Пауэрлифтер Алексей Глушенков установил новый рекорд Украины

Переглядів: 1213

26 грудня 2011 17:20

Пауэрлифтер Алексей Глушенков установил новый рекорд Украины фото
Как рассказал тренер кафедры физвоспитания ТГАТУ Максим Голованов, пять команд из Мелитополя, Мелитопольского района и АР Крым соревновались в приседании, жиме лежа и становой тяге. В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены первого состава СК ТГАТУ, второй состав - на втором месте. Третье место заняли силачи СК МГПЭТ.

В абсолютном зачете обладателем первого места стал Валерий Газаев (тренер Роман Дзюба), второе место у Анатолия Оборского, на третьем - Алексей Глушенков (оба спортсмена тренируются у М. Голованова).

В ходе чемпионата новый рекорд Украины установил мастер спорта Алексей Глушенков, который в жиме лежа выжал штангу весом 146 кг при собственном весе 58,7 кг. Чемпионат Мелитополя по пауэрлифтингу стал отборочным этапом перед поездкой на чемпионат Украины, который пройдет в феврале будущего года в Коломие.

По итогам соревнований честь Мелитополя на национальном чемпионате будут защищать В. Газаев, А. Глушенков и Валентин Бурмистров. Спортсмены и организаторы чемпионата благодарят за сотрудничество спонсоров: ООО "Агро-Сервис", отдел спортивного питания ТЦ "Марина" и федерации пауэрлифтинга Мелитополя и богатырского многоборья Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2011 г. (19:42)
В один день в городе несколько соревнований по одному и тому же виду спорта.Это что получается - кто захотел , тот провел эти соревнования , нагнул спонсоров , купил себе медали , а остальное в карман. :-)
Аноним
26 грудня 2011 г. (23:07)
Если кто хочет,возьми и проведи.По карманом только чужим шаритесь.
Гл. Судья
28 грудня 2011 г. (16:04)
Просто соревнования проводились по разным федерациям. Чемпионат города по официальной IPF, а чемпионат области в "Теремке" по какой то другой федерации.
Аноним
28 грудня 2011 г. (22:54)
Леха красава)

Схожі новини: