутри МВД уже сформировано 6 экспертных групп, которые собирают данные, необходимые для проекта реформы этого ведомства. Они изучают общественное мнение и анализируют направления работы различных подразделений милиции.

Официальная позиция ведомства такова: реформы проводить действительно нужно, но новое руководство изучает обстановку.

"Попытки реформирования проводились с начала девяностых, несколько раз менялась структура министерства, его территориальных подразделений. Но каждый раз все упиралось в существование количественных показателей при раскрытии преступлений, это искусственные нормы, которые нередко приводили к нарушению прав и свобод граждан. Поэтому и милиция воспринимается сегодня как карательно-репрессивный орган. Реформу ведомства мы видим в оптимизации структуры, численности личного состава, совершенствовании административных функций", - рассказал руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук.

Стоит отметить, что призывы переименовать украинскую милицию в полицию звучали уже давно. Особенно сторонники этой идеи активизировались после того, как аналогичный закон был одобрен в России.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
31 грудня 2011 г. (19:47)
Так это теперь тупо-разводящего гайдона назавать "пан полицай?" :-)
vantala
27 грудня 2011 г. (11:56)
Полный ППЦ. Развалить уже развалили, а вот что создадут... как обычно в нашей стране вновь изобретенные велосипеды получаются с квадратными колесами.
Дятел с парка
27 грудня 2011 г. (12:03)
статья 1 Нового Закона "Полицейские типа Бельмондо или комиссара Катанни, короче умные. А Жандармы , типа Луи де Фюнеса , смешные и туповатые, все время бегают и машут руками" :-)
Василий
27 грудня 2011 г. (12:25)
Короче будут одни менты
не такой как все
27 грудня 2011 г. (12:36)
лишь бы мы не жили в переходный период с временной миполицией... с неписанными законами.
мыкола
27 грудня 2011 г. (12:48)
Отход от количественных норм в оценке работы ментов - дело правильное....Но с другой стороны, а как будет оцениваться их эффективность? В чем будут различия полиции и жандармерии? и главное - как они будут финансироваться......короче пока что вопрос слишком далек от стадии принятия законов...
дед
27 грудня 2011 г. (13:07)
До ж***пы!!! Собаку хоть страусом назови - она все равно собакой останется. В Росии тоже ментов в полицию переименовали - и что? Тупо смена вывески... Реформа- как в Грузии, обновление 80% личного состава, тогда может что-то и получится...
Джонсон
27 грудня 2011 г. (13:10)
Все это пустая болтовня. Пока мы не будем на всеобщем голосовании выбирать прокурора, начальника милиции (полиции, жандармерии, шерифа) и судью города. Пока они не будут понимать, что их должность зависит от мнения горожан, а не от лояльности центральной власти, их сознание и отношение к работе, и к гражданам которых они призваны защищать, не изменится.
Дятел с парка
27 грудня 2011 г. (13:17)
Джонсон по ходу предлагает выбирать :-). Ну тогда Вальтер одновременно будет еще шерифом и судьей.
Завара
27 грудня 2011 г. (13:50)
Численность работников МВД почти в 3 раза превышает число военнослужащих армии Украины... от кого защищать будете? ... Как сказал теперь уже писатель М. Задорнов о переименовании в России милиции в полицию - мусор он и есть мусор.
как ты собачку не назови, а
27 грудня 2011 г. (13:52)
она все равно косточку будет тырить. инстинкты возьмут свое.
трминатор
27 грудня 2011 г. (13:59)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.я б их Собаками назвал и волками позорными
1
27 грудня 2011 г. (14:25)
скорее уж шакалами :-)
Аноним
27 грудня 2011 г. (14:29)
умники,а если вас ночью поймают и поимеют-куда побежите?в горисполком? :-)
Аноним
27 грудня 2011 г. (14:42)
они побегут в кожвен :-) :-) :-)а потом к проктологу :-[
Джонсон
27 грудня 2011 г. (14:44)
Не понимаю, Дятел с чего ты смеешься, и почему мер, судья и начальник милиции должен быть один человек.
Фельд
27 грудня 2011 г. (14:50)
Джонсон прав! Вон американцы в своих городах себе сами выбирают шерифа. Выбирают из нет, кого знают. Плохо работает - переизбирают. А у нас как меняют начальника горотдела? А какая партия победила, та из своего региона любимого назначает какого-то варяга. который никому в городе не известен, да и сам ничего ни про город, ни про людей местных не знает. И пока такая муть у нас будет продолжаться, то ничего не будет, никакие зщаконы, переименования и прочий масчкарад ничего не изменит!
созерцающий
27 грудня 2011 г. (15:00)
Полиция и жандармы появяться оттого,что революционеры и Красная гвардия с ЧК возможны.
DoK
27 грудня 2011 г. (15:06)
Херня это всё на посном масле. Понятно что переименование ничего не изменит ... Они хотят чтобы у нас была полиция как на Западе ... Только в той же Европе работу полции оценивают по довериию самих граждан к полиции, а у нас по показателям раскрываемости, ради которых у нас и невиновных сажают - лишь бы, как говорится, галочку поставить. А ещё у нас по статистике каждый третий попадающий в милицейские стены подвергается физическому насилию! Вот такая, мля, полиция ...
сказочник
27 грудня 2011 г. (15:11)
Правильно:милицию нужно обязательно поделить и желательно частями продать куда-то за границу сторожить скажем Гуантонамо,а себе нанять новых неиспорченных системой украинского юридического образования. :-)
Аноним
27 грудня 2011 г. (15:11)
лучше не ПИДРОВ и мусоров
народ
27 грудня 2011 г. (15:41)
Предлагаю добавить к полиции и жандармам еще одно структурное подразделение - ГЕСТАПО ! :-|
Аноним
27 грудня 2011 г. (15:54)
Делить будут вдоль или впоперек? =-O
ПРАВДА
27 грудня 2011 г. (17:11)
К чему Вы копья ломаете??? Наша власть - ПОПУГАИ власти Российской, готовящаяся к объединению ]:-o ]:-o ]:-o Короче, конченные они Пиии....сы
Аноним
27 грудня 2011 г. (17:16)
Правда!Шо ты куришь? :-(
Аноним
27 грудня 2011 г. (17:59)
Как только Украинскую советсткую социалистическую республику переименовали в украину, так и мы и стали жить, как в Англии - по ценам, а по качеству, как в Гондурасе. Ура, бендеровцам, самым главным инициаторам превражения в самостийну украину.
та да,
27 грудня 2011 г. (18:02)
так материться, читать даже совестно.
Я так думаю
27 грудня 2011 г. (19:31)
Там где нет руки москвы люди живут нормально.
ОТДЕЛ КАДРОВ!
27 грудня 2011 г. (20:37)
Приглашаем желающих на вакантные должностя полицейских . жандармов. зарплата в размере 1500грн. , обмундирование, оргтехника, канцтовары, ГСМ, обслуживание и ремонт служебных автомобилей за свой счет, без выходных и без праздничных дней. Желающих просим обращаться в ОК Мелитопольского ГО. :-)
мыкола
27 грудня 2011 г. (21:02)
ОТДЕЛУ КАДРОВ.....прямо в дырочку....пока будет так ка вы написали - менты (полиция, жандармы неважно) будут оставаться шакалами...и девиз "Служить и защищать" будем видеть только в пендос-фильмах :'( :'(
хохлюра
27 грудня 2011 г. (21:18)
дайте мени белу павязку и гвинтивку!слава дыбелам!!!!усих гвалтювати! :-[
| мыколе
27 грудня 2011 г. (21:19)
Это было и есть. Сначала нужно поменять систему, а уж потом менять кадры. Уволив 80% процентов личного состава систему не изменить . Она как была гнилой такой и останется. К сведению процентов 80% личного состава Мелитопольского отдела милиции состоит из людей отслуживших о органах МВД от полугода до 10 лет. Вот такая статистика профессионализма местной милиции :'(
матерый хохлоит
27 грудня 2011 г. (21:21)
а во всем маскали виновати! :-(слава усим немаскалям! :-)
Аноним
27 грудня 2011 г. (22:16)
Милиция — это всего лишь срез общества. Какое общество — такая и милиция. Ведь «мент» — это не какая-то там особая порода людей. В пробирках их не разводят и с Марса они не прилетают. Они выходят из нас. Они изначально такие же, как мы; Просто так уж устроен русский человек, что стоит ему получить в руки палку, как он сразу же начинает использовать её для того, чтобы унижать тех, кто слабее; Cистема переварит под себя любого наивного мечтателя, а вседозволенность и безнаказанность быстро довершают фалломорфирование; Для особо упоротых, в соответствии с наставлениями психологов МВД, мент может и рассказать слезливую историю о том, как ему всё это надоело, что, если бы не последствия, семья-дети-внуки, необходимость достроить дачу, то он вообще, хоть сейчас, готов идти на Манежку или митинг несогласных.
для сказочника
28 грудня 2011 г. (08:39)
ты на юридическое образование не гони, большая часть милиционеров мелитопольских его не имеют, и вообще никакого не имеют, и дело не в образовании,а в его отсутствии...
ответ отделу кадров
28 грудня 2011 г. (12:38)
а как же другие работают за 1500грн,а молодые специалисты и того меньше? вам и 1000 долларов дай зарплаты будете бегать все равно бабаушек щемить!
Скиф
3 січня 2012 г. (12:05)
Даже интересно, а реально сколько тут человек оставило коменты? Такое впечатление что 5-6 не более. Что вы как дети ей Богу? Правильно вопрос прозвучал, а если беда то куда бежите? А если к ментам позорным бежите то сами вы кто? Но не в этом дело. Кроме гавканья ничего не видно. Напишит кто нибудь умный комментарий или нет? Предложения будут? Или все предложения сводятся к одному - всех разогнать? Так это не умные... Давайте всех разгоним вообще и наберем новых, которые не умеют ничего? Есть такой фильм "Рожденная революцией", так вот там такие умные то-же всех разогнали, а потом не знали что с преступностью делать... Думайте, вам же голова не только для того чтоб есть в нее..
ZMIY-Скифу