Тимошенко написала Януковичу письмо

Переглядів: 939

26 грудня 2011 15:13

Тимошенко написала Януковичу письмо фото
В своем письме Тимошенко советует президенту Украины не сворачивать процесс объединения с Европой.

«Ваш самый глубокий промах - свертывание процесса объединения с Европой. Не проведя парафирование 19 декабря соглашения, вы отбросили страну назад на десятилетия. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за вас полетел в помойку. Подумайте хотя бы о своих интересах, если уже не об интересах государства. У вас никогда не получится играть на противоречиях между Европой и Россией, как вы надеялись. Ибо и там, и там вас хорошо знают и адекватно оценивают», - говорится в письме Тимошенко.

Она подчеркнула, что будущее Украины, безопасность Украины, ее интересы лежат в европейской плоскости. «Но если хотите вернуть себе хоть какое-то политическое лицо, верните Украину к европейской стратегии развития», - отмечает экс-премьер.

Тимошенко также попросила Януковича не отдавать России газотранспортную систему Украины.

«Не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс. Вас и принимают сегодня в «Горках» только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у вас не останется ни единого аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны», - отметила она.

«Вы отдалили Севастополь за дешевый газ, и где он? Сейчас хотите сдать ГТС... А что в следующем году сдавать будете, Виктор Федорович? – «Хонку» свою?», - спросила в письме Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ раскритиковала Януковича за то, что он приводит к власти некомпетентных людей, только потому, что имеет с ними родственные связи. «Прекратите родственность и кумовство в политике. Это плохо заканчивается. Спросите об этом хотя бы у своего товарища - вашего предшественника», - пишет Тимошенко.

А также экс-премьер-министр Украины предостерегла Януковича от того, чтобы он до конца прошел путь диктатора, рассказав историю «одного необычного политика» (Каддафи – ред.)

«Несмотря на «особенность» наших взаимоотношений, Виктор Федорович, я, все же, никогда не пожелаю вам такой участи. Я честно хочу, чтобы вы в Енакиево заходили не так как упомянутый мной политик в Сирт. Все в ваших руках. По крайней мере пока», - подытожила Тимошенко.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
29 грудня 2011 г. (13:01)
Она - очень умный и интеллектуально способный человек. Вот таких нужно называть президентами а не Пидарасов с Донбасса!
Аноним
26 грудня 2011 г. (16:07)
лучше бы в рельсу позвонила...так надежнее... :-)
Аноним
26 грудня 2011 г. (18:02)
Он на рельсу не реагирует. Он на дубинку реагирует
44
26 грудня 2011 г. (21:32)
Как пишет Ю.ТИМОШЕНКО, ГТС - “это наш последний стратегический ресурс”. “Вас и принимают сегодня в “Горках” только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у Вас не останется ни одного аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны. Вы отдали Севастополь за дешевый газ, и где он? Сейчас хотите сдать ГТС... А что в следующем году сдавать будете, Виктор Федорович? “Хонку” свою?”. Бывший премьер-министр привела В.ЯНУКОВИЧУ пример Беларуси и Молдовы. “Как только они сдали свои магистрали, сразу потеряли всяческую привлекательность. Дружба закончилась мгновенно, вместе с дешевым газом”, - отметила Ю.ТИМОШЕНКО. Она также призвала прекратить “семейственность и кумовство в политике”. “Это плохо заканчивается. Спросите об этом хотя бы у своего товарища – Вашего предшественника. Это только в сказках отец делит имущество между сыновьями. Тому – дом, тому – корову, тому – конька-горбунка. Но Вы же Президент целого государства, а не хозяин”, - заявила Ю.ТИМОШЕНКО и добавила: “Понятно, что Вы вступали в брак еще в советские времена, когда в ЗАГСе висел лозунг “Крепкая семья – крепкое государство”. Но Вы слишком буквально придерживаетесь этого принципа. И семья у Вас уже настолько крепкая, что от государства скоро ничего не останется. Люди еще, может, поняли бы, чтобы Вы сыну подарили лучшую в мире бор-машину, в соответствии с профессией. Но не Нацбанк с МВД и налоговой”. Как отметила Ю.ТИМОШЕНКО, “когда силовыми структурами и финансами государства берутся руководить стоматологи, то зубы болят у всей страны”. Она призвала В.ЯНУКОВИЧА “не пытаться создавать династии”. “Украина этого не воспримет. Украинский КИМ Чен Ын будет несчастным и незащищенным человеком”, - убеждена Ю.ТИМОШЕНКО. Также она призвала В.ЯНУКОВИЧА: “Не присваивайте так грубо, нагло и открыто государственное имущество. Напрасный труд. Рано или поздно все придется вернуть, вспомните хотя бы “Криворожсталь”. Государство – это не Ваш персональный амбар”. По ее слова
44
26 грудня 2011 г. (21:33)
По ее словам, власть заканчивается, “и можно быть Президентом в изгнании, но нельзя быть владельцем “Укртелекома” в экзиле”. Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что самый “глубокий промах” В.ЯНУКОВИЧА – “свертывание процесса объединения с Европой”. “Не парафируя 19 декабря соглашение, Вы отбросили страну назад на десятки лет. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за Вас полетел на свалку”, - заявила Ю.ТИМОШЕНКО. По ее убеждению, у В.ЯНУКОВИЧА “никогда не получится играть на противоречиях между Европой и Россией, как Вы надеялись. Потому что и там, и там Вас хорошо знают, и адекватно оценивают”. “Не с Вашими природными способностями”, - добавила экс-премьер. По ее словам, “каждый Ваш шаг, каждое Ваше действие в обратном от Европы направлении ослабляет и Вас как Президента, и Украину как государство”. “Совсем не тайна, что для кое-кого слабый и беспомощный Президент Украины – лучший партнер. И пока еще, к сожалению, Вы этому статусу соответствуете безукоризненно. Хотя я и не понимаю, зачем это Вам”, - заметила Ю.ТИМОШЕНКО.
Аноним
26 грудня 2011 г. (21:33)
Ну почему же..... очень отреагировал на брошенное в него яйцо.... :-)
терминатор
27 грудня 2011 г. (09:55)
а мне нравится идеология тимошенко,политика кучмы
Скиф
27 грудня 2011 г. (11:58)
Что то не вижу я смысла в этих опусах. Просто в качестве нагнетания обстановки, с целью создать образ мученика ? Так я надеюсь все понимают что происходит. А для Януковича это как гул в проводах он свое берет и брать с соратниками будет и дальше. Другой вопрос в том что терпение у народа не безграничное и вот кто поведет этот народ за собой, когда терпение лопнет, это уже совсем другой вопрос.
не такой как все
27 грудня 2011 г. (12:34)
ну прям как ленин в ссылке... значит еще вернется?
Аноним
27 грудня 2011 г. (18:18)
бумага письма,как отметил пресс-секретарь Яныка,была гладкая и приятная в употреблении :-[
по Розенбауму