В День ввода войск в Афганистан воины-интернационалисты вспоминали погибших товарищей

Переглядів: 864

26 грудня 2011 14:49

В День ввода войск в Афганистан воины-интернационалисты вспоминали погибших товарищей фото
«Сегодня мы отмечаем 32-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан, и сюда пришли все, кто помнит об этой дате», - сказал председатель правления Мелитопольской территориальной организации Украинского союза ветеранов Афганистана воинов-интернационалистов Виктор Кузьменко.

На митинге-реквиеме присутствовали воины-интернационалисты, представители городской и районной власти. Память погибших солдат почтили минутой молчания. Говорили в этот день собравшиеся и о проблемах, с которыми сейчас приходится сталкиваться "афганцам".

«В первую очередь всех нас волнует вопрос бюджета на 2012 год – мы вроде добились отмены постановления Кабмина № 9127 («О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений» - предлагалось лишить льгот 16 категорий граждан Украины, в том числе чернобыльцев, "афганцев", детей войны и других), но теперь снова говорят о том, что льготы нам будут предоставлять на усмотрение Кабмина», - возмущается В. Кузьменко.

Напомним, сейчас в территориальной организации состоят более полутора тысяч воинов-интернационалистов.



Имя:
Ваш комментарий:

стрелки на меня не переводи
26 грудня 2011 г. (17:24)
праведник хренов, есть что сказать о проблеме уничтожения граждан коммуняками - скажи, нечего сказать - не открывай пасть на сограждан не являющихся мутантами совковой империи. учись обсуждать тему и не используй ее по-собачьи для укусов сограждан, т.к. интересна тема, а не ты и не твой лай. ]:-o
было как вчера...
26 грудня 2011 г. (16:00)
нас -учебную дивизию на юге Казахстана подняли по тревоге 15 апреля 1980 г. в 3 часа ночи,сначала все написали "добровольные" рапорта о оказании интернациональной помощи...Из 92 добровольцев первой волны вернулось живыми двое...
так вот и надо вспоминать
26 грудня 2011 г. (16:16)
и помнить кто и как превращает людей в пушечное мясо. коммуняки - зло, а оставшиеся в живых - их судьи. в память о своих товарищах, убиенных коммуняками, осудите коммуняк и потребуйте запрета их деятельности в Украине. Справедливое изгнание коммуняк и будет наилучшей памятью о погибших согражданах. ]:-o
было как вчера...
26 грудня 2011 г. (16:32)
я бы и тебя рядом с ними к стенке поставил...жаль что не могу...благодетеля мля...
ZMIY-26.12.11|16:16
26 грудня 2011 г. (16:32)
Засранец, уйди с этой ветки. Не нужно спекулировать на том, о чём ты понятия не имеешь. Эти ребята тоже были комсомольцами и как ты говоришь "коммуняками". Я тоже "коммуняка", только мне повезло, а им нет. Хотя тогда не понимал, что повезло. Даже жаль было, что не попал. Потом поумнел и понял. Но всё это лирическое отступление. А смысл в том, что ты них..ра не понимаешь в том, о чём пытаешся рассуждать. Исчезни.
ss
26 грудня 2011 г. (19:08)
было как вчера... Ну и что??????
стрелки на тебя переведу
26 грудня 2011 г. (20:52)
отсоси помолодеешь, сын прихвоста!!!
mersedes99
27 грудня 2011 г. (01:14)
Вечная память отдавшим свою жизнь в чужой бессмысленной войне. В Афганистане, в "Чёрном тюльпане", с водкой в стакане мы молча плывём над землёй Грозная птица через границу к русским зарницам несёт наших братьев домой. В "Чёрном тюльпане" те, кто с заданья, едут на родину милую в землю залечь. В отпуск бессрочный, рваные в клочья, и никогда, никогда не обнять теплых плеч.
ZMIY
27 грудня 2011 г. (06:06)
Молодёжь, ну что вы делаете на этой ветке? Негде больше умом "блеснуть". Имейте хоть грамм уважения к людям, которым выпало то, что вам и в страшном сне не приснится.
Аноним
27 грудня 2011 г. (07:59)
за 10 лет там погибло 15 000 человек. на ураинских дорогах в ДТП гибнет примерно столько же ЕЖЕГОДНО
привет с Дона
27 грудня 2011 г. (08:02)
Вечная память всем парням которые остались ТАМ !!!
было как вчера...
27 грудня 2011 г. (08:11)
большая часть теперишних "мужиков" -бабы,а объяснять бабам о войне...
мыкола
27 грудня 2011 г. (09:45)
26.12.11|16:16 | так вот и надо вспоминать.............................Дружище...прежде чем делать выводы, изучи историю, осмысли ее если сможешь.....Не влезли бы туда коммуняки - влезли бы пендосы, понастроили бы баз под боком у СССР....О таком понятии как геополитика имеешь представление?...это первое...А второе - теже американцы сколько своих людей положили по всему миру за последние 50лет, начиная с Кореи?...и коммуняками там не пахнет...Или как российские хлопцы в Чечне гибли (уже без коммуняк).....никакого вывода не напрашивается?....(подсказка: коммуняки - такие же политики как и демократы с либералами и консерваторам и нехрен из них исчадий ада делать) :-|
Аноним
27 грудня 2011 г. (10:55)
Комментарий удален
ну мыкола
27 грудня 2011 г. (11:19)
тогда кричи: коммунякам слава. а раз так, то почем зря слезы льете, памятники надо ставить сталину, берии и таким дятлам как ты. неужели не понятно, что время поставило на нас и положило на вас. раньше вы были победителями, а теперь жертвы чуждых нам побед. воля - это не совок, это - воля. :-[
мыкола
27 грудня 2011 г. (11:49)
27.12.11|11:19 | ну мыкола.................Оно и видно что, чего и на кого поставило....похоже не понял о чем я писал...ну да, как же вам понять...вы же не учились......учеба ведь изобретение коммуняк....а вольным соколам эта глупость ни к чему...гавкать они и так смогут, дарма что бездумно и бессмысленно :-P
кот-мыколе
27 грудня 2011 г. (17:14)
+1000%
Баварец
28 грудня 2011 г. (17:37)
ZMIY-ю. Я тоже писал рапорт о направлении меня в ДРА для оказания интернациональной помощи афганскому народу и тоже было жаль, что не попал. А в Германии я знаю одну семью, где отец и сын служили в Афганистане. Только сын как солдат бундесвера. В Афганистане, Югославии служат только добровольцы с соответствующим денежным довольствием и страхованием жизни в 1млн. евро. Даже специальная таблица есть, при каком ранении какие страховые выплаты положены.
ZMIY-Баварцу
28 грудня 2011 г. (19:10)
Был замечательный советский фильм "Доживём до понедельника". Там один из учеников в сочинении написал: "счастье - это когда тебя понимают. Спасибо братишка.

Схожі новини: